[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind" (Dragon Smart Kit)
Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind"
dr_XaycДата: Вторник, 28.12.2010, 20:54 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Biz)
я брал Вирбель за 18 долларов + доставка 12, авиапочтой 13 дней

аналогично 2250 японских рублей, сейчас правда нет таких скидок, надеюсь пока....


"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства" ПЕТР I, указ от 09.12.1708 г.
Боярам в Думе говорить не по-написанному, дабы дурь каждого видна была.
 
BizДата: Среда, 29.12.2010, 04:49 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
http://www.hlj.com/hljlist....010.png
началось. правда ничего интересного, для меня...


Рома
___________________________________
http://roman-bizarre.blogspot.no/
 
Aleksey83Дата: Четверг, 30.12.2010, 14:46 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Secular, сам такой нобор имею, лежит до лучших времен! Walkaround http://svsm.org/gallery/wirbelwind
 
SecularДата: Четверг, 30.12.2010, 17:51 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Aleksey83,


спасибо за ссылку, этот валк у меня уже есть.


 
Seerg_von_KugelДата: Четверг, 30.12.2010, 21:39 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Secular, с наступающим!
Буду поглядывать) Приятной стройки!
И еще, позвольте вопрос - Dragon исправил надпись "continentau" на катках?


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
SecularДата: Четверг, 30.12.2010, 21:54 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Seerg_von_Kugel, спасибо, тебя тоже с наступающим.
Нет, не исправил, и думается что не будет. На сколько я понимаю, да и слышал где-то, неправильно написание вызвано авторскими правами, и, видимо, драгон боится что при правильном написании - засудят) Впрочем на то оно в конце и U, что легко превращается в L, я аккуратненько ножичком одну полоску стер и проблема решена.




Сообщение отредактировал Secular - Четверг, 30.12.2010, 21:55
 
SecularДата: Пятница, 31.12.2010, 15:06 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Last_Panther, на коробке то да, но внутри то у звезды со звездами все порядке biggrin

Добавлено (31.12.2010, 15:06)
---------------------------------------------
ну всё...доделал все катки и приходится на время остановиться, как я сказал, без циммерита нельзя продолжать, а так же нельзя продолжать без точенных стволов для зенитки. Стволы придут через недельку, там и начнем сбор башни, а цимм придется подождать...но пару недель это норма) а пока что пришла посылка для Challenger'а и закончим с ним.


 
SpartanДата: Пятница, 31.12.2010, 15:11 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Secular)
а пока что пришла посылка для Challenger'а и закончим с ним.

а вот это хорошие новости smile
Secular, кстати, как я понял это твоя Матильда на Дише в первом туре 1-е место заняла? smile
 
SecularДата: Пятница, 31.12.2010, 20:31 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Spartan, да это моя, но она мне не очень нравится, у неё антенны повело сильно, они скручиваются и скручиваются.

 
Кот-матросДата: Пятница, 31.12.2010, 20:51 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Вообще для антенн использую кордовую струну от кордовой авиамодели - но и тонкая гитарная пойдет - не выбрасывайте лопнувшую.
 
SpartanДата: Пятница, 31.12.2010, 21:33 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Secular)
да это моя, но она мне не очень нравится, у неё антенны повело сильно, они скручиваются и скручиваются.

Ну чтож потягаюсь я еще с тобой со своим Грантом biggrin
 
SecularДата: Пятница, 31.12.2010, 21:55 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote
но и тонкая гитарная пойдет - не выбрасывайте лопнувшую.

гитары не имею) поэтому использую теперь простую медную проволоку ah

Quote
Ну чтож потягаюсь я еще с тобой со своим Грантом biggrin

уху, только ждать ещё долго.

пока что в процессе ожидания, озаботился возможным экипажем. wacko Дело довольно таки сложное. Будем деалть ураган 1 дивизии сс. Значит бойцы будут с эсэсовскими знаками различия. При этом я поглядел, что большинство экипажей были одеты в т.н. панцерджекет. Экипажа для урагана ,конечно же, я не нашел, за исключением дубовых тамиевский, которые идут в комплекте с моделью) Так что переключил я поиски на расчет непосредственно зенитки 38. Здесь уже легче. есть и смола и пластик. Так интересный набор у Тристара:

Из плюсов подходящие позы, легко переделываются под башню урагана, возможность достать без особых проблем. Из минусов, не панцерджекеты, а обычные пехотные мундиры.

Искал дальше и нашел...у Драгона расчет для 38-ки...

Плюсы, хорошие позы, не будет лишних фигурки, которые потом будут валяться. Главное это панцерджекеты, в результате из люфтваффе, легко сделать эсэсовских танкистов. Из минусов, тяжело достать, ни в одном инет-магазе не видел.
Короче придется подумать, поломать голову с этим вопросом.

Прикрепления: 2737474.jpg (89.0 Kb) · 9776995.jpg (130.6 Kb)




Сообщение отредактировал Secular - Пятница, 31.12.2010, 21:56
 
VitekДата: Пятница, 31.12.2010, 22:29 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Контантин, давайте уже тогда фото прототипа для ЛССАГ, что-то я не помню таких машин у них. Из люфтваффе конечно проще сделать танкистов, чем из пехоты, но работы тоже не мало, тем более что эти перцы в сапогах, а к 44 году они у танкистов, встречались крайне редко...
 
SecularДата: Пятница, 31.12.2010, 22:50 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Vitek, ну фото я и не имею..но во всех просмотренных мною книгах, написано, что первыми такие танки получили именно дивзиии сс, в частности 1-я дивизия LAH. Да и Драгон дает в декалях эмблемы штандарта.
А сапоги, я знаю...но здесь это и не важно, важна так скажем верхняя часть) Командира смотрящего в бинокль, а так же заряжающих... Низ командира. я заменю на другой драгон или миниарт, если подойдет, заряжающие ничего в башне не будет видно, а стрелок, ну что сделаешь ,этот от случай редкой встречи) да и думается вряд ли там будет видно. Но это все будет если найду этот набор.


 
VitekДата: Пятница, 31.12.2010, 22:53 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Ну судя по фото и книгам, ЛССАГ получил на равне с другими дивизиями 4 машины. Именно эти машины попали в группу Пайпера, к тому же есть хорошее фото, где не надо экипаж полностью, а вот отстреливающуюся пехоту надо. Дивизионных эмблем на них не видно, только кресты. Вобщем смотри те книги хорошие с болтами biggrin
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind" (Dragon Smart Kit)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей