[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » "Пантера" от Звезды (Помощь новичку)
"Пантера" от Звезды
Seerg_von_KugelДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:51 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Можно посмотреть нулевку в автомагазине.

Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
AstilДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:03 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Seerg_von_Kugel)
Можно посмотреть нулевку в автомагазине.

надо будет еще найти автомагазин wink
 
AstilДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:11 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вчера зашпаклевал и выровнял. Но фотки не сделал по причине прихода друзей и последующего распития водки biggrin

Сегодня с утра начал возится с краской. Вобщем покрасил башню в 1 слой(типо грунтовка):

немного не получилось ровно покрасить маску орудия, но думаю растворителем сниму слой и перекрашу.

И появился вариант загрунтовать серой автомобильной краской с балона, сделал на левой детальке:

Как лучше на ваш взгляд?

Прикрепления: 3337524.jpg (51.5 Kb) · 2651325.jpg (52.4 Kb)
 
пупсикДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:47 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (Astil)
Сегодня с утра начал возится с краской. Вобщем покрасил башню в 1 слой(типо грунтовка):

Я так понял что желтый у тебя база, если да, то его то и надо было ложить на уже загрунтованную деталь. по поводу снятия краски с маски при помощи растворителя, по моему не стоит, на форуме умные и опытные люди советуют краску, если это акрил, смывать жидкостью для чистки труб "Крот" по моему называется, хотя я не разу пока не пробовал. И еще мне кажется или на маске на отливе сверху все же видна утяжина?


С Уважением, Эдуард
 
AstilДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:49 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (пупсик)
И еще мне кажется или на маске на отливе сверху все же видна утяжина?

Это шпаклевка через краску просвечивает smile

Краску снял уайт спиритом на ура.

 
VolkeRДата: Вторник, 11.01.2011, 11:05 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
кстати акриловую краску можно с легкостью снять с помощью средства для мытья кухонных плит называется оно шуманит
нанести подождать около минуты а потом старой зубной щеткой под струей воды снять краску
пластик не жрет проверено на личном опыте
но может понадобиться повторять операцию несколько раз
все зависит от того как быстро средство смоется водой
желательно сначала поработать щеткой а потом уже смывать все это дело водой
 
DonaldДата: Вторник, 11.01.2011, 11:16 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Astil, Нк советую снимать краску локально.потом сложно сдлеать равномерный слой.Если уж смывать-то целиком.
Если эмаль,то можно без грунта сразу красить,если акрил,то грунтуй сначала из баллона,потом крась wink


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
ШайтанычДата: Вторник, 11.01.2011, 11:37 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Влад,вот чертяга таки сделал цеммерит! biggrin
а можно еще про сеточки по подробнее?А то на Кв нужен такой-же размер,и если будешь в скайпе сегодня можешь фоток показать,заодно и я свое "детище" покажу миру smile


С Уважением и наилучшеми пожеланиями ваш покорный слуга-Семен
КВ-1 с Л11 -- 35%
Т-34 1943г --"Снят с производства по причине закосячивания ванны корпуса"
Кв-2 Ранний--20%

Ищу ванну корпуса на т-34/76 "

 
AstilДата: Вторник, 11.01.2011, 20:10 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Шайтаныч)
вот чертяга таки сделал цеммерит

я не делал, это деталь с набора. Просто их ставить не буду поэтому пробно залил ее краской с балона.

Quote (Donald)
Нк советую снимать краску локально

Я и не думал, снимал полностью с башни. Про совет насчет акрила на грунтовку спасибо, так и делаю ибо просто так он ни в какую не ложился.

Загрунтовал, но не везде легла краска. До выходных возможности покрасить на второй раз не будет(ибо краска воняет а прихожу я с работы поздно).

Так что фотки в воскресенье tongue

Сообщение отредактировал Astil - Вторник, 11.01.2011, 20:10
 
AstilДата: Пятница, 17.02.2012, 00:52 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всем доброй ночи. Прошел год, модель все это время валялась на полке, изначально замотала работа, потом забылось, потом еще что...ну как обычно. Вышел в отпуск начал прибираться и наткнулся, решил: надо доделать. За год отвалилась какая-то мелочевка, на модели сантиметровый слой пыли. Помыл, почистил. Прикинул что по сборке, заделал некоторые появившиеся щели. Купил краски(забыл купить зеленую, ну и фиг с ней, обойдемся тем что есть). Вобщем, посмотрев на весь этот ужас, в голове одна мысль - выкинуть ее нафиг чтоб не позорится, но мы не ищем легких путей. Буду пытаться вытянуть до уровня "на первый раз и то хорошо"

На ваш суд представляю этот ужас, летающие тапки в мою сторону приветствуются, но прошу помнить ничего кроме красок от звезды и кисточки нету.




Добавлено (17.02.2012, 00:52)
---------------------------------------------
Вот смотрю фотки и нахожу еще кучу косяков которые сам знаю как исправить, что за ужас dry

Прикрепления: 7359664.jpg (127.7 Kb) · 2567900.jpg (126.5 Kb) · 8550307.jpg (162.2 Kb) · 3401960.jpg (152.0 Kb)
 
HitgherДата: Пятница, 17.02.2012, 10:09 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Astil,
Я ужас летящий на крыльях ночи. biggrin
Красочку слямзили в подъезде у маляров? И красили после водочки и ухода друзей.
Так испортить окраской даже Звезду, надо постораться.
Или в крот с тормозухой, или на помойку.
 
пупсикДата: Пятница, 17.02.2012, 18:37 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Уж простите, но даже кистью покрасить можно было и получше, даже отрицательный опыт - тоже опыт. В общем есть куда идти и к чему стремиться. Удачи.

С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Суббота, 18.02.2012, 14:28
 
AstilДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:55 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да вы правы, отрицательный опыт это тоже опыт. А можно поподробнее почитать как разводить краску и чем? Мне кажется что проблема была в том что я очень густой краской попытался покрасить. Модель вторые сутки в кроте но краска отходит неохотно. Даже помогая щеткой остается. Кстати крот жрет сталь, ибо дуло танка превратилось в спичку, никогда бы не подумал(вообще его не жалко, второе выточу).
В принципе модель на помойку, но почему бы не сделать из нее подопытную кошку...
 
NobeshimДата: Среда, 05.09.2012, 11:26 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: -3
Статус: Оффлайн

вмятина должна быть там?[b]


Сообщение отредактировал Nobeshim - Среда, 05.09.2012, 11:52
 
UlisДата: Среда, 05.09.2012, 11:42 | Сообщение # 45
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Astil, на будущее, краску разбавляйте до состояния жидкой сметаны и вместо кисточки используйте поролон..Обмакнули в краску, отжали лишнее и тычками по модели...И не в коем случае НЕ ВОЗИТЬ!!! Иначе разводы останутся.. Однотонный цвет получается идеально..Если красите акрилом, то модель должна быть покрыта грунтом..Если нитра (краска) то можно без грунта.

С уважением, Олег..
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » "Пантера" от Звезды (Помощь новичку)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей