[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Груп билд Stug. III Ausf. G (присоеденяйтесь!)
Груп билд Stug. III Ausf. G
AtreyДата: Вторник, 27.09.2011, 21:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Давно лежала коробка от драгона со штугом III, после нескольких проектов англичан и американцев (да еще и КВ в перерыве), устав от зеленого цвета, решил поделать немцев. Как я понял желающие пособирать штуг III, на форуме есть, так, что надеюсь будут постепенно подтягиваться.

Информации по штугом III довольно много, хотя когда делал Шермана, тоже был уверен, что проблем с валками и фотками не будет, но не так всё просто оказалась. smile

Пока похвастаюсь чем богат я:
у меня вот такой набо от драгон.
http://www.armorama.com/modules....id=2244
Набор не плохой причем с интерьером рубки, пока не разбирался, насколько хорошо он проработан. Пока буду потихонько собирать фотки интерьера.
Единственное, что не понравилось в моделт так это шанцевый инструмент, отлитый вместе с имитацие крепления.
Поэтому купил травло от Lion Roar, оно правдо на ausf.F, но, думаю это не критично.
http://www.dragonusaonline.com/item_detail.aspx?ItemCode=LNRLE35048

Ну вот пока, наверно, всё, пошел читать инструкцую smile
 
AliensizovДата: Вторник, 27.09.2011, 22:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Atrey, ну, можно сказать, подбил меня на участие. Лавку нужно мне дособирать и присоединюсь. Сегодня почти корпус закончил. По Штугу, внутрянка в нем базовая, если реально собрался полный интерьер делать - либо самому пилить, либо смолу покупать. А так набор очень хорош. Я только гуси куплю и замки на шанец. Может ствол точеный. А какой проорите выбрал?

LAV A2 - сборка
 
AtreyДата: Вторник, 27.09.2011, 22:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
По прототипу пока еще не думал, я вообще как таковой прототип обычно не копирую, а делаю модель какбы такую которая могла быть, но не попала на фотки (тоесть номер будет на одну цыфру отличаться и т.п.).
Интерьер наверно чем то, постараюсь дополнить в объеме того, что через люк открытый видно будет. А люки, точно, все открывать буду.
Я покупл замки от Lion Roar, плата чисто с замками одними, их там помоему на весь модельный ряд, немецкой техники хватит (если только, каждой по одной модификации собирать), качество тоже все хвалят, сам токо я еще не пробовал, так как на союзниках залип.


Сообщение отредактировал Atrey - Вторник, 27.09.2011, 22:15
 
EdДата: Вторник, 27.09.2011, 22:15 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Aliensizov, Atrey,
Бетонный не хотите сделать, StuG III G upper Hull with concrete armor от PanzerArt:
Прикрепления: 7431652.jpg (39.8 Kb)


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
AtreyДата: Вторник, 27.09.2011, 22:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Ed, я точно не хочу, я собираю, то чего много было, а это уже какаято экзотика. cool
 
EdДата: Вторник, 27.09.2011, 22:22 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Atrey)
а это уже какаято экзотика.

Зато будет выделяться среди остальных.


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
МаксДата: Среда, 28.09.2011, 08:49 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Присоединюсь я наверное к вашей честной компании, только времени мало (ремонт, будь он не ладен), так что могу медленно делать.
Ну и первые вопросы: кто уже собирал данный кит подскажите основные доработки и косяки?


Прикрепления: 3707914.jpg (5.4 Kb)
 
Acid_ReptileДата: Среда, 28.09.2011, 09:09 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Atrey)

Поэтому купил травло от Lion Roar, оно правдо на ausf.F, но, думаю это не критично.

Ну если не смущает тот факт, что добрую половину, а то и больше, деталей из травления использовать не придется, то да - не критично smile

Добавлено (28.09.2011, 09:09)
---------------------------------------------

Quote (Макс)
Ну и первые вопросы: кто уже собирал данный кит подскажите основные доработки и косяки?

Сам еще не собирал такого, но по изученным материалам основные косяки и доработки будут зависеть от выбранного прототипа. smile


Сообщение отредактировал Acid_Reptile - Среда, 28.09.2011, 09:05
 
denspamДата: Среда, 28.09.2011, 09:10 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 166
Статус: Оффлайн
хммм... Есть Дрэгоновская Г-шка только старая (Империал) собрана процентов на 95, так что, наверное, тоже присоединяюсь!
 
AliensizovДата: Среда, 28.09.2011, 09:41 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Ed)
Бетонный не хотите сделать, StuG III G upper Hull with concrete armor от PanzerArt:

Ed, думал о такой машине, но не видел фотографий с прототипом, это явно не финский штуг. судя по всему, поздний выпуск (прилив у комбашенки), соответственно, нужны цельнометаллические поддерживающие катки, накладной брони на лобовых проекциях корпуса не должно быть (там 80ммм цельной брони), ну и маска орудия типа "свиное рыло". Хотя могу и ошибаться по поводу маски орудия и роликов. Все могла бы решить фотография. И не понятно к какому подразделению. и на какой период могла принадлежать машина с таким апгрейдом. Можно еще трофейный сделать, финский послевоенный, чешский или венгерский тоже послевоеные, сирию тоже вспомнить можно, но нужны фото. А так вариантов море. Для себя пока точно не решил, либо как у Павла Черепанова сделаю, либо наш трофейный, еще и "экзотический" вариант притягивает.


LAV A2 - сборка
 
МаксДата: Среда, 28.09.2011, 11:33 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Такой ?

Прикрепления: 7977953.jpg (35.3 Kb) · 5233140.jpg (32.4 Kb)


Сообщение отредактировал Макс - Среда, 28.09.2011, 11:35
 
AliensizovДата: Среда, 28.09.2011, 12:01 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Макс)
Такой ?

Похож, но не он biggrin У Pazerart'а конверсия на позднюю машину, но я могу ошибаться. Там есть прилив перед командирской башенкой. Тогда должны стоять и поздние поддерживающие ролики. Но я могу ошибаться. А статью эту видел в Master Modellers. Это Early production - накладная броня, обрезиненные поддерживающие ролики, обычная маска орудия, отсутствие прилива у комбашенки, ранний шиток пулемета.


LAV A2 - сборка
 
VitekДата: Среда, 28.09.2011, 14:48 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Aliensizov, Что касается польской конверсии, сложно судить о том какая это машина, прилива (а точнее приварки) как такового там не видно, это бетонный наплыв, размещение люков заряжающего-ранее, бонок под пильце нет, пулеметного узла позднего типа так же не вино, это что касается рубки, касаемо ходовой, непонятно.
Далее касаемо обычной и необычной маски орудия, трапециевидные маски, на равне со свиным рылом использовались до конца войны, отличие же было в наличии спаренного пулемета и как следствие отверстия в маске, щиток же мог в некоторых случаях оставаться и прямоугольный, под МГ 42 который.
Т.о. в них разобраться ооочень сложно, нужен прототип....
 
mashinistДата: Среда, 28.09.2011, 14:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
А почему сразу экзотика

Прикрепления: 4960309.jpg (73.8 Kb)
 
AliensizovДата: Среда, 28.09.2011, 16:33 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Виктор, полностью согласен - нужен прототип. Сегодня искал фото в сети. Наткнулся на этот ресурс - http://forum.axishistory.com/viewforum.php?f=47 Очень зачетные фото есть. Правда по Штугу маловато. Но я и сидел минут 10. Очень понравился раздел - фото с E-Bay'я. Вечерком после работы над Лавкой посмотрю тщательнее. Можно и болгарина собрать)))
Quote (mashinist)
А почему сразу экзотика

Алексей, под экзотикой я имел в виду Сирию, Болгарию, Румынию, Чехию. Но можно и финов туда отнести biggrin


LAV A2 - сборка
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Груп билд Stug. III Ausf. G (присоеденяйтесь!)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей