[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр 501 батальона (Изкоробочная Тамия, треннировка в покраске)
Тигр 501 батальона
AlyДата: Среда, 24.04.2013, 13:02 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Приветствую взыскательное сообщество!

Потихоньку смелею и выкладываю сюда свои уже собранные некоторое время назад работы. smile Этого "Тигра" я не дорабатывал, ну кроме там проводки к фарам или помятости кожухов, сосредоточился на покраске и нанесении сколов. Кое-что вылезло на макросьемке, и я в дальнейшем это убрал (например недоокрашенность тросов в нижней части). Пока я его не запылял - еще думаю над подставкой, а соответственно тогда и буду уже наносить грязь и пыль, пока он - чистенький...







































Вообще-то планирую с ним еще работать после перерыва, так что если есть какие устранимые огрехи - прошу указать.
 
NICEДата: Среда, 24.04.2013, 13:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
многовато сколов и местами не похоже.сколы лучше делать спонжем, более масштабно получается.

Мой видеоканал
 
lospiskaДата: Среда, 24.04.2013, 13:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
а мненадоело смотреть на одни грязные модели, особенно на современку - половина боя не видели, по музеям стоят, а загрязнены как трактор в деревне. Тигра симпатичный) а гусеницы чего на катках то не лежат?

Сообщение отредактировал lospiska - Среда, 24.04.2013, 20:02
 
AlyДата: Среда, 24.04.2013, 18:35 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
NICE, Да, есть такое, чуток увлекся в процессе. А на каких именно фото непохоже на сколы, можно узнать? Спонж я тоже попробую еще, но пока что проба провалилась, спонжем только гусеницы делал...

lospiska, Я тоже как-то понял, что замазывание грязью - это хороший способ схитрить и не показать свои недоделки smile или же - весьма жестокий способ полностью скрыть все, что переделано на модели.

Цитата (lospiska)
а гученицы чего на катках то не лежат?

Потому что невнимательно смотрел на фото, показалось, что гусеницы не должны слишком лежать - потому изкоробочные виниловые гусеницы и не "укладывал". Спасибо, что обратили внимание, надо будет "уложить".
 
lospiskaДата: Среда, 24.04.2013, 19:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
еще понравилось как изнутри лучки покрашены)
 
AlyДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:33 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Мимоходом, работая над Т-70М, сделал подставку (или это уже можно минидиорамой называть?) для "Тигра". С фигурками лопухнулся при покраске - краска пошла шагренью, потому что смешал Хэмброл с Ладогой, да еще водой разбавил (знал, что нельзя, но вроде же смешивалось!). Так что пришлось немчиков делать брутальными волосатыми smile Набор инструментов, бочка - от Италери. Брезент на столе - упаковочная бумага от лаваша. Ведро - самопал из баночной жести.













 
Roman69Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:37 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
хорошая работа....только танку пигментов в виде песка не хватает и запыленности... smok
 
AlyДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:54 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Roman69, Да, пожалуй. Просто я не пользовался еще никогда пигментами. И покупать вот так сразу дорогую вещь - побаиваюсь, вдруг запорю и пигмент, и модель? Хоть и читал много про технологии, но читать - одно дело, а сам когда работаешь - все совсем иначе! Раздумываю: не купить ли для начала в качестве пробы обычные строительно-художественные пигменты? Видел давеча в маленьких баночках... Или, как вариант, накрошить из пастели...
 
Roman69Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:28 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата (Aly)
Раздумываю: не купить ли для начала в качестве пробы обычные строительно-художественные пигменты?

Есть дешевые МАСТЕР ПИГМЕНТ, говорят хорошие, сам не пробовал но заказал все виды песков...http://i-modelist.ru/catalog/880/Master-pigment.html
 
kugelfangДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:42 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (Aly)
А на каких именно фото непохоже на сколы, можно узнать?

В 35-ом масштабе сколы лучше не имитировать вообще. Их и на настоящих танках не так много было, как кажется.


Tiger II
 
flammДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Отличная диорама получлась. Вот только, там где воевали тигры в Тунисе практически небыло песка. Там каменистый грунт и обычная грязь. Какой краской красили тигра? Очень похоже получилось.

С наилучшими, Никита

Сообщение отредактировал flamm - Воскресенье, 13.10.2013, 09:03
 
AlyДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:38 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
flamm, Смешивал художественный акрил от "Ладоги", ориентируясь на цветные фото из Туниса и сохранившиеся танки. Ну а насчет песка - да, это я уже потом понял. С другой стороны диорама все равно получилась скорее "по мотивам", так что пусть уж песок будет...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр 501 батальона (Изкоробочная Тамия, треннировка в покраске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей