[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I Leningrad Abt 502 (в погоне за копийной моделью...)
Tiger I Leningrad Abt 502
DIWДата: Вторник, 25.02.2014, 20:16 | Сообщение # 676
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
есть фото где отчетливо все видно(то что покрашен поверх побелки или краски)

к чёрно-белым некачественным фотом, надо относится крайне осторожно smile
 
Roman69Дата: Вторник, 25.02.2014, 20:21 | Сообщение # 677
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
вот фото размытого камо



и фото покрашенного поверх белого



и теперь представим как мы размоем подобное пятно в центре нижней лобовой плиты???



Сообщение отредактировал Roman69 - Вторник, 25.02.2014, 20:22
 
скаутДата: Вторник, 25.02.2014, 20:45 | Сообщение # 678
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 296
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Ребят, я такого мнения, что всё красилось сверху базового слоя, вы передставляете зимой покрасить танк, тем более что всё красилось на улице, никаких условий. Никто там не мыл танки перед покраской, красили сразу, что было, и чем попало: тряпкой на палке, вениками, пучками соломы.

Просите и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам (Лук 11:9)
 
KoolДата: Вторник, 25.02.2014, 21:48 | Сообщение # 679
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
и теперь представим как мы размоем подобное пятно в центре нижней лобовой плиты???

Так же как и ты -кистью...просто могли не отмывать, а не наносить....можно кистью, белилами, сделать подобные разводы... поверь, я не настаиваю в последовательности нанесения краски на модель,и....тебе не всё равно, наносили они серую краску по верх белой, отмывали, или оставили не прокрашенные участки при побелке? наверное главное что бы модель была похожа на фото прототипа....разве не так? а как ты этого добьёшься по моему пофиг....

Добавлено (25.02.2014, 21:48)
---------------------------------------------
Цитата Roman69 ()
вот фото размытого камо

Это не "размытый камо" это практически вытершиеся побелка.... в этот камо, через несколько месяцев, превратится то что ты хочешь изобразить....то что ты считаешь "серый по белому" просто свеже покрашенный камо....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 25.02.2014, 21:49
 
Roman69Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:07 | Сообщение # 680
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
.тебе не всё равно

неа cry хочу всё знать tongue
при сборке модели, пытаюсь изучить прототип досконально! такой у меня подход
Kool, спасибо, что обратил внимание на мой блог...
 
andrei30001382Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:13 | Сообщение # 681
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
если бы смывали побелку, то края пятен были бы размытые, а они четкие!Так ровненько смыть бы не смогли)))

Сообщение отредактировал andrei30001382 - Вторник, 25.02.2014, 22:14
 
KoolДата: Вторник, 25.02.2014, 22:18 | Сообщение # 682
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
неа хочу всё знать
при сборке модели, пытаюсь изучить прототип досконально! такой у меня подход
Kool, спасибо, что обратил внимание на мой блог...

Ну если так..... то подобный дебилизм -побелить танк, потом нанести на него тот же цвет что и под побелкой(да ещё по побелке !!!!), возможен наверное только в советской армии, причём по велению какого нибудь самодура облечённого властью(ХОЧУ ТАК!!!! и всё....)..... мне кажется вы не до оцениваете немцев....для них пунктуальности и бережливости это будет не оправданный расход краски.... чисто имхо.... smile

Добавлено (25.02.2014, 22:18)
---------------------------------------------
Цитата andrei30001382 ()
если бы смывали побелку, то края пятен были бы размытые, а они четкие!Так ровненько смыть бы не смогли)))

Значит эти места просто не белили.... может такое быть?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 25.02.2014, 22:23
 
скаутДата: Вторник, 25.02.2014, 22:24 | Сообщение # 683
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 296
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Ну если так..... то подобный дебилизм -побелить танк, потом нанести на него тот же цвет что и под побелкой, возможен наверное только в советской армии,

Уважаемый всё возможно, у них тоже бардак был. Основные покрасочные работы делались летом перед существенными операциями. Например на операцию Цитадель, перекрашивалась почти вся техника.


Просите и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам (Лук 11:9)
 
StMaiklДата: Вторник, 25.02.2014, 22:34 | Сообщение # 684
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Значит эти места просто не белили.... может такое быть?
не думаю что это так , так как если присмотреться то видно на 2 и 3 фотографии что на черных пятнах местами видно белило при чем с четкими краями а при смывке такого не получиться если не использовать клейкую ленту которой тогда небыло да и если бы и была бы то ее фиг приклеишь зимой да к металу
 
KoolДата: Вторник, 25.02.2014, 22:50 | Сообщение # 685
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
StMaikl, Почему этого нельзя сделать если наносишь белила кистью? я например вижу работу кистью, например особо это ярко выражено на стволе.....
Кстати в те времена очень часто использовали при нанесении камо маски...это так в качестве информации, так же эти пятна с не размытыми краями вполне могли получиться при использовании масок, один держит другой красит пульверизатором (как версия) но моё мнение это кисть....(даже не валик) причём судя по фото белила нанесены с разной степенью усердия, кто то из экипажа был более усерден в покраске smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 25.02.2014, 22:59
 
StMaiklДата: Вторник, 25.02.2014, 23:04 | Сообщение # 686
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Kool, ну тут спор ведеться про то что на что наносилосьи недумаю что они при покраске в минус 20 использовали трафарет
 
Roman69Дата: Вторник, 25.02.2014, 23:06 | Сообщение # 687
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin biggrin каждый пошел по своим видениям...
 
KoolДата: Вторник, 25.02.2014, 23:10 | Сообщение # 688
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата StMaikl ()
Kool, ну тут спор ведеться про то что на что наносилосьи недумаю что они при покраске в минус 20 использовали трафарет

Вот и я считаю что кисть....а тёмные места просто не крашены(не белены)....
Цитата Roman69 ()
каждый пошел по своим видениям...

Так это нормально, сколько человек столько и мнений...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
StMaiklДата: Вторник, 25.02.2014, 23:18 | Сообщение # 689
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Kool, ну я считаю по фото что красилось по белилу темной краскойа чем кистью или веником а может и тряпкой на палке это нюанс хотя согласен что на второй фотке видно что ствол крашен кистью или веником
 
lukash66Дата: Среда, 26.02.2014, 00:10 | Сообщение # 690
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Сразу видно, что половина спорщиков не служила в СА. Не было тогда малярного скотча, а был солидол. Замазал, что не должно быть окрашенным, а остальное хоть кистью, хоть пульверизатором. А потом взял тряпочку( щетку, веник, ветошь), и стер лишнее. biggrin И очень даже ровные края получаются, рваные могут быть, но никак не размытые. И проплешины белого, видимые на 3-ке на серой базе, тоже могли образоваться: солидол, чтобы ручонки не мазать, мазюкали палкой ( кистью, тряпкой намотанной на палку, опять же тем же веником). Где-то гуще получился слой, где-то тоньше, где-то вообще не промазался.

Сообщение отредактировал lukash66 - Среда, 26.02.2014, 00:50
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I Leningrad Abt 502 (в погоне за копийной моделью...)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей