[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.III Ausf.L - "Herman Goring" Pz.Div. (Тамия (недобитый год назад))
Pz.Kpfw.III Ausf.L - "Herman Goring" Pz.Div.
Seerg_von_KugelДата: Вторник, 17.01.2012, 00:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Приветствую сообщество!

Некоторые пользователи форума наверняка помнят, что год назад я пытался построить африканскую троечку из тамиевского набора.
Помнят они и то, как у меня из этого ничего не вышло... Оправданий было много: незнание, неопытность, кривые руки, вмешательство кошки.
Теперь настало время завершить начатое. Как и обещал - отправляю танк в парашютно-танковую дивизию "Герман Геринг".

Вдохновлялся 2-мя фотографиями:



Есть еще третья фотография этой машины сзади (на прицепе) но в беспорядке я её где то посеял. Помоему в 97-м номере "Военных машин" biggrin
Строить буду что-то похожее. Ибо собирал набор не зная что всетаки из него будет.

Используя старые детали и новую ванну собрал, загрунтовал и нанес первый слой базы. Ствол: Моделпоинт. Траки: меджики (есть желание поменять на Мастер-Клуб). Доработки: проводка к передним фарам из проволоки.
Где-то читал (помоему на сайте Ост-Фронта, но ныне уже не нашел модели полугусеничника из H.G. Reg.), что в этом подразделении "доблестных люфтваффе" красили свою наземную технику в цвет потемнее? чем панцерграу.
На модели результат взаимодействия памяти, предположений по фото и моего вкуса cool





Этого недобитка я и буду красить, тонировать, пачкать и т.д. Надеюсь с вашей помощью smile
Большое спасибо Максиму Бутову за материалы по предмету стройки! Однозначно, красивый!
Прикрепления: 8931601.jpg (86.6 Kb) · 0632270.jpeg (175.4 Kb) · 5751154.jpg (88.7 Kb) · 4996925.jpg (111.8 Kb) · 7428934.jpg (90.1 Kb)


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
NeoДата: Вторник, 17.01.2012, 00:11 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Сергей приветсвую! Смущают прилегания верхних ветвей гусениц. Также по правому борту сильный провис возле ленивца.


С уважением
А.Николаев
 
Seerg_von_KugelДата: Вторник, 17.01.2012, 00:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Сергей приветсвую! Смущают прилегания верхних ветвей гусениц. Также по правому борту сильный провис возле ленивца.


Артем, гусеницы для фотосессии поставил. Сниму уже сегодня.


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
NeoДата: Вторник, 17.01.2012, 00:28 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Seerg_von_Kugel)
Артем, гусеницы для фотосессии поставил. Сниму уже сегодня.

Ну тогда понятно,но на правой мне кажется один трак лишний.



С уважением
А.Николаев
 
OG187Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:37 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Отличный проект,сам мечтаю взять тамия набор L-ки,но цена за данный набор 360 гр дороговато для старого набора,но аналогов нет,за эти деньги можно N-ку Ленинградскую взять
как набор,много ли косяков?
 
Seerg_von_KugelДата: Вторник, 17.01.2012, 00:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Ну тогда понятно,но на правой мне кажется один трак лишний.


Ага, или даже 2. Гусеницы делались давно...

Quote (OG187)
Отличный проект,сам мечтаю взять тамия набор L-ки,но цена за данный набор 360 гр дороговато для старого набора,но аналогов нет,за эти деньги можно N-ку Ленинградскую взять как набор,много ли косяков?


Стас, тоже поглядываю за твоим штугом)
Есть мнение что база у наборов одна.
По матчасти сильно грубых косяков не находил (отсутствует сварной шов на верхней подбашенной плите между боевым и моторным отделением).
В инструкции не оговаривается положение 2-х крючков для снятия этой самой подбашенной плиты.
В минус набору запишу отсутствие сетки воздухозаборника - приходится приобретать отдельно.
Собираемость отличная.
Аналог, кстати, есть - у сайбер-хобби. Именно L. Но живьем его никогда не видел. Можно попробовать сделать даунгрейд более доступного и известного Драгоновского 6394.


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
KorbanDallasДата: Вторник, 17.01.2012, 03:11 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А что скажете про Мэджики? Хочу штуги заказать от Сайбер- хобби, там Мэджики в комплекте. Указывают их как достоинство модели. А на самом деле как они? Обой есть? Как собираемость? Они действующие? И почему возникло желание их поменять?

Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
Seerg_von_KugelДата: Вторник, 17.01.2012, 11:11 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Quote (KorbanDallas)
А что скажете про Мэджики? Хочу штуги заказать от Сайбер- хобби, там Мэджики в комплекте. Указывают их как достоинство модели. А на самом деле как они? Обой есть? Как собираемость? Они действующие? И почему возникло желание их поменять?


Отвечаю по порядку:
- траки хорошие, пластиковые, наборные;
- собираемость может "гулять" - например, траки на левую гусеницу можно собирать без клея и они держатся, а на правую сторону хоть в клее вымачивай - все равно разваливаются. Но если собирать все это на скотч многие проблемы отпадают сразу;
- облоя обычно нет, есть 2 следа толкателей на каждом;
- они не действующие, сверлить не пробовал;
- Мастер-Клуб дает рабочие, без следов толкателей, более реалистичного вида (меджики смотрятся тоже очень неплохо, но всеже) и меньше проблем при установке и формировани (или неформировании) провиса. Хотя +700 руб.
Как видно на фото поправить образовавшиеся "горбы" будет сложно и я пока не знаю, стану ли этим заниматься. А траки всегда найдут применение, учитывая мои запасы немецких танков biggrin


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
KorbanDallasДата: Вторник, 17.01.2012, 11:33 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо. Из перечисленных сложностей- это не сложности))) так что закажу с Мэджиками модель. Попробую. Но вот провис справа сразу за ведущим выглядит явно неестественно. И между поддердивающими катками гуси должны повиснуть , а не приподниматься.попробуйте между полкой и гусеницей проложить что- либо, чтобы создать провис.

Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
Seerg_von_KugelДата: Вторник, 17.01.2012, 11:45 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Quote (KorbanDallas)
Спасибо. Из перечисленных сложностей- это не сложности))) так что закажу с Мэджиками модель. Попробую. Но вот провис справа сразу за ведущим выглядит явно неестественно. И между поддердивающими катками гуси должны повиснуть , а не приподниматься.попробуйте между полкой и гусеницей проложить что- либо, чтобы создать провис.


Каждому - своё, сейчас при деинсталяции траков - цепь развалилась. Решил поставить смоляные, подсадился))


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
OG187Дата: Вторник, 17.01.2012, 15:16 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток,нашел обзор Cyberhobby 6422,впечатляет деталировка
http://www.modelarmour.com/index.p....emid=60
да и цена в 50 баксов вполне адекватна,хотя как посмотреть,многие не заморачиваются,берут ЗВЕЗДУ пилят получают удовольствие,тут на любителя да и по карману бьет неплохо покупка очередной модели,так как среднестатистический Украинец получает 2000-3000 гр а это не много не мало 250-375 $,вот и попробуй объясни семейству куда ты втюхал четверть зарплаты(((
 
Seerg_von_KugelДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Продолжаю строительство...
Вечером сделал багажник из алюминия как на фото:



Однако получилось неубедительно.
Есть мнение, что опыт следует повторить с проволокой.
Что скажете, коллеги?
Прикрепления: 8348647.jpg (42.2 Kb) · 1917345.jpg (87.7 Kb) · 1864678.jpg (63.2 Kb)


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
hetzer19444Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:59 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Серег получилось неубедительно... я бы на твоем месте бы просто полосы поуже бы сделал, раза в полтора...
 
AtreyДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:35 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Seerg_von_Kugel)
- Мастер-Клуб дает рабочие, без следов толкателей, более реалистичного вида (меджики смотрятся тоже очень неплохо, но всеже) и меньше проблем при установке и формировани (или неформировании) провиса.

Еще один важный нюанс, траки Мастерклаб не до конца просверлены. Так что придеться каждый трак досверлиать вручную. А это, по моему, то еще удовольствие.

Как то интересно ты модель вояешь, сперва покрасил, потом доклеивать начал. dry
 
EdДата: Вторник, 24.01.2012, 01:23 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Atrey)
Еще один важный нюанс, траки Мастерклаб не до конца просверлены. Так что придеться каждый трак досверлиать вручную. А это, по моему, то еще удовольствие.

Согласен, у меня на пару лент ушло 8 часов чистого времени, но они стоят того!


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.III Ausf.L - "Herman Goring" Pz.Div. (Тамия (недобитый год назад))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей