[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E 505-й БТТ (Звезда) (Вопрос по позднему тигру от звезды)
Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E 505-й БТТ (Звезда)
AkvenДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Решил собрать позднего тигра от звезды с возможными переделками.
Был бы очень благодарен, если бы сообщество помогло парой советов.
Планирую делать 300-й или 312-й номера из 505-го БТТ. Фотки их вроде нашёл, склоняюсь к 312-му, хотя они вроде практически одинаковые.
Подскажите, в чём принципиальные отличия Звезды от выбранных танков?
И какого месяца/года выпуска эти танки? Я так понимаю это первые из поздних тигров. Зная их время выпуска - я мог бы по книжкам посмотреть что там было характерного по корпусу/башне. Ещё нет ли у кого-нибудь на них боковиков. Я вроде на 312 нашёл, но может ещё есть или в лучшем качестве. И в какой литературе можно про них почитать?

То, что я пока вижу из переделок невооружённым глазом:
-однозначно менять люки на днище, они даны на 210-й мотор, надо переделывать под 230-й
-шпаклевать и стачивать циммерит на верхней горизонтальной лобовой детали, его там быть не должно, соответственно делать сварочные швы и всё такое
-на переднем верхнем вертикальном листе был циммерит?
-переделывать ограничитель хода торсиона и успокоитель
-ведущая звезда была какой схемы?
-переделать симметричность башни
-переделать/выкинуть домкрат

Буду премного благодарен за любой совет


Сообщение отредактировал Akven - Воскресенье, 21.10.2012, 18:35
 
KrtkeДата: Среда, 07.11.2012, 13:08 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Там много чего менять, звезда конечно не айс, но сделать при хороших прямых руках можно. Сегодня посмотрю свою литературу по поводу тигров и постараюсь помочь...
 
AkvenДата: Пятница, 09.11.2012, 20:54 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А кто-нибудь знает какая там была крыша? Фоток крыши нет, а танк выпуска февраля 1944, как раз когда переходили от 25мм к 40мм. С одной стороны на одной фотке можно рассмотреть поздний люк (короткие петли, ручка не по центру) - что наводит на мысли о 40мм. Тогда надо делать сварной шов посередине башни, верно?
Потом, восемь утопленных болтов от крепления внутренней системы поддержки пушки - они же всё равно должны быть видны, систему ставили, а по другому её никак не закрепишь кроме как насквозь через крышу.

По косякам звезды:
-неправильные отверстия в вентиляторе, надо 6 вместо 5.
-по инструкции неправильно расположен поясок для крепления зенитного пулемёта, но там 30 секунд его правильно приклеить
-бронировку выхлопных кожухов надо слегка сточить к центру
-нужно рассверлить отверстие под бинокулярный прицел
-неправильно даны крепления защитного пояса башни, следы от болтов должны быть в других местах
-ведущее колесо должно быть ступица между зубьев
-на решётках МТО надо спилить куски узоров
-надо зациммеритить смотровые порты в щёках башни и перепилить их вырез
-сделать имитацию крепления отбойника перед окошком мехвода
-неправильные крепления траков на башне, и само количество траков на башне неправильно
-сварной шов между муфтой пушки и маской.

Добавлено (08.11.2012, 15:32)
---------------------------------------------
Гранатомёт в крыше башни был/не был?

Добавлено (09.11.2012, 20:54)
---------------------------------------------
Люди, подскажите кому не трудно пожалуйста.
Прототипом у меня 312-й номер из 505-го БТТ.
Он выпуска февраля-марта 1944.
Вот есть такая фотка:

Обратите внимания на люк заряжающего. Насколько я могу судить, там короткие петли и ручка не по середине - то есть поздний люк. Раз люк поздний - а он утапливался в крышу - то и крыша должна быть позднаяя. Верно?
На всех 45мм крышах был сварной шов посередине? А то я не могу эту информацию найти, соответственно нужны ли сварной шов и углубления головок винтов замка орудия.
И гранатомёт в крыше башни соответственно вероятнее всего был, его в марте стали ставить, а разработали ещё раньше.

Сообщение отредактировал Akven - Четверг, 08.11.2012, 12:11
 
DIWДата: Пятница, 09.11.2012, 21:03 | Сообщение # 4
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3671
по башне читаем часть 2 пункт 11, там же есть табличка когда и куда шли тигры
 
AkvenДата: Пятница, 09.11.2012, 21:34 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо, эту статью я читал, но табличку пропустил. Вернее я такую уже встречал, но там по другому всё расписано было. Теперь многое прояснилось.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E 505-й БТТ (Звезда) (Вопрос по позднему тигру от звезды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей