[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера от Звезды (начало)
Пантера от Звезды
RosichДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Когда-то давно собрал свою первую модель, ещё в школе. Понравилось. И пошло - поехало. Потом как-то всё затихло. Теперь вот после большого перерыва прочитав кучу всякой литературы и просидев в интернете не один день, решил заняться этим делом плотнее, чтобы можно было на полку поставить, а не просто налепить кучу игрушек. Нашёл вот магазин, а в месте с ним и этот форум, решил зарегистрироваться, пообщаться так сказать со знающими людьми в надежде на помощь. В отпуске было свободное время, под руку попалась Пантера, думаю понимаете в каком состоянии. Не много поколдовал, получилось не бог весть чего, но сам процесс и возможный результат (в перспективе) зацепил крепко. Хотел бы узнать разные мнения и мысли по этому поводу, что дальше?

Добавлено (16.05.2011, 19:18)
---------------------------------------------
Хотел бы получить совет: какую модель, какой фирмы можно приобрести, что бы после сборки получить приемлимый результат (конечно с травлением и т.п. вещами). А ещё где можно взять чертежи или схемы? Ну и само собой без критики тут не обойтись, буду рад почитать ваши замечания и предложения.

Прикрепления: 0075965.jpg (166.5 Kb) · 1128064.jpg (52.0 Kb)


Алексей
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! (Пётр I)
 
DonaldДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:24 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Покраска более-менее получилась.По крайней мере камуфляж аккуратный и всё такое.Конечно тонировка нужна,но не всё сразу)
Судя по всему красили аэром?

Насчёт моделей-выбор огромен-всё зависит от возможностей и желания,а также предпочтений. smile


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
ISLANDДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Quote (Rosich)
А ещё где можно взять чертежи или схемы?

Чертежи или схемы чего? Что то конкретное интересует?

 
RosichДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну я вообще имел в виду, может есть место где они живут, а я его не нашёл? Чего точно сказать не могу, потому как не определился что хочу собрать. Но в мыслях т-34 1941 года или панцер 3й А,В,С.

Алексей
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! (Пётр I)
 
OstwindДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
В общем то по моделям ориентируйтесь на дрегон или Тамия, еще трумпетер для любителей нереализованных проектов.
а Звезда это в общем то не более чем учебная парта, или склад запчастей.Да и не бывает плохих моделей бываю кривые руки и лень.В обще же моделизм это (я имею в виду покупка моделей и допов) довольно затратное дело.
Чертеж - точное изображение деталей,узлов и агрегатов.
Схема- общее изображение компоновки деталей, узлов и агрегатов.
А так по литературе ищите в интернете альманах Военные машины или Военно техническая серия, можно поискать или купить дефецитную Panzer Tracts


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
RosichДата: Среда, 18.05.2011, 11:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
Покраска более-менее получилась.По крайней мере камуфляж аккуратный и всё такое.Конечно тонировка нужна,но не всё сразу) Судя по всему красили аэром?

Да. Красил аэром. Нашёл старенький беларус, замочил в спирт, отчистил как мог, собрал, пока вроде фурычит с горем пополам.


Алексей
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! (Пётр I)
 
4egevaraДата: Среда, 18.05.2011, 11:17 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Приветствую на форуме Алексей! smile
Покраска выполнена очень аккуратно, видно что подошел к этому делу с душой и старанием. Что дальше? Ну, впринципе, на этой модели можно поиграться с везерингом: добавить сколов, потеков, масляных пятен в районе мто...
Но лучше оставить этот проект таким, каким он получился, а приобрести новую модельку, завести по ней бложек и строить вместе с нами - с участниками форума, так и веселее и интереснее. А уж при ведении блога тут уж и советом помогут и даже запчасти могут кой-какие подбросить.. wink


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Среда, 18.05.2011, 11:17
 
StenKohriДата: Среда, 18.05.2011, 11:24 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Очень порадовало, что кошка на основании, да еще и на таком! biggrin Сразу плюс в смотрибельности.
Но... По видимому ассортимент красок на момент покраски был несколько ограничен, ибо камуфляжные цвета плавно переходят на траки, землю и травку. wink Но это лирика, можно раствором глины запылить и землицу и траки, да и всю ходовку аккуратненько пролить. Ну и попылить-посмывать.
А вообще здорово получилось для первого раза (и даже не для первого). Есть перспективы..:D


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..


Сообщение отредактировал StenKohri - Среда, 18.05.2011, 11:25
 
RosichДата: Среда, 18.05.2011, 17:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
подошел к этому делу с душой и старанием. Что дальше? Ну, впринципе, на этой модели можно поиграться с везерингом: добавить сколов, потеков, масляных пятен в районе мто... Но лучше оставить этот проект таким, каким он получился, а приобрести новую модельку, завести по ней бложек и строить вместе с нами - с участниками форума, так и веселее и интереснее

Благодарю за внимание. Скорее всего так и сделаю. Последую твоему совету (если можно на ты). Тем более что её уже выпросил друг - я отдал, а кроме неё подшаманил ещё 4 штуки, да и их уже просят.

Добавлено (18.05.2011, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (StenKohri)
ассортимент красок на момент покраски был несколько ограничен, ибо камуфляжные цвета плавно переходят на траки, землю и травку.

Спасибо. Да ты прав на счёт красок (тоже надеюсь можно на ты). Так же как и модели, были добыты из запылившихся коробок. Воспользовался тем что удалось реанимировать.


Алексей
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! (Пётр I)
 
архДата: Среда, 18.05.2011, 19:28 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Добрый вечер Алексей, маленькое пожелание, хотя каждый видит по своему, основание под модель думаю надо делать не в фоторамке, я имею ввиду что модель должна как-бы возвышатся над основанием, тогда она будет лучьше смотрется и все внимание будет на нее, а так она получается где то внутри скажем колодца. Я когда начинал, тоже пытался делать маленькие диорамы и делал так же и все терялось, благо ребята подсказали и показали как надо делать. Сейчас уже не делаю понял что не мое. Алексей модель хорошо выглядит, все хорошо. Дальше все пойдет, есть стремление а это главное.

С уважением Павел.
 
RosichДата: Среда, 18.05.2011, 19:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (арх)
основание под модель думаю надо делать не в фоторамке, я имею ввиду что модель должна как-бы возвышатся над основанием,

Спасибо за подсказку, об этом как-то не задумывался. Много чего почитал, да видно не достаточно. Опять же сделал из того что под руку попалось.
Может кто научит где можно просветиться на счёт изготовления подставок?


Алексей
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! (Пётр I)
 
ISLANDДата: Среда, 18.05.2011, 19:55 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Вот неплохой вариант http://panzer35.ru/forum/31-3553-1
 
StenKohriДата: Среда, 18.05.2011, 20:11 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вот легкий (во всех отношениях вариант). biggrin 100% пенопласт. Фигурные рейки - потолочный плинтус.

Есть немного фото процесса изготовления, окраски и конечный вариант, но вроде не в тему будет..

http://panzer35.ru/forum/62-3615-1#242302

Прикрепления: 4395708.jpg (80.8 Kb)


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..


Сообщение отредактировал StenKohri - Среда, 18.05.2011, 20:13
 
RosichДата: Среда, 18.05.2011, 20:15 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ISLAND)
Вот неплохой вариант

Спасибо. Обязательно попробую. Довольно интересно.


Алексей
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! (Пётр I)
 
ISLANDДата: Среда, 18.05.2011, 20:19 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Quote (Rosich)
Фигурные рейки - потолочный плинтус.

Еще как вариант, можно в багетной мастерской рамку заказать. Плюс - огромный выбор реек всех цветов и фасонов, минус - недешевое это дело. wink

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера от Звезды (начало)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей