[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw III Ausf. J , Dragon (Танк № 131 ,24-я панцердивизия,Сталинградская битва ,август)
PzKpfw III Ausf. J , Dragon
madwolfДата: Четверг, 17.12.2009, 21:57 | Сообщение # 1
изгнаный
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги!
Очень долго присматривался к форуму и к участникам и решал стоит выставлять эту модель.И вот здравый смысл победил и я решился...
Представляю вашему вниманию свою очередную работу.Это модель немецкого среднего танка PzKpfw III Ausf. J производства фирмы Dragon в масштабе 1/35.
При постройке за основу взят набор SmartKit № 6394 2 in 1.От себя добавил инструментальный ящик на корме танка,характерный для машин 24ой танковой дивизии Вермахта,фототравление взято из набора - от себя лишь добавлено заднее правое крыло."Подведена" проводка к фарам,одна из фар удалена.На моторном отсеке помещён "скраб" экипажа-здесь сборная солянка ,канистры от Тамии,ящики и бачки от Академии,скатка от 5.45.
Окрашена модель акрилом от Тамии,тонирована маслом "Сонет",гусеницы задуты металиком от ММ ,для везеринга использовались растертые пастельные мелки и "пудреница" от Тамии,для инитации грязи - МиГовские пигменты.
Постройка модели была описана в блоге на одном из модельных форумов.Если необходимо я могу прикрепить адрес или выложить далее фотографии постройки.
Модель перед вами,жду вынесения вердикта и ваших отзывов.
С уважением Волков Владимир.




Прикрепления: 4432136.jpg (46.4 Kb) · 7815319.jpg (44.7 Kb) · 7233622.jpg (41.4 Kb) · 7613473.jpg (41.5 Kb) · 6852292.jpg (45.6 Kb)


Сообщение отредактировал madwolf - Четверг, 17.12.2009, 22:06
 
UlisДата: Четверг, 17.12.2009, 21:59 | Сообщение # 2
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Ну для начала вставляем фото так, чтобы они сами открывались.
Вот инструкция: http://www.panzer35.ru/forum/28-7-1 biggrin smile


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Четверг, 17.12.2009, 21:59
 
madwolfДата: Четверг, 17.12.2009, 22:01 | Сообщение # 3
изгнаный
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Спасибо за подсказку сейчас переделаем





Прикрепления: 8888506.jpg (41.5 Kb) · 1294162.jpg (42.0 Kb) · 2732281.jpg (41.1 Kb) · 0215892.jpg (45.6 Kb) · 5455771.jpg (47.9 Kb)


Сообщение отредактировал madwolf - Четверг, 17.12.2009, 22:09
 
panzer35Дата: Четверг, 17.12.2009, 22:16 | Сообщение # 4
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Володя, приветствую на сайте.
Неплохо получилось, хотя и перетемнил немного - у меня такое получалось когда пастель использовал в сухом виде...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
RSДата: Четверг, 17.12.2009, 22:23 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Третий раз обозреваю Вашу работу, в принципе нравится, вижу подправили по результатам обсуждения, забыл я тока спросить-как траки на башне держатся?

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
UlisДата: Четверг, 17.12.2009, 22:24 | Сообщение # 6
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Общее впечатление положительное...по себе знаю при всей легкости темно-серого немецкого его сложность...На твоем танке вижу попытку с имитировать различие в цветовой монотонности, специально это делалось или нет-не знаю ...К сожалению из минусов могу обратить внимание на качество фоток, мне ИМХО понравилась вторая наиболее резкая и четкая..Позволяющая судить о модели...По ней и буду судить..все таки наличие темных цветов преобладает...Так заметно это очень на надгусеничых полках..ИМХО следовало бы добавить светлых оттенков, а а темным серым цветам придать некоторую синюшность с использованием фильтров или синей краски...Нет, не радикально, а лишь с намеком...Не хватает мощи и гусеницам..Слишком они одинаковы, стоило бы пройтись металликом...ну и светлым оттенком имитировать воздействие катков на внутренней части траков, обычно она светлее в отличии от основной части гусеницы...Понравились ржавые запасные траки...Очень реально, Но в то же врмея опять одинаковы, было бы неплохо ранообразить их различными оттенками ржавчины...В целом детальный ответ и объективный дать сложно-смущает мутноватость фотографий...Может сделать их при дневном свете, тогда все вышесказанное уйдет в никуда... cool С уважением...

Пока писал, появились новые фото...Что-то с цветом не пойму он все таки серый или зеленоватый?


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Четверг, 17.12.2009, 22:25
 
madwolfДата: Четверг, 17.12.2009, 22:35 | Сообщение # 7
изгнаный
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Здравия желаю товарищ Генерал- полковник! Здравствуйте Евгений! Здравствуйте коллеги!
Благодарю за добрые слова.Все просто и красиво.Не хочется ,знаете ли ,оценок по десятибальной шкале,заумных вопросов по матчасти.пусть коллеги по человечески и просто оценят модель.Это законченный вариант,уже подвергшийся после одной из выставок "работе над ошибками"...
Да,я заметил что у вас приветствуются блоги по постойке .Если необходимо я бы мог дать ссылку на сайт где модель строилась просто с фото мороки много..

Добавлено (17.12.2009, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Ulis)
Пока писал, появились новые фото...Что-то с цветом не пойму он все таки серый или зеленоватый?

Ц вет серый . А зеленоватость это издержки фотографии при не очень качественном освещении и фотоаппарате. Следующие работы буду фотографировать более осознанно.

Quote (RS)
забыл я тока спросить-как траки на башне держатся?

Да я и сам не в курсе как они держатся,думаю что в реалии ,как подсказали,должна быть проволока,но я так и не увидел на фото ее,а на модели не сделал


Сообщение отредактировал madwolf - Четверг, 17.12.2009, 22:29
 
UlisДата: Четверг, 17.12.2009, 23:03 | Сообщение # 8
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (madwolf)
Да я и сам не в курсе как они держатся,

вот это по нашему... biggrin


С уважением, Олег..
 
ostwegДата: Четверг, 17.12.2009, 23:11 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (madwolf)
как они держатся,

В реале наверно приваривали болты на крышу, а потом прикручивали прижимную планку поверх траков или проволоку , и к рымам дополнительно проволоки мотнуть можно smile smile smile


Мы наш Мы новый танк построим
 
AriecДата: Четверг, 17.12.2009, 23:34 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Володя ! Модель понравилась. Конечно трудно понять по фото какого танк цвета wacko .
Можно подработать траки. Это не займет много времени,но придаст им риалестичность и солидность. Попробуй мягкий карандаш artist
На фото плохо понятно: нижние катки выглядят одинаково, резина все равно отличается от металла по цвету, wacko даже если все в пыли wacko . Хотя может это искажение фото.


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Ariec - Четверг, 17.12.2009, 23:40
 
kolcheДата: Четверг, 17.12.2009, 23:38 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Понравилась трешка,я к ним не ровно дышу! smile Но действительно немного темновата,мелочи сливаются.
Владимир,я как понял это одна из последних драгоновских трешек?Как в сборке модель?
Вот собсно и видно как траки крепились smile

Прикрепления: 5586581.jpg (376.8 Kb)


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

Сообщение отредактировал kolche - Четверг, 17.12.2009, 23:51
 
АгрессорДата: Пятница, 18.12.2009, 15:10 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
madwolf, Привет! Прикольная тройка вышла...24я дивизия почему то в последняя время очень популярна biggrin
Недавно на дише Белинский выставил трёху драгоновскую.
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6246 тут можно глянуть.
Тройка почему то как то не привлекала особым вниманием к себе, теперь вот задумался о покупке/постройке...
 
soimstiliДата: Пятница, 18.12.2009, 15:28 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Хорошая работа,но как то он выглядит будто все окрашено в одном тоне,как то все сливается.Я имею в виду нет разницы между самой мошиной и всем тем барахлом что он везет на себе.Вполне возможно что это фото не отражает все оттенки цветов ИМХО
Quote (panzer35)
у меня такое получалось когда пастель использовал в сухом виде...

А с чем ты мешаеь пастели?


C уважением,Алексей Соколов.
 
NOДата: Пятница, 18.12.2009, 16:04 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
На мой взгляд проблема всего обсуждения в качестве фото.Чувствуется серьёзный подход автора к модели,а качество запила и окраски сложно оценить.
Есть смысл переснять и думаю тогда модель предстанеть во всём блеске. smile
 
madwolfДата: Пятница, 18.12.2009, 19:32 | Сообщение # 15
изгнаный
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Приветствую всех откликнувшихся!
Quote (kolche)
Владимир,я как понял это одна из последних драгоновских трешек?Как в сборке модель?

Модель прошлогодняя,была сначала осмотрена и оценена в интернете,а после и куплена по случаю.В принципе вся новая линейка троек идет на одной базе и недавняя J с короткой пушкой в 42 калибра и новая L и N.Берите не пожалеете,тройка очень колоритная модель.
Ребят в действительности я сам понимаю что все дело в фотографиях.но сделать ничего не смогу.давайте я лучьше сделаю еще одну модель и постараюсь качественно отснять. Я так понимаю дебют на форуме состоялся. biggrin Очень приятно smile

Добавлено (18.12.2009, 19:32)
---------------------------------------------

Quote (RS)
Третий раз обозреваю Вашу работу,

А вы в живую ее случайно не видели?
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw III Ausf. J , Dragon (Танк № 131 ,24-я панцердивизия,Сталинградская битва ,август)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей