[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw III Ausf.G "африканец" (Сочинение на тему "Как я провел зимние каникулы")
PzKpfw III Ausf.G "африканец"
ХмурыйДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:04 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Всем привет! smile

Вот небольшой отчет о проведенных каникулах. Великое количество "незавершенки" заставляло молчать - вдруг не сложилось бы wacko
Теперь, по завершении, можно и отчитаться. Олег Улисков сокрушался, что я "покинул страну изкоробочников", я обещал вернуться wink
Требовался отдых от "могучих" запилов biggrin biggrin biggrin и неудачных окрасов.
Модель делалась на заказ из старенького "Драконововского" набора, который моментально морально устарел после выхода новой линейки "трешек" от того же производителя.
Заказчик был честно предупрежден о содержимом коробки, достигнуто взаимное согласие, оговорены нюансы внешнего вида и работа началась.
Признаюсь взялся за это еще и по причине наработать чуть опыта окраса африканского окраса немцев.
Сборка, по моим меркам, прошла молниеносно в три дня. Доделки минимальны с использованием запчастей из закромов. Внешний вид усреднялся. "Вдохновение" искал на фото немецких танков в пустыне.

Дальше началась окраска. Нанесен базовый серый, поверх желтый полупрозрачными слоями.
Пытался имитировать некачественный окрас в полевых условиях с последующим выветриванием.
Дальше все по протоколу. Фильтры, смывки, лаки и т.п. и т. д.

Вот промежуточный результат.

Прикрепления: 1259448.jpg (132.9 Kb) · 2893994.jpg (100.7 Kb) · 0087236.jpg (130.8 Kb) · 5285641.jpg (113.7 Kb) · 5294352.jpg (154.4 Kb)
 
ХмурыйДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Чуточку сколов. Пигментов. Потертостей до металла.
Вот что получилось.

Вот как то так. Что вышло судить вам. Африка для меня интересна и правдивый камо считаю одним из самых сложных для меня в воспроизведении. wacko
Жду критики, советов, пожеланий. Да бы учесть на будущее. smile

С уважением, Андрей.

Прикрепления: 0508120.jpg (155.2 Kb) · 3424913.jpg (178.9 Kb) · 2192045.jpg (144.3 Kb) · 1999000.jpg (174.3 Kb) · 5867442.jpg (147.2 Kb)
 
DonaldДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Очень даже красивобез излишеств,всего в меру.Можно было бы конечно добавить мелкх сколов до серого на люках комбашенкии,и около бортовых люков на башне,хотя мне и так нравится smile

Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
VitekДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:38 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Андрей, получился весьма симпотичный танк, возможно в местах троп экипажа к своим рабочим местам и на ходовой можно добавить сколов и потертостей до серого.
Так же и траки полностью полированный металл с пигментами песочного оттенка смотрелись бы лучше
 
Seerg_von_KugelДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:46 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Отличная работа, Андрей!
Собирал осенью нечто похожее (F) и тоже старое - оно сейчас пугает посетителей на работе biggrin
Доработки решительно украшают и добавляют характерного африканского коллорита. Тонировка по принципу "без излишеств" мне лично очень нравится. Пробую такую на кошках.
Про сколы соглашусь, от себя добавлю - свастика смотрится очень маленькой, но это несерьезный придиризм)
Поздравляю с завершением!


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
moroz002Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Отлично получилось! немного бросаются в глаза чистые канистры на корме и блеск скатки по левому борту

Век живи-век учись!
 
BizДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Симпотичный, мне нравиться.

Рома
___________________________________
http://roman-bizarre.blogspot.no/
 
ХмурыйДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:37 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
Можно было бы конечно добавить мелкх сколов до серого на люках комбашенкии,и около бортовых люков на башне

Антон, спасибо! Сколы не видны на фото. Их мало, но есть. Это больше вопрос ко мне как фотографу sad

Quote (Vitek)
Андрей, получился весьма симпотичный танк, возможно в местах троп экипажа к своим рабочим местам и на ходовой можно добавить сколов и потертостей до серого.
Так же и траки полностью полированный металл с пигментами песочного оттенка смотрелись бы лучше

Вить, все присутствует, но очень скромно. Повторюсь проблема в фотографе. smile
Спасибо!

Quote (Seerg_von_Kugel)
Тонировка по принципу "без излишеств" мне лично очень нравится. Пробую такую на кошках.

Сергей, мне тоже. smile

Quote (Seerg_von_Kugel)
т себя добавлю - свастика смотрится очень маленькой

Декаль. wink То что под рукой было.

Спасибо за "+"

Quote (moroz002)
немного бросаются в глаза чистые канистры на корме и блеск скатки по левому борту

Точно, блеск на скатке не заметил. wacko

С уважением, Андрей.

 
anarhistДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:45 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Видел правда не законченую,видно что ты Андрюха выложился не до конца,я понимаю заказ он и есть заказ biggrin Трешка получилась хорошая,но не твоя,ты можешь на много лучше. smile

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
stormikДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:08 | Сообщение # 10
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Красивая тройка !!! thumbup
 
panzer35Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:13 | Сообщение # 11
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Андрей, необычно, необычно от тебя видеть "из коробку" smile
Хорошо получилаось, но все же некоторые мелочи очень нужны - проводка к фарам, петельки на крепеже инструментов, цепочки дымовых гранат.
Думаю в будущем танк переделаешь - душа Мастера этого точно потребует biggrin


Ваш, Евгений Гречаный.
 
пупсикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:44 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Здорово!!! Для меня вообще космос smile

С Уважением, Эдуард
 
ХмурыйДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:53 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
stormik, Biz, пупсик, мужчины спасибо за теплые слова!

Quote (anarhist)
Трешка получилась хорошая,но не твоя,ты можешь на много лучше.

Серега, ух как ты меня! biggrin biggrin biggrin
Наверное ты прав. Просто такой сейчас у меня период - надо что-то сделать, пусть не совсем, пусть на "троечку", но сделать, иначе войду в ступор надолго. wacko Вот и сделал.

Quote (panzer35)
Андрей, необычно, необычно от тебя видеть "из коробку"
Хорошо получилаось, но все же некоторые мелочи очень нужны - проводка к фарам, петельки на крепеже инструментов, цепочки дымовых гранат.

Жень, ленюсь! smile

Quote (panzer35)
Думаю в будущем танк переделаешь - душа Мастера этого точно потребует

Если созрею, просто сделаю другую. wink

С уважением, Андрей.

 
reddДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:07 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Очень симпатичный танк получился.

Мои работы
 
AndreiiДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:22 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Хороший танк! Понравилось все! Вопрос в тему, Андрей, а как декали бортовых номеров так хорошо положил? Или это рисунок?

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw III Ausf.G "африканец" (Сочинение на тему "Как я провел зимние каникулы")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей