[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » 6268 1:35 Dragon Panther Ausf. G late
6268 1:35 Dragon Panther Ausf. G late
PunkДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:14 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (ПанСерж)
он не принадлежал 11ТД

А чей же он?
Quote (ПанСерж)
не суть важно для моделиста.

Ну лично я люблю когда все о прототипе известно, так строить интересней и понятней biggrin


Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
ПанСержДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:58 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Quote (Punk)
А чей же он?

Я глубоко не копал, есть несколько подразделений-претендентов. Но, то что данные танки не могли попасть в 11ТД это видно по поставкам Пантер в подразделения - 11ТД не получала танки данной серии (финальные MANовские машины) в конце войны - это факт.

С уважением, ПанСерж

 
UselinkДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:29 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vas)
Острым сверлом и только руками

Василий, спасибо за совет со сверлом. Получилось отлично.

Добавлено (31.10.2010, 13:29)
---------------------------------------------
А маску всё же сделаю новую smile

Прикрепления: 3012172.jpg (42.8 Kb) · 1566757.jpg (58.3 Kb)


С уважением, Алексей

Сообщение отредактировал Uselink - Воскресенье, 31.10.2010, 13:29
 
VladLДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:59 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 293
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Punk)
Quote (ПанСерж)
вот его предпоследняя фото

А вот здесь соглашусь, маска возможно поздняя

По-моему очевидно, что поздняя


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
UselinkДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:26 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Снял с ванны неправильно расположенные лючки. Для этого использовал олфовское лезвие, похожее на лезвие рубанка. Прикладывал лезвие к поверхности ванны и аккуратно двигал его как бы поддевая лючок. Делал это с двух противоположных сторон лючка. Единственный минус - лючок старается с силой отскочить от поверхности в неизвестном направлении smile Потратил на поиски одного минут 20-ть smile

Прикрепления: 3877942.jpg (79.2 Kb)


С уважением, Алексей
 
VladislavBДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:46 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Приветствую всех.
Сергей, я не разделяю твою уверенность. С толку сбивает только фото где она в кювете, но что-то меня в этом фото насторажевает, как бы это не оказался фотомонтаж.
Для меня абсолютно очевидно что там где раскуроченная Пантера то на ней РАННЯЯ маска. То что ты называеш куском металла это тень и находится на заднем плане, к тому же при таком угле возвышения орудия, борода должна находится в другом месте.
На снимке где она целая и стоит в паре с 411 аналогично, при таком угле возвышения орудия низний срез бороды должен был бы возвышатся над верхним срезом стойки фиксатора, а он как буд-то прячется за ней, мне кажется что листва совпадает с тоном маски и создается эфект бороды. Я бы делал эту Пантеру с ранней маской.

P.S:
Нажмите на фото и оно откроется увеличенным и на нём чётко видно что маска ранняя.

Добавлено (31.10.2010, 23:46)
---------------------------------------------
А зачем вы срезали 4 штуки, на левом борту они расположены верно, их сдвигать нужно, только на правом косяк.
Ствол у вас всё таки не тот на который я вам давал ссылку.

Прикрепления: 7609305.jpg (66.5 Kb)


Сообщение отредактировал VladislavB - Воскресенье, 31.10.2010, 23:41
 
UselinkДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:29 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот приехали.... sad Теперь пока закажу ствол... Пока то, пока это.... Ладно, тогда пока и эту модель в отложку...

Добавлено (01.11.2010, 00:29)
---------------------------------------------
Да и уж тогда на последок ещё загадка: Драгон положил на 421-ю два варианта декалей, на одной декали номер по-больше, а на другой по-меньше. Интересно для чего?


С уважением, Алексей
 
ПанСержДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:34 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
VladislavB, привет, Влад. Я твоё мнение уважаю, но в данном случае не разделяю. Я вижу маску с "бородой". Но, если честно, лень продолжать эту дискуссию, тем более, что на фото не танк, а груда покорёженного металлолома. Останемся при своих мнениях и подождём новые фото smile
Uselink, не откладываете модель ни в коем случае - всё это мелочи жизни - делайте как видете конкретно вы. Удачи, и ждём продолжения wink

С уважением, ПанСерж

 
VladislavBДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:52 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Uselink)
Ну вот приехали.... Теперь пока закажу ствол... Пока то, пока это.... Ладно, тогда пока и эту модель в отложку...

Зачем заказывать если вы уже этот ствол подогнали. Может маленькие номера для 72 маштаба? biggrin

Quote (ПанСерж)
VladislavB, привет, Влад. Я твоё мнение уважаю, но в данном случае не разделяю. Я вижу маску с "бородой". Но, если честно, лень продолжать эту дискуссию, тем более, что на фото не танк, а груда покорёженного металлолома. Останемся при своих мнениях и подождём новые фото

Привет Сергей! Да зачем спорить, каждый остался при своём мнении при уважении мнения противоположной стороны. wink
 
UselinkДата: Понедельник, 01.11.2010, 01:08 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Товарищи, спасибо за поддержку! Это я так, нервничаю, у нас в городе модели есть, а вот афтемаркет - проблема, потому пока закажешь... Поэтому и осторожничаю, семь раз отмерь, один отрежь. На левом борту лючки вернул обратно smile А вот декаль.

Самое интересное, что Драгон предлагает использовать вариант с маленькими цифрами.

Прикрепления: 4233368.jpg (108.5 Kb)


С уважением, Алексей
 
VladLДата: Понедельник, 01.11.2010, 08:38 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 293
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Uselink)
Снял с ванны неправильно расположенные лючки

А-а-а! Зачем все срезали, надо было только с одной стороны, они неправильно расположены только на правом борту.
Наверно надо было вам это почетче разъяснить и обратить ваше внимание на чертеж, который я выложил. Извините, пожалуйста. Вы их так аккуратно срезали, что поставить назад проблем не будет.

Quote (Uselink)
На левом борту лючки вернул обратно
Пардон, не заметил этого сообщения, как увидел фото так, сразу поплохело. smile Все в порядке значит.

Добавлено (01.11.2010, 08:38)
---------------------------------------------

Quote (VladislavB)
Да зачем спорить, каждый остался при своём мнении при уважении мнения противоположной стороны

Парни, молодцы! не часто встретишь такой конец дискусии на форумах!


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))

Сообщение отредактировал VladL - Понедельник, 01.11.2010, 08:43
 
UselinkДата: Понедельник, 01.11.2010, 08:44 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (VladL)
А-а-а! Зачем все срезали, надо было только с одной стороны, они неправильно расположены только на правом борту.
Наверно надо было вам это почетче разъяснить и обратить ваше внимание на чертеж, который я выложил. Извините, пожалуйста. Вы их так аккуратно срезали, что поставить назад проблем не будет.

Да ничего страшного, я их уже обратно приклеил, а на правом борту буду расчитывать место куда клеить. А подскажите пожалуйста, лист чертежа какого изначально был формата? Да и меня можно на "ты" smile


С уважением, Алексей
 
VladLДата: Понедельник, 01.11.2010, 08:48 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 293
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Uselink)
Да и меня можно на "ты"

ОК. Взаимно.

Quote (Uselink)
А подскажите пожалуйста, лист чертежа какого изначально был формата?

А4 практически, это из Военных машин. Там 35-ый масштаб, если хотите, могу вечером дома померить расстояния и на чертеже сделать осевые с размерами.


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
UselinkДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:07 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если это возможно, пожалуйста, померяй расстояния smile Я за этими выпусками Военных машин по Пантере гоняюсь, но найти и купить пока не могу.

С уважением, Алексей
 
VladLДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:38 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 293
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Uselink)
померяй расстояния

Готово:

Прикрепления: 7557018.jpg (73.5 Kb)


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » 6268 1:35 Dragon Panther Ausf. G late
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей