[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz. VI ausf. B "Королевский тигр" от Звезды
Pz. VI ausf. B "Королевский тигр" от Звезды
NikariosДата: Суббота, 06.02.2010, 02:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Приветствую всех коллегов!

Собрал эту модель еще 2006 году на скорую руку, как обычно бывало тогда. если хотите увидеть и сильно поворчать, как первоначально выглядела модель, вам сюда - http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3779

После возвращения меня как моделиста прямо под Новый год, после некоторых доработок у пяти моделей, приступил к этой. Т.к. существенных конструктивных изменений я все равно сделать не смогу, поэтому основной акцент сделан на покраске, в частности, приобретаю опыт в нанесении пигментов от Тамии. Кстати, заранее предупреждаю, что я ни в коей мере не миллиметровист, но наиболее заметные косяки все же стараюсь исправить (например, надо провести проводку к фаре - две попытки сделал - оба провалились, и застеклить закрашенные перископы).

Я открыл эту тему для того, чтобы получить от более опытных моделистов каких-нибудь замечаний, чтобы улучшить по возможности модель.


до повторного нанесения песочного пигмента. грязь кажется более синеватым, чем есть на самом деле.


проводку к фаре нужно провести. пробовал обычную проволоку - но замучился. вторая попытка была из гитарной металлической струны - не лучше.


с нашей стороны на правом верхнем углу видны следы клея - уберу обязательно, а то бросается в глаза.

Прикрепления: 0775522.jpg (128.1 Kb) · 9872777.jpg (147.3 Kb) · 5424686.jpg (127.8 Kb) · 6839700.jpg (110.6 Kb) · 7252341.jpg (137.1 Kb)
 
NikariosДата: Суббота, 06.02.2010, 03:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

получше сфотать катков пока не получается. в следующий раз попробую получше.

Прикрепления: 6104560.jpg (114.3 Kb) · 6419243.jpg (156.6 Kb) · 1999641.jpg (159.2 Kb) · 6216547.jpg (153.6 Kb)


Сообщение отредактировал Nikarios - Суббота, 06.02.2010, 03:10
 
UlisДата: Суббота, 06.02.2010, 19:12 | Сообщение # 3
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Nikarios)
проводку к фаре нужно провести. пробовал обычную проволоку - но замучился. вторая попытка была из гитарной металлической струны - не лучше

чего-то не понимаю я проблемы.... cry По подробнее можно...


С уважением, Олег..
 
serjioДата: Суббота, 06.02.2010, 19:54 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Никита, на какой клей пробовал проводку закрепить? Мне кажется, если из медной проволоки на супермомент сделать, то проблем не должно быть.
Quote (Nikarios)
приобретаю опыт в нанесении пигментов от Тамии.

Пигменты от Тамии хороши, но область их применения довольно ограничена, ими можно только корректировать, имхо. Мое мнение - для имитации грязи, пыли, выцветания больше подходят МИГ или пастель.
По поводу модели хотел сказать, что на данный момент смотрится неплохо, а если её слегка доработать в плане везеринга...


Лучше танков, могут быть только танки.
 
NikariosДата: Суббота, 06.02.2010, 21:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote
чего-то не понимаю я проблемы.... По подробнее можно...

Quote
Никита, на какой клей пробовал проводку закрепить? Мне кажется, если из медной проволоки на супермомент сделать, то проблем не должно быть.

у меня не получается хорошо провести по броне проводку (не клеил ничего)- особенно на крыше. но попробую еще раз. может быть, просто менее терпелив

Quote
Пигменты от Тамии хороши, но область их применения довольно ограничена, ими можно только корректировать, имхо. Мое мнение - для имитации грязи, пыли, выцветания больше подходят МИГ или пастель.
По поводу модели хотел сказать, что на данный момент смотрится неплохо, а если её слегка доработать в плане везеринга...

хм. значит, надо попробовать пастель, благо их у меня полно.


Сообщение отредактировал Nikarios - Суббота, 06.02.2010, 22:00
 
Yacha13Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Как я вижу Вы в начале большого пути. Главный косяк. Данный вариант должен быть "цимиритным". Вам предстоит научиться бороться с пластиком.
 
NikariosДата: Суббота, 06.02.2010, 23:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote
Главный косяк. Данный вариант должен быть "цимиритным". Вам предстоит научиться бороться с пластиком.

блин, странно, что этот нюанс пропустил. на след. Тигре буду пробовать, у Дрэгона возьму.
у меня в сборке есть еще вариант Порше, тоже от Звезды. вот там еще не поздно исправлять косяки. закончу эту - приступлю к Порше. smile
 
ТНБДата: Суббота, 06.02.2010, 23:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Никита,для имитации проводки попробуй оловянно-свинцовый припой в виде проволоки.Продаётся в отделах радиотоваров.Бывает диаметром 1 и 0,5 мм.очень пластичный,хорошо ложится на модель,прижал-не топорщится

Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
ostwegДата: Воскресенье, 07.02.2010, 03:44 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (ТНБ)
чтобы улучшить по возможности модель.

Разобрать все по запчастям .Зашкурить все ровные поверхности до пластика , выполнить заново расшивку для сварных швов и изобразить их заново.Избавиться от не масштабно толстых деталей, заменив их на фототравленые. В местах где невозможно зачистить старую краску все тчательно промыть с моющим средством( для того чтобы обезжирить) . Собрать все обратно .Зашкуренную поверхность обязательно задуть грунтом. Дальше как обычно окраска аэром и пигменты

Добавлено (07.02.2010, 03:44)
---------------------------------------------
Если с окраской и визеренгом пока не очень ,то с циммеритом и не стоит заморачиваться. Есть вероятность ,что если циммирит и получится ,после неудачной окраски будет жалко труд.


Мы наш Мы новый танк построим
 
AriecДата: Вторник, 09.02.2010, 13:37 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Quote (Nikarios)
Nikarios

Согласен с коллегами. Не нужно сильно замарачиваться. Начать с малого и постепенно совершенствовать свои навыки. А то так можно просто надорваться. Потому что пропадает главный принцип моделизма - создание модели должно приносить удовольствие!!!!!!!!! smile
А по поводу проводки, я использую медную проволоку из эл. кабеля разного размера. Она хорошо гнется клеится секундным клеем момент или гелем.
Удачи в постройке и жду результата surprised biggrin


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz. VI ausf. B "Королевский тигр" от Звезды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей