[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Е-50 (Постройка Е-50 с травлишком и почими вкусностями :))
Е-50
GespenstДата: Вторник, 13.11.2012, 06:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Давно хотел посторить сию машину,даже затеял с другом ГБ по неосуществленке на другом сайте,но из-за отсутсвия травла продолжить постройку не смог.
На данный момоент есть сама модель 50ки,травло от вояджера,раки фриуловские и RBшный ствол.
С радостью приму любую вашу помошь smile
Ну чтож,приступим)

photo hosting sites
 
БогданДата: Вторник, 13.11.2012, 10:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Эх...чуть позже бы приоединился с Е-50 своим...а так еще тапок достроить надо...Удачи в постройке!
 
GespenstДата: Вторник, 13.11.2012, 19:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Богдан, а я уже достроил тапка,даже на выставке ДИШа он засветился biggrin
А вы можете присоеденится по ходу стройки) так даже интересней будет)
 
knyazДата: Вторник, 13.11.2012, 20:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А строить планируется коробочный вариант или косяки Трубачей будут исправляться?
 
GespenstДата: Вторник, 13.11.2012, 23:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (knyaz)
А строить планируется коробочный вариант или косяки Трубачей будут исправляться?

косяки?
Сама машина на чертеже только была,так что навешать на нее все что угодно можно.Исправлю наверно самые бредовые моменты,но без фанатизма.


Сообщение отредактировал Gespenst - Вторник, 13.11.2012, 23:10
 
ЦиклонДата: Вторник, 13.11.2012, 23:19 | Сообщение # 6
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Ходовая конечно у этой машины какая то слабенькая.Эту тему я не изучал ,но желаю удачи .
 
knyazДата: Среда, 14.11.2012, 00:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Gespenst)
косяки?
Сама машина на чертеже только была,так что навешать на нее все что угодно можно.Исправлю наверно самые бредовые моменты,но без фанатизма.

Вот с чертежами и нужно сверяться. Самый главный косяк это форма днища. В проекте оно "укорочено" на то пространство которое у Тигра занимали торсионы. При этом передняя часть днища (а значит и трансмиссия с бортовыми передачами) остались без изменений.


Ну и ходовую править придется. Проект предполагал траки именно с одним гребнем. Соответственно и конструкцию ленивца придется менять. Ставить тот, что стоял на Ягдтиграх с ходовой Порше. Ну, или как на реконструкциях Дойла, оснащать его зубчатыми венцами (хотя оригинальные чертежи эту версию не подтверждают).

Добавлено (14.11.2012, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Циклон)
Ходовая конечно у этой машины какая то слабенькая.Эту тему я не изучал ,но желаю удачи .

По проекту, Арлеровский Е50 весил всего 40.8 тонн. На эту массу данная ходовая и расчитана.
То есть бронирование у него аналогично Пантере и даже меньше.


Сообщение отредактировал knyaz - Среда, 14.11.2012, 00:06
 
GespenstДата: Среда, 14.11.2012, 01:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
knyaz, а вот ходовку я планирую доробатывть в плане двойных катков.Так логичнее смотрится,ну а форму днища править не буду,не вижу смысла

Сообщение отредактировал Gespenst - Среда, 14.11.2012, 01:37
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Е-50 (Постройка Е-50 с травлишком и почими вкусностями :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей