[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. F (Реальность или фантастика)
Panther Ausf. F
choko-pandaДата: Суббота, 07.12.2013, 21:50 | Сообщение # 31
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
1. По поводу дополнительного лючка логических объяснений нет......Поэтому есть смысл нижний заделать.
2. По поводу второго антенного ввода. Есть мнение, что F-ки должны были иметь их именно 2 (на корме и на башне) для возможности унификации - при необходимости из обычной Пантеры F легко делали командирскую, путем добавления рации и, собственно, антенны.
3. Шов обязателен.
4. ЕМНИП, это перископ командира. Драгон там накосячил, но можно ограничиться выборкой пластика в бронировке по ходу смотрового прибора.
5. А все это будет видно на модели?
 
AlchemistДата: Понедельник, 09.12.2013, 02:22 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответы!

Я как раз внимательно почитал что у меня было по Пантере F (Thomas Jentz и W. Spielberger), сверился с фото - вопросы снялись.
Все так и есть, как Вы пишете. Кроме того шов должен быть не только спереди, а вообще по периметру крыши башни (сзади - возможно не такой широкий). И должны быть обварены по кругу (а не только дугой снизу) защитные колпаки дальномера.

Еще - неправильно расположены головки крепежа вокруг заднего лючка для стрельбы (верхние смещены влево).
А под колпаком слева спереди - это не командирский перископ, а прицел (лобовая деталь на месте наводчика сплошная). Jentz пишет: "A periscopic gunsight with stabilized optics was intended to be installed during series production". Первоначально планировался телескопический.

Добавлено (09.12.2013, 02:22)
---------------------------------------------
Башня приняла такой вид:

 
SechstenДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:10 | Сообщение # 33
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Интересная работа smile . У самого такой набор лежит но вряд ли скоро до него доберусь. Планируется использовать травление от Voyager или ETmodel?

По поводу башни - масштаб переделок впечатляет smile . Я бы немного исправил сварной шов над последней верхней петлёй по ходу танка (широковат, на мой взгляд) и зашпатлевал отверстия вокруг вставленных поручней, в остальном мне нравится cool


С уважением
Александр
 
AlchemistДата: Четверг, 12.12.2013, 13:44 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо, Это еще в процессе. Травление пока не купил, не знаю что будет.

Я вообще люблю бытовой мусор использовать smile

Сначала как всегда изкоробку планировал. А там посмотрю по настроению.

Шпаклевка и швы еще будут дорабатываться. Переход шва над петлей действительно грубоват, попробую поправить в меру возможности. Но если совсем правильно делать, то IMHO надо было и Дрегоновский шов сделать потоньше, но это уже делать не буду.

Добавлено (12.12.2013, 13:44)
---------------------------------------------
Башня приняла окончательный вид, теперь работаю над надмоторной плитой.





Пока работаю над надмоторной плитой.
Крышку над двигателем, поколебавшись, поставил с полным комплектом болтов.
Перегородки, которые были на модели в месте надмоторной плиты, вырезал. Так во первых удобнее (можно потом покрасить видимые через решетки детали после сборки корпуса) во вторых там лишний сварной шов идет по стыку с бортом, который надо заодно убрать.

Сообщение отредактировал Alchemist - Понедельник, 09.12.2013, 12:46
 
choko-pandaДата: Пятница, 13.12.2013, 01:04 | Сообщение # 35
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Сергей, петли для камуфляжа по бортам башни вышли крупновато.
Рыма на маске не совсем похожа на то, что должно быть.



Комбашенке хорошо бы предать фактуру литой брони.


Сообщение отредактировал choko-panda - Пятница, 13.12.2013, 01:05
 
AlchemistДата: Вторник, 10.06.2014, 00:27 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
М-да, и Вы правы smile Спасибо,
Пока поправить времени нет, чуть позже вернусь.

Добавлено (01.06.2014, 23:43)
---------------------------------------------
Немного доработал, переделал петли и доделал башенку.





Пока думаю - что воткнуть в четыре отверстия вокруг бойницы в задней стенке башни. То ли пулестойкие болты, торчащие наружу, но более склоняюсь к болтам с конической головкой, которые ставятся заподлицо с поверхностью.

Добавлено (10.06.2014, 00:27)
---------------------------------------------
Доработал сварные швы на надмоторной плите. Подложил колечко проволочное под решетку.
Пробовал обвязать по кругу проволокой - все равно ерунда получается. Если травление не менять, то мне больше нравится без оплетки.





Сообщение отредактировал Alchemist - Понедельник, 02.06.2014, 11:15
 
VitekДата: Вторник, 10.06.2014, 12:22 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Оплести можно тонкой проволокой, такую можно найти в наушниках телефона к примеру. Малые крючья нужно сточить, так же следует обратить внимание на наварки на колпаках воздуховодов.
 
AlchemistДата: Вторник, 10.06.2014, 23:58 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Виктор, спасибо за советы, это поправляю.

Если можно, несколько вопросов на будущее -

1. Если я буду собирать машину, сделанную на DB, но в стиле What If, т.е. предполагаемые первые серийные Panther F, то какие выбрать бронировки выхлопа? Литые?
2. Не могу сориентироваться с бронировкой ветилятора, что справа. Есть в наборе два варианта - как бы усиленный (три радиальных сегмента по кругу снаружи, где болты) и простой (как на Вашей). Какой подойдет лучше?

Если сетки вентиляции будут неубедительные, наверное, будет правдоподобным закрыть это дело доп. броней
 
VitekДата: Среда, 11.06.2014, 00:43 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Я бы сделал свварные, ибо такую видно на одном корпусе Ф в цеху ДБ.
Бронировки вентилятора не являются принципиальным элементом, так что тут - выбор за Вами.
Дополнительное бронирование - сомнительный девайс...
 
EdДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:48 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Забавную футболку прикупил. Вот он прототип: brows


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. F (Реальность или фантастика)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей