[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.III Ausf.F (France,1940)
Pz.III Ausf.F
DonaldДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:44 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
"И года не прошло..А,нет,прошло"











photo upload


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
JBITДата: Вторник, 06.11.2012, 22:05 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Красиво smile
Но придется ооочень агрессивно тонировать, чтобы сгладить. Тем интереснее snack


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
DonaldДата: Вторник, 06.11.2012, 22:42 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
А я спецом все так ярко сделал,с запасом)
Да и все таки в жизни не так ярко,я увлекся в редакторе)


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
reddДата: Среда, 07.11.2012, 18:11 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Суровая модуляция! smile

Quote (JBIT)
Но придется ооочень агрессивно тонировать, чтобы сгладить. Тем интереснее


Таки да!


Мои работы
 
DonaldДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:33 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Итог




















































хостинг изображений

хостинг изображений


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
kelneamusДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:11 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поздравляю с завершением!

Хочется сказать, что эта работа - пожалуй, один из немногих успешных случаев применения технологии цветовой модуляции. С какого бы ракурса не смотрели - кажется, что модель просто снята в ясный солнечный день. Очень удачно выбраны поверхности и градиенты для высветления.

Немного смущает крышка МТО (непосредственно за башней) - вот тут меня одолевают небольшие сомнения.А вообще - респект!
 
CaesarSlavaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:12 | Сообщение # 97
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Общее впечатление работа производит очень хорошее. Тонировка в общем-то понравилась.

То что не понравилось:
- Резину бы на катках приглушить, блестит не естественно. Как вариант припылить или обработать Миговским Черным Смоком
- Цветовая модуляция на мой взгляд избыточна. Её бы раза в 2 приглушить, ну и из всей грунтовки оставить только один каток. 2 катка, да ещё и звездочка на мой взгляд перебор
- Антенна конечно не в дугу. Толстая, обломившаяся и не похожа на саму себя. В приципе есть довольно таки дешевые ранние немцкие антенны у SKP Model, RB Model и многих других фирм. Цена вопроса порядка 70-80 деревянных за одну антенну, поверьте оно того явно стоит. Ну а если не покупать, то можно подобрать вменяемую упругую проволоку. А эту антенну лучше в желоб убрать, все впечатление от модели портит

- Цепи можно объемные поставить

Ну вот, как-то так


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Воскресенье, 10.03.2013, 22:13
 
DonaldДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:32 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Спасибо ,парни.
CaesarSlava, Вячеслав,согласен по всеми пунктам.С антенной вообще история,я даже не заметил,когда поломал,но уже в самом конце,уж все покрашено было,оставалось только траки ставить.И все опять тормозить,заказывать,ждать,потом неизвезстно когда будет время,чтобы доделать.Отговорки конечно это все,но поймите меня smile


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
JBITДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:25 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Антон, отличная модель получилась! Жаль, что поэтапно не писал)
согласен с CaesarSlava.
Из всего этого сейчас можно только бандажи поправить, может действительно есть смысл черным пигментом пройтись.
И еще как будто забыл снять маски с внутренней стороны комбашни smile

Но это все мелочи, по большому счету, модель в любом случае очень сильная. А основание будет?


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
DonaldДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:36 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Виталий,привет)

Маски с комбашенки я не снять забыл,а одеть biggrin

Поэтапно нет возможно практически-делать приходится раз в 1-2 месяца в другом городе,где сломался комп biggrin

Над основанием думал и думаю-если придет в голову что-то интересное то да,а если просто дорога и фигурка -то не буду делать


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
reddДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:59 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Очень добротная модель, Антон!

И на фото не поскупился. smile

Единственный вопрос, по поводу частично кирпичного цвета ведущего. Это ведь цвет грунтовки?
Почему, собственно?

Вот такое фото видел, но тут несколько иначе.



Мои работы

Сообщение отредактировал redd - Понедельник, 11.03.2013, 11:00
 
MakaleyДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:19 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Сильная работа, однозначно! Выглядит, как бы еще недавно сказали, "очень по-западному". Хотя,эти так называемые различия в стилях практически стерлись и общий уровень исполнения моделей постоянно растет.

Модуляция, в целом весьма удалась! Как уже было сказано, не совсем логично высветление крышки МТО за башней -ИМХО, там наоборот должен быть темный участок. Может быть, стоило сделать модуляцию менее контрастной на лобовом листе, что сразу за фарами, всё таки это низ. Грунтовка на звездочке, конечно, придает "смотрибельности" но не совсем понятно почему она там smile Подкова на удачу приваривалась уже непосредственно экипажем "в поле" и должна быть своего естественного цвета, а не заводского панзерграу. Цвет "маленького" ящика показался странным шоколадным, по идее должен быть гораздо светлее.

Ух, ну всё, вроде накритиковался. biggrin
Да, и еще вопрос по фотографиям и последующему редактированию. (сам грешу тем, что люблю переподнакрутить в редакторе Adobe Lightroom 3.3) Мне больше всего понравились по качеству самой фотки 1 и 2 -естественные цвета и приличная четкость всей картинки. У некоторых фот ниже видно, что цвет сильно в желтый ушел. Расскажи, чем фотографировал, какой редактор использовал?


Моя страница в Blogger

Сообщение отредактировал Makaley - Понедельник, 11.03.2013, 11:25
 
DonaldДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:11 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Я согласен,со всеми замечаниями.Как я уже сказал,я делаю модели там,где не имею доступ к интернету,поэтому делал грунтовочные катки и звезду "по памяти". Да и не переживаю никогда по поводу каких-то несовпадений исторических)
Теперь о фоткам.Первые 2 да,наиболее удачные.Фоткать я сам не очень люблю и умею.Фоткаю Люмиксом,модель не помню,но когда покупал (лет 5 назад) была не из дешевых.Обрабатываю в Helicon Filter.Как по мне-так там все есть,что надо и нет лишнего,простота в использовании.


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.III Ausf.F (France,1940)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей