[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug III Ausf F от Звезды (что собственно там "внутре")))
Stug III Ausf F от Звезды
VitekДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:29 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





не за что smile
Там облой не самое страшное, поверь smile
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:29 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Там облой не самое страшное, поверь

Верю,тут уж напильник мне в помощь. smile А чего ещё следует опасаться?


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
VitekДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:29 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Intruder_True)
А чего ещё следует опасаться?

biggrin ЗВЕЗДЫ!
Тут все зависит от степени копийности, которую ты выберешь smile
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:29 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Тут все зависит от степени копийности, которую ты выберешь

На особую копийность пока ещё не претендую. Для себя я поставил задачу аккуратно собрать модель с некоторыми доработками (а они неизбежны,виниловые гусеницы однозначно поменяю на наборные,да и кроме них есть над чем поработать) и потренироваться в работе с аэрографом. АЛСО возможно использую пигменты.

P.S. Я не волшебник,я только учусь smile


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
OstwindДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:29 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Intruder_True)
виниловые гусеницы

На сколько я помню гусеницы чистый полиэтилен.Светлосерый цвет и просто сногшибательная копийность.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:30 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
и просто сногшибательная копийность.


Слово сногшибательная наверное в кавычках biggrin


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:30 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Пришло время выложить первые фотографии техпроцесса. Собрал ходовую (без катков). Кстати верхнюю часть корпуса к "ванне" пока ещё не приклеивал. Также случайно повредил левую выхлопную трубу,исправлю.


Прикрепления: 9583124.jpg (130.6 Kb) · 0316222.jpg (102.8 Kb) · 2430550.jpg (116.7 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:30 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Как уже упоминал ранее,качество литья не айс,облоя полно,да ещё и следы толкателей на видных местах присутствуют,так что эти факторы серьёзно тормозят процесс. Однако пока справляюсь. И тем не менее появились первые трудности. В частности с верхней частью рубки. Один люк вообще не влезает в гнездо из-за разной формы,не понятно куда ставить вентилятор,ибо под него совершенно отсутствуют крепления. На фотографии постарался отразить суть проблемы


Подскажите,как можно решить эту проблему
Прикрепления: 3157726.jpg (82.1 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Andrey_navДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:30 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день. Посмотрите, может этот обзор поможет. Там указано что уголок срезать не надо. http://www.rumodelism.com/wiki/doku.php/review/obz131.
Вентилятор надо развернуть на 180 градусов и и приклеить к плите.
 
VitekДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:30 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





http://panzer35.ru/forum/39-2043-1
Собственно говоря пока не вижу проблем, верхний пост содержит хорошую ссылочку, с фото нужных узлов, так же в работе Алексея тоже есть инфа.
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:30 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо,Виктор! Вроде более-менее разобрался. Продолжаю работу над моделью.

Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:31 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В связи с грядущей защитой диплома до модели добираюсь крайне редко,но тем не менее запил продолжается. Вот очередные фотографии техпроцесса.




Прикрепления: 4396768.jpg (124.1 Kb) · 1014844.jpg (73.1 Kb) · 9958648.jpg (60.9 Kb) · 5330210.jpg (74.8 Kb) · 4651201.jpg (84.9 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:31 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн


Добавлено (17.06.2011, 09:34)
---------------------------------------------
Хочу кое-что добавить. На некоторых фото виден застрявший кусочек проволоки,это был предполагаемый поручень,однако при попытке приклеить он отвалился и как я предполагал потерялся. Взамен я изготовил новый,благо это было несложно. И тут на фотографии этот самый кусочек находится. В сказке есть место чудесам)). И ещё добавлю,что зашпаклёванные места уже зашкурены,излишки шпаклёви удалены.
Есть и проблемы. sad Во первых никак не пойму куда именно ставить детальку Е23,если можете обозначьте место. Также неизвестно,как приклеивать надгусеничные полки. Подскажите,если не трудно. Также от себя попрошу обозначить места,которые требуется на данном этапе зашпаклевать

Добавлено (17.06.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Товарищи,подскажите где на этом этапе требуется зашпаклевать

Добавлено (25.06.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Итак,диплом был сдан на отлично,чему я несомненно рад. Рад я и тому,что снова наконец то смог возобновить работу над моделью. В эти выходные крашу катки. Диски колёс задуваю из аэрографа,а резиновые бандажи окрашиваю кистью. Есть и плохие новости,были потеряны 2 детали. Половинка одного из опорных катков и половинка одного поддерживающего катка. Посмотрю есть ли в наборе запасные. А если их не окажется,то как быть? Из чего изготовить детали?

Прикрепления: 5579157.jpg (80.0 Kb) · 9268933.jpg (66.6 Kb) · 3278706.jpg (75.6 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
VitekДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:31 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Привет! Полки можно для наглядности посмотреть в блоге Алекскея и по фото, половинок ролика скорее всего не найдешь в коробке, спроси у коллег в городе, если не найдешь, пиши, что-нибудь придумаем...
То что ты называешь поручнем явлется монтажной скобой, она не совсем верно сделана, шпатлевать вроде не надо особо, может в месте стыка ванны и листа трансмиссионного отделения. Фото плохого качества, ни чего олком не видно....
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:31 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Фото плохого качества, ни чего олком не видно....


Странно,фотографировал на полупрофессиональный фотик. Видать что-то не то с настройками.

Ну а сама стройка продолжается. В выходные покрасил ведущие колёса,ленивцы и часть опорных катков. К своему ужасу обнаружил,что опмимо половинки поддерживающего ролика потеряны 2 собранных опорных катка. Куда делись ума не приложу,попробую ещё дома поискать,но если не найду придётся покупать ещё один набор sad .
Вот фотографии колёс. Попробовал немного доработать ведущие колёса. У колёс из набора не хватало "кружочков" в центре колёс,я сделал их из проволоки и зашпаклевал. Не знаю насколько удачно получилось. Также при сборке ведущих колёс срезал центрирующие штифты и совмещал половинки на глаз,ибо другого варианта не было,то есть если бы приклеил на эти самые штифты,то гусеницу натянуть было бы нереально. Ну что касается окраски,то колёса окрашены из аэрографа акрилом АКАН. Резиновые бандажи красил кистью чёрным акрилом от звезды.

Прикрепления: 6186242.jpg (79.5 Kb) · 7247461.jpg (74.7 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug III Ausf F от Звезды (что собственно там "внутре")))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей