[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера А (Попытка исправить Звезу)
Пантера А
русланДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток.Представляю свою попытку воспроизвести Пантеру А позднего выпуска(июль 1944).За основу взят известный многим набор(танк был построен),с добавлением деталей от Драгона ,точеного ствола от неизвестной фирмы,травления и самодельных деталей.Ранее у меня оказался набор травления доп. брони над моторным отделением,фото нигде не встечал-если у кого есть ссылка буду признателен.Затем воспроизведен циммерит из модельной шпаклевки по фото.Использовал чертежи из издательства "Танк на поле боя"Привязки к определенному танку нет из-за доп.брони.Хочу получить на выходе танк-ветеран на западном фронте-ведь такая защита свойственна при большой угрозе с воздуха.Танк задут грунтовкой от Тамии для выявления косяков. Надеюсь на советы и конструктивную критику. $IMAGE1$
$IMAGE2$
$IMAGE3$
$IMAGE4$
$IMAGE5$
надеюсь,что получилось загрузить фото.Если нет - прошу сильно не ругаться.
 
пупсикДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Все просто здорово, вот только б фото посмотреть biggrin

С Уважением, Эдуард
 
русланДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
HitgherДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
руслан,
Я конечно вредный. Но почему циммерит на боках башни такой лохматый? smile
 
русланДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


Добавлено (08.01.2012, 18:11)
---------------------------------------------
возникли небольшие проблемы с закачкой фото.Обещаю разобраться и выставить фото

 
VitekДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Неплохой циммерит ДБ получился, но вот по машине конечно можно и больше было сделать доработок, да и фото получше хотелось бы.
 
русланДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
циммерит пытался показать грубым,где-то на этом сайте и на диораме видел такой вариант,показался очень интересным.Специально два раза дополнительно проходился старой забной щеткой со шпаклевкой для эффекта.Припоминаю запись что такой циммерит характерен для завода MNH.Попытаюсь найти в нете.А что скажите по поводу доп брони над моторным отделением?При переводе инструкции от riffon L35A001 понял что такие экраны устанавливались на пантерах всех модификаций с декабря 1944.Наверное это полевая доработка.Ни одной фотографии в интернеке,но откуда-то они это взяли!Может кто подскажет?

Добавлено (08.01.2012, 19:45)
---------------------------------------------
По циммериту ссылка- но это DB - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=278537#278537
дико извиняюсь что ошибся в фирме-производителе.

 
VitekДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:05 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Не на всех пантерах устанавливали с декабря 1944 года бронировки мто из шурценов.
 
русланДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн




 
VitekДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





для звезды весьма неплохо, есть небольшие моменты, которые можно было бы исправить, если есть желание, то можно позже обсудить.
 
русланДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень признателен за фото-теперь душа спокойна!!!
А по поводу доработок - можно поконкретнее,я и хотел-бы получить комментарии и исправить что в моих силах пока не отогнал танк в покрасочный цех.
Что было зделанно:
по башне:
1 Замененна ком башенка и добавленны сварные швы
2 заменены монтажные проушины
3 добавлен люк гранатомета
4 земененна бронировка перископа
5 добавленны сварные швы по периметру башни
6 замененн на проволочный поручень над задним люком и сделан замок в заднем люке из иглы для в/в инъекций
7 на бронемаске от драгона добавил стопора
8 дульный тормоз оставил от звезды
9 колпак вентилятора заменен на поздний от драгона и добавлен шов

По корпусу тоже были доработки,которые опишу и исправлю(если будут замечания) по ходу дела
катки заменены на драгон из набора пантекы со стальными необрезененными модификации Г
 
VitekДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:45 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Прежде всего хочу спросить по чем делалась машина? Использовался ли этот валк ? http://svsm.org/gallery/PzKpfw-V-Panther-Restoration
Так же советую сделать доп броню на крыше как на фото, выкройку ее можно поискать на сайте абера
 
русланДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да на этот валк и ориентировался-наверное плохо у меня получилось.......а по поводу абера посмотрю.грифон очень накосячил ?

Добавлено (08.01.2012, 22:01)
---------------------------------------------
аберовский сайт у меня не открывается может скинет ссылочкукто,если я не наглею.

 
VitekДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:32 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





http://aber.net.pl/detal/desc/panther__ausf_g_095135211/
Необходимо больше фото, ну и первое что необходимо исправить, это следы от разделки цимма на лобовике, трубки надо бы потоньше сделать, уголок на тубусе для банника великоват по высоте, ну много еще мелочей которые можно найти, цимм конечно сильно обсыпан...
 
пупсикДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:33 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (руслан)
добавлен люк гранатомета

А я потерялся вначале - откуда, думаю, у Звезды люк гранатомета? smile сам собрал 2 Пантеры "А" этого производителя и не у одной в комплекте его не было, ай хитрец biggrin С циммерита, как заметили Виктор aka Vitek и Владимир aka Hitgher, наверно надо как то убрать его "лохматость" что ли, но это я уже придираюсь, сам то я так и не решился даже попробовать его сделать, поэтому людям делающим цимм вручную мое полное уважение за эту процедуру. Удачи в покраске. smile


С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Понедельник, 09.01.2012, 00:35
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера А (Попытка исправить Звезу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей