[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug III Ausf F от Звезды (что собственно там "внутре")))
Stug III Ausf F от Звезды
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:34 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну вот и начался этот этап-покраска. Первая работа аэрографом однако,честно говоря даже не знаю что из этого получится. Посмотрев видеоурок по цветовой модуляции от МИГа решил сделать нечто подобное и на своей модели. В общем по порядку. Для начала модель была загрунтована. Для этого была использована грунтовка от акана. Честно говоря мне эта вещь нравится,разводится 646 растворителем,из аэрографа ложится прекрасно,сопло не забивает. Далее после грунтовки был выполнен так называемый прешейдинг,обозначил затенённые области чёрной акриловой краской акан. Вот выкладываю первые результаты. Да,поскольку дома у меня фотоаппарат обычный (зеркалка в москве),то и качество фотографий соответственно несколько ниже. Вообще никак не могу с ним ничего поделать,не выходит чёткая фотография крупным планом(((. Фотографировал на балконе.


Прикрепления: 7770384.jpg (36.3 Kb) · 6030045.jpg (42.5 Kb) · 6759680.jpg (53.6 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:34 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сегодня продолжил работу над цветовой модуляцией. Сперва покрыл модель базовым танковым серым цветом от акана. Затем сделал высветления,добавляя в базовый цвет белой краски. Особняком постарался выделить люки. Самым светлым оттенком сделал высветления кистью выступающих элементов. Уж не знаю насколько хорошо получилось,возможно придётся ещё немного поколдовать. На данный момент имеем следующее.






Понимаю,получается далековато от идеала. Однако прошу отнестись с пониманием,ведь это не только первый мой опыт в использовании цветовой модуляции,но и в собственно окраске аэрографом.
Прикрепления: 4179289.jpg (64.1 Kb) · 7527590.jpg (56.8 Kb) · 7657863.jpg (64.9 Kb) · 1627961.jpg (59.7 Kb) · 1506536.jpg (60.4 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
RSДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:34 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (Intruder_True)
Самым светлым оттенком сделал высветления кистью выступающих элементов.

тут явный перебор, слишком светло получились, такую большую разницу с базовым цветом при последующей тонировке сгладить не получится sad


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:34 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
тут явный перебор, слишком светло получились, такую большую разницу с базовым цветом при последующей тонировке сгладить не получится


Как быть в данном случае? Затемнить немного?

Добавлено (24.07.2011, 17:29)
---------------------------------------------
И собственно как модуляция получается в целом?


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
UlisДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:34 | Сообщение # 65
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Intruder_True)

Как быть в данном случае? Затемнить немного?

нанеси из аэра на белые "блины" базовый цвет...Добейся полупрозрачности цветов..
Quote (Intruder_True)
собственно как модуляция получается в целом?

честно? Печально....Суть модуляции в другом...А у тебя получилось простое высветление НЕКОТОРЫХ частей танка... sad


С уважением, Олег..
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:35 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Возможно всему виной недостаток опыта. Буду продолжать работу над моделью. Надеюсь получится более-менее годный аппарат. До высокого уровня мне конечно далеко(((

Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
UlisДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:35 | Сообщение # 67
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Intruder_True)
До высокого уровня мне конечно далеко(((

ну мы тут тоже не Гуру.. biggrin


С уважением, Олег..
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:35 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
ну мы тут тоже не Гуру.. biggrin


Вы скромничаете. smile Что касается покраски,пока ничего точно обещать ен могу,но всё таки постараюсь довести модель до ума. По логике вещей последующая тонировка маслом должна сгладить слишком резкие переходы.


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
UlisДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:35 | Сообщение # 69
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
я сам с модуляцией до конца еще не разобрался.. dry

С уважением, Олег..
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:35 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Олег,а можете подсказать где нлучше высветлить,а где затемнить? Желательно на фото показать. Если конечно не сложно.

Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
PanzerShrekДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:35 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
нанеси из аэра на белые "блины" базовый цвет...Добейся полупрозрачности цветов..

Прикрепления: 7428208.jpg (27.5 Kb)
 
UlisДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:36 | Сообщение # 72
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Спасибо, PanzerShrek.. smile

С уважением, Олег..
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:36 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да,спасибо огромное. Поработаю над этим. Жаль только что это случиться не раньше чем в следующую пятницу. Я уезжаю на неделю в москву,а там красить аэром возможности нет. Там я только клею.

Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:36 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В выходные попробовал чуток подкорректировать окраску и приступил к тонировке. Для начала задул модель глянцевым лаком,после чего сделал смывку на базе звездовского акрила. После чего наклеил деки. Заранее скажу, как-то не айс получилось. Во первых с декалями как-то не пошло,я запорол половину,вот не везло и всё тут. То декаль порвётся,то скомкается...так половина и была извмняюсь просрана. Расстроился жутко в общем. Ну вот и фотки собственно



Добавлено (31.07.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Хоть и покрывал модель лаком,однако даже после этого в нескольких местах немного слезла краска,придётся подкрашивать.

Добавлено (01.08.2011, 09:28)
---------------------------------------------
Товарищи,есть у меня один вопрос. Поскольку следующим этапом у меня будет фейдинг,хотелось бы поинтересоваться,масляные краски каких цветов мне для этого понадобятся?

Прикрепления: 5330136.jpg (113.9 Kb) · 6771053.jpg (47.5 Kb) · 1925001.jpg (67.6 Kb) · 7376295.jpg (58.4 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
4egevaraДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:36 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
а что, после лака модель смотрится вполне прилично, база для тонировкм хорошая.. smile
Quote (Intruder_True)
Поскольку следующим этапом у меня будет фейдинг,хотелось бы поинтересоваться,масляные краски каких цветов мне для этого понадобятся?

Я бы посоветовал использовать выгоревший белый, ультрамарин, темно-серый и немного охры...Но с ультрамарином поаккуратнее...используй его в небольших колличествах...


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Понедельник, 01.08.2011, 13:39
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug III Ausf F от Звезды (что собственно там "внутре")))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей