[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I Leningrad Abt 502 (в погоне за копийной моделью...)
Tiger I Leningrad Abt 502
ostwegДата: Пятница, 28.02.2014, 17:33 | Сообщение # 706
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
фильтры должны быть, а так по фото надо смотреть, из твоего вопроса, я понял только две нижние фразы

Ну есть фото зимние не 812-го тигра и на них фильтры не установлены, а слева на корме эмблемма дивизионная. Фильтры устанавливали летом? И из травленки спрашивал какой набор имеет кркпление бруска на надстройке, домкрата и крепление чехла для шаровой пулемета на лбу надстройки корпуса? А то у мя с четверкиных наборов почти все подходит кроме перечисленных деталей ну и конечно крепления троса (у меня они есть).По фото "тики" что у меня есть это фото спереди и к сожалению кормы никак не видно smile

Добавлено (28.02.2014, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата ostweg ()
Ну есть фото зимние не 812-го тигра и на них фильтры не установлены, а слева на корме эмблемма дивизионная


бесплатный хостинг картинок


Мы наш Мы новый танк построим
 
VladimirVsДата: Пятница, 28.02.2014, 20:10 | Сообщение # 707
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Фильтры, насколько я понимаю, не привязывались ко времени года. возможно на тех танках, на которых они были, их поснимали к лету.

По афтеру могу сказать вот что. я использовал на своих тиграх (у меня пока 3 штуки) Абер и Вояджер, а так-же замочки Грифон. И Абер и Вояджер остались на 70% неиспользованы. Крепление чехла пулемета лучше самостоятельно сделать, красивей получится, да и крепление домкрата лучше самому. В наборе Абер на ленинградцев крепление домкрата получше, но не настолько, чтоб покупать из-за него набор, я так думаю. Фактически пригодились замки Грифон, замки Вояджер, сеточки на крыше МТО и задние крылья сам не смог сделать
 
ostwegДата: Пятница, 28.02.2014, 20:55 | Сообщение # 708
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Цитата VladimirVs ()
Фильтры, насколько я понимаю, не привязывались ко времени года. возможно на тех танках, на которых они были, их поснимали к лету.

По афтеру могу сказать вот что. я использовал на своих тиграх (у меня пока 3 штуки) Абер и Вояджер, а так-же замочки Грифон. И Абер и Вояджер остались на 70% неиспользованы. Крепление чехла пулемета лучше самостоятельно сделать, красивей получится, да и крепление домкрата лучше самому. В наборе Абер на ленинградцев крепление домкрата получше, но не настолько, чтоб покупать из-за него набор, я так думаю. Фактически пригодились замки Грифон, замки Вояджер, сеточки на крыше МТО и задние крылья сам не смог сделать

Да, по фильтрам я мало что знаю, но вот к примеру аналогично тигру № 1. На нем на надмоторной плите оборудование для подключения фильтров есть, а сами фильтры отсутствуют(зима). Мне кажется это не случайно и как мне кажется фильтры могли подключаться при необходимости (допустим летом? вроде как бы пыли больше?...ну или там африканский вариант или европейский летний?)? Эт я все к тому что собирая модель танка №1 задавались вопросом почему надмоторка расчитана под фильтры а они при всем не установлены? Случай довольно не как частный сравнивая фото тигров с других подразделений.И соответственно я собирая тигра из "дас райх" № 812 который летом обозвали "тики" зимой вероятнее всего фильтров не было по аналогии с имеющимися фото танков этого подразделения на период зимы 42-43. И что могло быть причиной не установки этих фильтров? Если все таки сезонка, то на летний 812 можно установить фильтры(фото кормы летом этого танка все конечно же решили бы, но фото нет), а если это какие то конструктивные причины не позволяющие эти фильтры установить, то и летом эти танки были без фильтров?
И еще по забашенному ящику на ранних тиграх к примеру на таких как 832 и №1 зазор между ящиком и башней какой то серповидный . Этим вопросом вроде выше интересовались, но все же что нибудь по этому вопросу есть, что может прояснить это? Напрашивается ответ, что это из за задней стенки ящика имеющую не ровную изогнутую стенку?
По травлу я пока прицелился на этот вариант:
http://www.etmodeller.com/products/Cseries/C35-004/C35-004.html
Но необходимо хотя бы схему сборке чтоб прояснить что тут есть из дет, чего нет.Вроде дешево и сердито


Мы наш Мы новый танк построим
 
Roman69Дата: Пятница, 28.02.2014, 21:25 | Сообщение # 709
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата ostweg ()
фото кормы летом этого танка все конечно же решили бы, но фото нет

http://www.tiif.de/thread.....5bca92d
по ссылке есть ответы на все вопросы в том числе и фото кормы 812
 
ostwegДата: Пятница, 28.02.2014, 21:36 | Сообщение # 710
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()

http://www.tiif.de/thread.....5bca92d
по ссылке есть ответы на все вопросы в том числе и фото кормы 812

Спасибо! Вопрос отпадает, фильтрам быть!Только напрашивается еще один-какой вариант фильтров smile По ссылке фото маленькие smile ну и забашенный ящик. Там где на 812 ом дядька руку вскинул к небу навязчиво видится изогнутая стенка забашенного ящика smile

Добавлено (28.02.2014, 21:36)
---------------------------------------------
833 тоже тики smile


Мы наш Мы новый танк построим

Сообщение отредактировал ostweg - Пятница, 28.02.2014, 21:39
 
Roman69Дата: Пятница, 28.02.2014, 21:48 | Сообщение # 711
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата ostweg ()
фильтрам быть!Только напрашивается еще один-какой вариант фильтров

стандартный вариант
Цитата ostweg ()
и забашенный ящик

ящик африканский, вырезанная или замятая его часть была сделана для того чтобы открывался люк, так как этот вариант ящика, щире чем стандартный....
 
ostwegДата: Пятница, 28.02.2014, 21:55 | Сообщение # 712
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
ящик африканский, вырезанная или замятая его часть была сделана для того чтобы открывался люк, так как этот вариант ящика, щире чем стандартный....

как на №1

Добавлено (28.02.2014, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата ostweg ()
как на №1

И еще вроде выхлопы как на 100 без кожухов

Добавлено (28.02.2014, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Roman69 ()
ящик африканский, вырезанная или замятая его часть была сделана для того чтобы открывался люк, так как этот вариант ящика, щире чем стандартный....

На этот то вроде точно не похож:
http://vincesgallery.smugmug.com/History/Tiger-Bovington/


Мы наш Мы новый танк построим
 
Roman69Дата: Пятница, 28.02.2014, 21:57 | Сообщение # 713
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата ostweg ()
как на №1

ящик такой, но расположение чуть другое и вырез под люк должен быть
Цитата ostweg ()
И еще вроде выхлопы как на 100 без кожухов

на фото да, но не факт, что их не было...
 
ostwegДата: Пятница, 28.02.2014, 21:58 | Сообщение # 714
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Цитата ostweg ()
как на №1

как на 832 на этих фото все хорошо видно smile


Мы наш Мы новый танк построим
 
Roman69Дата: Пятница, 28.02.2014, 22:02 | Сообщение # 715
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата ostweg ()
как на 832 на этих фото все хорошо видно

точно так smile
 
ostwegДата: Пятница, 28.02.2014, 22:02 | Сообщение # 716
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
на фото да, но не факт, что их не было...

Интересно, вот мне как мало понимающему ттх тигра выхлопы ранних (допустим 100ка) имели отличия между собой (№100 и №1? не имея ввиду наличие или отсутствие кожухов)


Мы наш Мы новый танк построим
 
Roman69Дата: Пятница, 28.02.2014, 22:35 | Сообщение # 717
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
могли крышки патрубков по разному располагаться, но это надо смотреть по фото....

Добавлено (28.02.2014, 22:35)
---------------------------------------------
изобразил номер...


 
ostwegДата: Пятница, 28.02.2014, 22:40 | Сообщение # 718
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Роман, а ящик подобный этому?
http://panzerart.pl/index.php/welcome/produkt/111


Мы наш Мы новый танк построим
 
Roman69Дата: Пятница, 28.02.2014, 22:49 | Сообщение # 719
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата ostweg ()
а ящик подобный этому?

вроде похож
 
АйратДата: Пятница, 28.02.2014, 22:54 | Сообщение # 720
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Похож,но это курский.И вроде смоляной.

Добавлено (28.02.2014, 22:54)
---------------------------------------------
Ром,башня вышла офигенски.

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I Leningrad Abt 502 (в погоне за копийной моделью...)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей