[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kmpf.V Panther Ausf.D (ICM 35361)
Pz.Kmpf.V Panther Ausf.D
choko-pandaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:23 | Сообщение # 46
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (anarhist)
Дима с траками косяк,на Курск ранние надо

Да вот смотрю на них и сомнения по поводу их соответствия одолевают.

Добавлено (06.03.2011, 00:23)
---------------------------------------------
Хотя у них отличие только в грунтозацепах. Можно на крайний случай спилить.

 
OstwindДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:27 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (VladislavB)
Ис-2 это тяжёлый танк с вооружением тяжёлого танка и бронированием

да помне хоть танкетка...по немецкой классификации он тяжелый..и давайте закроем тему по массо-габаритным показателям.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Воскресенье, 06.03.2011, 00:35
 
VladislavBДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:27 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Автору совет, только не обижайтесь. Главный недостаток этого проекта - это ICM-ая Пантера из нее ничего хорошего не выйдет, если конечно не взять Драгоновскую в качестве донора и стянуть с неё почти все детали. Я вообще затрудняюсь сказать что у ICM сделано правильно, разве что очертания. Вы вложили столько денег в афтемаркет докупите нормальную Пантеру и будет хорошая модель, а так только афтемаркет испортите.
 
NeoДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:30 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Давайте не будем устраивать полемику насчет классификаций танков,ветка не про то. Скажу лишь,что танк следует определять согласно классификации,принятой в стране-производителе. Поэтому пантера средний,а валентайн к примеру - пехотный,а не легкий.


С уважением
А.Николаев
 
OstwindДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:33 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (VladislavB)
Главный недостаток этого проекта - это ICM-ая Пантера из нее ничего хорошего не выйдет, если конечно не взять Драгоновскую в качестве донора и стянуть с неё почти все детали. Я вообще затрудняюсь сказать что у ICM сделано правильно, разве что очертания. Вы вложили столько денег в афтемаркет докупите нормальную Пантеру и будет хорошая модель, а так только афтемаркет испортите

возьмем в черный список...как и звезду.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
malyarДата: Воскресенье, 06.03.2011, 07:39 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (VladislavB)
Главный недостаток этого проекта - это ICM-ая Пантера из нее ничего хорошего не выйдет, если конечно не взять Драгоновскую в качестве донора и стянуть с неё почти все детали. Я вообще затрудняюсь сказать что у ICM сделано правильно, разве что очертания. Вы вложили столько денег в афтемаркет докупите нормальную Пантеру и будет хорошая модель, а так только афтемаркет испортите.

Согласен с Владиславом. Лучше взять Дрегон, построить хорошую модель, а оставшиеся детали использовать на ICM. (я так и делаю, только с Тамиевской А-кой - набор, полное ГГГГ). Но, если хочется запила, и притензий к копийности нет, то это самое то.
choko-panda творите и все у Вас получится, с удовольствием буду следить за ходом. Удачи!!! biggrin

Да простит меня автор, если что-то не так.

Добавлено (06.03.2011, 07:39)
---------------------------------------------
Афтемаркет шикарный!!!!!!! smile


...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».

Толстой Л. Н.
 
PashaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:44 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Дмитрий,желаю удачи в постройке,с удовольствием буду набллюдать.

Серьезный подход к модели,и лит-ра зачетная. smile



Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
PantheriusДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:48 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
тогда ис-2 это что

Металлолом dry

Quote (VladislavB)
Пантеру отнесла к тяжёлым советская пропаганда, что бы сделать Т-34 лучшим средним танком второй мировой

Именно,поэтому т-34 не разу не лучший танк,массовый ,да и только. wink

Quote (choko-panda)
но я работаю над вариантами

А почему именно 521 борт? он уже на всех сайтах по несколько раз отметился,может сделать на Италию( циммерит ) ??

Ах да, верить боковикам с мурзилок не всегда есть гуд, лучше выбирать по фото wink

Сообщение отредактировал Pantherius - Воскресенье, 06.03.2011, 10:49
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:17 | Сообщение # 54
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Дима,камрад."Пантера" от ICM-это такое пластиковое убожество,просто ЖЕСТЬ!!!Ты подобрал отличный автемаркет.Зачем тебе этот секс с возможной порнухой на выходе?Этот набор реально хуже древнего звездато-италовского (ИМХО).
Quote (VladislavB)
Автору совет, только не обижайтесь. Главный недостаток этого проекта - это ICM-ая Пантера из нее ничего хорошего не выйдет, если конечно не взять Драгоновскую в качестве донора и стянуть с неё почти все детали. Я вообще затрудняюсь сказать что у ICM сделано правильно, разве что очертания.

Quote (malyar)
Согласен с Владиславом. Лучше взять Дрегон, построить хорошую модель, а оставшиеся детали использовать на ICM.

Даааа, мужики, внесли вы смуту в мой разум. Но, процесс с данным набором уже начат, под него куплены крышки вентиляторов именно из-за косячности родных и я бросать уже начатое не хочу. Буду стараться делать по максимуму, на сколько хватит умения и терпения. И надеюсь на вашу поддержку и советы, комрады cool
Немного покопавшись в материалах на D-ку, окончательно для себя понял, что с траками на курский борт я промахнулся - нужны действительно без гребней, с гребнями начали ставить только с сентября 1943. Но у меня есть крышки вентиляторов соответствующие машинам первых выпусков, которые также в свою очередь принимали участие в Курской битве. Поэтому я решил, что траки отложу в сторону - пригодятся потом на другой машине, а крышки, в силу своей "эксклюзивности" буду использовать, чтобы не пропали, да и других нет.
Причем хочу поставить дополнительный ящик ЗиП, который достаточно редко встречался.
На этом основании начинаю поиск прототипа под свои хотелки. Борт 521 отпадает, тем более правильно сказали - он уже везде засветился........

 
offlineДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:23 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
choko-panda, правильно оставляй айсм smile
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:29 | Сообщение # 56
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (stormik)
Да ладно , с таким афтером всё получится .

Будем надеяться wacko smile

Добавлено (06.03.2011, 12:29)
---------------------------------------------
stormik, да, Ром, приклеил. А с ней что не так, кроме фактуры литья?

 
SCUDДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:04 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
наказать всех, и тему почистить? предупреждение господа пользователи всем

monster-model
С уважением Денис ;)
 
BMVikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:25 | Сообщение # 58
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
следующий кто напишет не по теме будет крайний! Это последнее предупреждение для всех.

С уважением, Михаил
 
malyarДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:29 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Есть вот такое фото без циммерита, но не уверен, что на Курск

Может будет полезен
Прикрепления: 4972140.jpg (21.6 Kb)


...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».

Толстой Л. Н.
 
offlineДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:38 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
может такое видел фото, подбитый под курском
Прикрепления: 2584433.jpg (15.2 Kb)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kmpf.V Panther Ausf.D (ICM 35361)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей