[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера от "Звезды" (или учусь красить модели)
Пантера от "Звезды"
DuskДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток, сорбрал 2-ю свою модель, а именно Пантеру, много косяков и ужасные впечатления от цемерита звездовского)))), но собирал только для тренировке в покраске. вот сейчас загрунтовал гусеницы Тамиевской грунтовкой и встал вопрос, чем же покрасить? из краски имеется только акрил от звезды biggrin цвета: охра, ржавчина, вороненая сталь, черный, зеленый защитный.
Уважаемые форумчане, подскажите новичку, есть ли смысл в пробах смешения каких либо цветов и вообще как лучше покрасить?
Хочу попробывать сделать основной цвет черный с ржавчиной и сталью пройтись потом как сухой кистью.
P.S. фотки выкладывать не могу дабы не портить и без того ваши напряженные от моделирования глаза biggrin никакого освещения и вменяемого фотоаппарата не имею sad


Новенький новичок, с радостью приму мудрые советы.
С Уважением, Николай.
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:13 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Dusk)
Хочу попробывать сделать основной цвет черный с ржавчиной и сталью пройтись потом как сухой кистью

Круто! Вот только вместо чёрного может лучше гунметал (воронёная сталь)?
Упс, только дошло что танк с цимеритом... Тогда уж лучше в какой то более "стандартный" окрас,


 
DuskДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Тогда уж лучше в какой то более "стандартный" окрас,

да знать бы еще этот "Стандартный" цвет и иметь его в наличии)))
Возможно мы друг-друга недопоняли, я только гусеницы пока крашу)))
на все остальное нет грунтовки, жду зарплату happy


Новенький новичок, с радостью приму мудрые советы.
С Уважением, Николай.
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:55 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
моя невнимательность shy

 
DuskДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
моя невнимательность

та ничего - это моя вина, я много пишу не по существу happy
пытался разюавлять черный цвет ржавчиной, но на гуслях чет не видно разницы... ладно, буду знать ы следующий раз) сейчас вот подсохнут и буду пробовать сухой кистью уже ганметал наносить... вот думаю, может еще и ржавчину попробывать? Только выглядит она тошнотворно... боюсь испортить все...


Новенький новичок, с радостью приму мудрые советы.
С Уважением, Николай.
 
РусичДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:06 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Сам не профи, но попробую и свои "5 копеек":
Основа - ганметалл (не знаю как Звезда, но есть нитрокраска - её если протереть мягкой тряпочкой после высыхания - обалденный металический отблеск даёт smile )... Разбавить ржавчину и по "методу заливки" оттонировать smile
Может в чём не прав - пусть знатоки исправят smile
 
DuskДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за совет Русич да только нету у меня этой нитрокраски sad арсенале только Звездовский акрил и все, пытаюсь так сказать, в полевых условиях учиться, благо виниловые гисли не жалко, все равно буду пытаться наборные рздобыть, надо и их учиться клеить happy

Новенький новичок, с радостью приму мудрые советы.
С Уважением, Николай.
 
РусичДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:15 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Dusk, я просто не знаю свойств Звезды акриловой (да и неакриловой тоже smile )... Может и она такой отблеск даёт smile
А на виниле - только тренироваться... Смотрю на первые модели (тоже на виниле) и плачу...


Сообщение отредактировал Русич - Воскресенье, 13.02.2011, 23:16
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:20 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Dusk)
жду зарплату

Коль, может есть смысл торопится, а купить бюджетный "джентельменский набор"

По гусям и по имеющейся краске.
1. Покрасить гунметалом. В качестве загрязнителя использовать пастельные мелки, натуральную ржавчину,
но никак не звездовскую № 10, не похожа она ниразу.


 
DuskДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К сожалению, don_salluste_ дженкелбменским набором тут не обойдешься, ибо даже по самым приблизительным расчетам надо тыщь 5, а то у меня только ножик канцелярский и все biggrin вот будет з\п, там и закуплюсь
по гуслям, уже покрасил в черный с ржавчиной, получился тупо черный, сейчас вот думаю отрабатывать метод сухой кисти. Звездовской "№8" вороненой сталью.
не пытаюсь добиться ошеломительный результатов да и кисть у меня тоже только одна biggrin просто тренеруюсь и убиваю время с пользой)

Добавлено (20.02.2011, 17:42)
---------------------------------------------
Мда, чет не того я ожидал от Звездовской "Вороненой стали", думал будет как металик, а она как лак с блестками... ну да не суть.... Товарищи, близится час моей з\п и хочется спросить какой Дженкельменский набор мне купить для начала? какую краску? какие масла? какие пигменты? какие кисточки купить? тренироваться буду на все той же кошке от "Звезды" прошу подсказать примерные цвета для ее камо и что мне может быть еще полезно... Аерографа пока нет, не знаю буду ли покупать пока что... деньги и так есть куда деть, ремонт надо дома делать dry
и еще, может посоветуете где можно закупиться? А то смотрю в "Русском Масштабе" "Миговский" ассортимент как-то пропал совсем, а его так все хвалят...
P.S. прошу описывать все как можно конкретнее, мол краски Тамия, номера такие-то, такие-то, кисточки: "фирма", "жесткость"
Заранее благодарен, с уважением, Николай.


Новенький новичок, с радостью приму мудрые советы.
С Уважением, Николай.
 
reddДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:18 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Вот тут, например, пошагово рассказано о методах тонировки:

http://peps-ups.blogspot.com/2010/07/pepsa-1.html

В том числе и о траках. smile


Мои работы
 
DuskДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
redd, мы наверное не правильно поняли друг-друга, мне не методы нужны, а материалы! да и половина изображений у меня не грузит почему то((

Добавлено (21.02.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Ребят прошу капельку внимания и пару советов решил для начала преобрести набор пигментов "Набор Городской бой: P026+P230+P232+P234+P239", THINNER FOR WASHES, DARK WASH... может кто нить подсказать как кисточки у Мига? и какие взять?


Новенький новичок, с радостью приму мудрые советы.
С Уважением, Николай.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера от "Звезды" (или учусь красить модели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей