[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079 (Жду помощи по мат.части.)
Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
ЦиклонДата: Суббота, 01.12.2012, 23:32 | Сообщение # 1
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Доброй ночи коллеги моделисты и просто увлеченные люди.Пару лет назад мне на д.р. подарил друг этот набор ,потом я докупил травление от Вояджер и наборные гусеничные ленты от Мастерклуба.Пришло время это все собрать вместе .Насухо собрал корпус и башню и понял что ,что ничего не понял .Ну не знаток я тигров и чем больше читаю тем больше запутываюсь .Пока основной вопрос по башне ,по сварному шву крыши,что стоит переделывать .Как я понял из статьи Александра Чибисова АФВ даёт гнутую крышу с креплениями, но крыша уже толстая (вариант редкий, но реальный – такая машина сейчас стоит в мюнстерском музее). http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3671 .Вопрос стоит ли оставлять этот вариант и искать прототип на такой вид или переделать башню и расширить круг прототипов.А может кто видел где нибудь блог где из такого кита уже построили нормального Тигра.Буду рад любой помощи от коллег .Заранее Благодарю.[img] хостинг картинок[/img] [img] загрузить картинку[/img] [img] залить картинку[/img]
 
VitekДата: Суббота, 01.12.2012, 23:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Приветствую!
Прежде всего надо бы определить прототип.
 
begemot77Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Привет!
AFV- шный тигр очень хорошо лечится, незадействованными при сборке, деталями от драгоновского позднего тигра (крыша башни вместе с люком заряжающего, командирская башенка,звездочка ведущего колеса, шанцевый инструмент и т. д.)
Но поддержу Виктора, в первую очередь нужно определиться с прототипом , а у них среди поздних машин выбор очень велик.
Могу помочь как с фото прототипов так и с детальками от поздних драгоновских тигров.
 
ЦиклонДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:43 | Сообщение # 4
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата (begemot77)
ривет!
AFV- шный тигр очень хорошо лечится, незадействованными при сборке, деталями от драгоновского позднего тигра (крыша башни вместе с люком заряжающего, командирская башенка,звездочка ведущего колеса, шанцевый инструмент и т. д.)

Привет Евгений,благодарю за отзывчивость ,тут прямо клуб Ростова-на-Дону,что не может не радовать,согласен что Драгон собирать поинтересней и если остались необходимые запчасти то можно будет пересечься.Буду рад знакомству.
Цитата (Vitek)
Прежде всего надо бы определить прототип.

Цитата (begemot77)
Но поддержу Виктора, в первую очередь нужно определиться с прототипом , а у них среди поздних машин выбор очень велик.
Могу помочь как с фото прототипов

Пытаюсь сам определится ,и от помощи не откажусь ,так как тему Тигров не копал,просматриваю этот ресурс http://www.tiif.de/board.p....20b3719 и если есть у вас варианты где еще посмотреть буду признателен.Еще раз Благодарю.
 
VitekДата: Вторник, 04.12.2012, 00:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Тииф наиболее масштабный ресурс именно по батальонам тяжелых танков, не все фото с него можно найти в сети в бОльшем разрешении, но некоторые вполне реально. Так что давайте варианты, которые приглянулись, а там попробуем найти их в большем размере.
 
ЦиклонДата: Вторник, 11.12.2012, 00:25 | Сообщение # 6
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Так что давайте варианты, которые приглянулись, а там попробуем найти их в большем размере.

Quote (begemot77)
Но поддержу Виктора, в первую очередь нужно определиться с прототипом , а у них среди поздних машин выбор очень велик.


Добрый вечер коллеги .Просматривая фото Тигров обратил внимание на машины с нестандартным креплением зап.траков на бортах башни.Интересно смогу ли я из своего набора построить такую машину.Итак хочется машину с нестандартным креплением на башне ,приведу пример для наглядности ,машины из 507 ттб.Номер батальона в принципе значения не имеет так как из декалей выбора у меня особо нет,надо определится а потом уже думать дальше.[img] хостинг изображений[/img] [img] хостинг картинок[/img] [img] хостинг изображений[/img] [img] хостинг изображений[/img]
 
DengerДата: Вторник, 11.12.2012, 00:32 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Получится.

Добавлено (11.12.2012, 00:31)
---------------------------------------------
http://panzer35.ru/forum/40-4056-1
Если понадобится помощь, обращайтесь.

Добавлено (11.12.2012, 00:32)
---------------------------------------------
Такие тигры еще были в 510 тб


С уважением,
Денис.
 
ЦиклонДата: Пятница, 30.08.2013, 22:07 | Сообщение # 8
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Добрый вечер коллеги моделисты
Цитата (Denger)
Если понадобится помощь, обращайтесь.

Денис ,благодарю за отзывчивость ,твой блог просмотрел неоднократно.С прототипом вроде определился ,это будет А12 из Гроссдойчланд.[img] хостинг изображений[/img][img] хостинг фото[/img][img] хостинг фотографий[/img]если имеются еще фото этого танка прошу делиться.

Добавлено (20.01.2013, 00:56)
---------------------------------------------
На данный момент проклепал крепление -елочку снизу,срезал все лишнее и заделал отверстия,сделал новые сварные швы на верхней части корпуса.[img] залить картинку[/img][img] хостинг фото[/img][img] хостинг изображений[/img]

Добавлено (13.05.2013, 23:15)
---------------------------------------------
Добрые вечер коллеги ,продолжаю строить тигра,и хочу поблагодарить коллег кто помог словом и детальками -БЛАГОДАРЮ.Итак небольшой отчет-предгрунтовочное состояние.[img] screen shot software[/img] [img] screenshot software[/img] [img] screen shot[/img] [img] image hosting 30 mb[/img] [img] photo share[/img][img] how to screen capture[/img]

Добавлено (30.08.2013, 21:25)
---------------------------------------------
Покраска практически завершена ,сделан пробный фотоотстрел,если есть вопросы задавайте -отвечу.[img] загрузить картинку[/img] [img] загрузить картинку[/img] [img] хостинг изображений png[/img] [img] хостинг картинок[/img] [img] хостинг картинок для форумов[/img]

Добавлено (30.08.2013, 21:28)
---------------------------------------------
[img] загрузить картинку на сайт[/img] [img] загрузить картинку[/img] [img] хостинг изображений[/img] [img] хостинг картинок bmp[/img] [img] загрузить картинку[/img]

Добавлено (30.08.2013, 22:07)
---------------------------------------------
Помогали в постройке коллеги с Тигриного Угла там же размещены те же фото,только тут они растянулись на весь экран,у меня монитор 22 дюйма и то они не влезают в экран-не знаю что за беда,на ТУ можно тоже глянуть http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=841.45

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079 (Жду помощи по мат.части.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей