[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I Abt 503, 505 Operation Citadel, July 1943 (cuber-hobby 9142)
Tiger I Abt 503, 505 Operation Citadel, July 1943
VladimirVsДата: Четверг, 12.06.2014, 15:04 | Сообщение # 436
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
На бовингтонском хорошо видно. Ссылка в теме про ленинградских на 5 стр
 
Roman69Дата: Четверг, 12.06.2014, 17:58 | Сообщение # 437
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата скаут ()
Сломался комп, поэтому буду выходить очень редко

куда уж реже то...

Цитата скаут ()
Мужики дайте пожалуйста фото или ссылку на "банник"

 
скаутДата: Четверг, 12.06.2014, 22:19 | Сообщение # 438
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 296
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Спасибо за помощь. Выхожу с разных компов. У меня появится только в декабре

Просите и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам (Лук 11:9)
 
Roman69Дата: Четверг, 12.06.2014, 22:20 | Сообщение # 439
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата скаут ()
Выхожу с разных компов. У меня появится только в декабре

Дед морозу на новый год заказал? biggrin

Если нужны еще фото то пиши в личку!
 
скаутДата: Пятница, 13.06.2014, 23:53 | Сообщение # 440
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 296
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
В деда Мороза не верю, верю в семейный бюджет!
biggrin

Добавлено (13.06.2014, 23:53)
---------------------------------------------
сегодня делал банники из зубочисток с помощью дрели и наждачки (зерноР-600,320)Наконечники буду использовать из набора.


Просите и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам (Лук 11:9)
 
Roman69Дата: Суббота, 14.06.2014, 00:16 | Сообщение # 441
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата скаут ()
сегодня делал банники из зубочисток с помощью дрели и наждачки (зерноР-600,320)Наконечники буду использовать из набора.

а где фото? wink
 
скаутДата: Суббота, 14.06.2014, 08:44 | Сообщение # 442
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 296
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Роман пишу с телефона, но постараюсь выложить фото вечером

Просите и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам (Лук 11:9)
 
ИС-122Дата: Суббота, 14.06.2014, 20:05 | Сообщение # 443
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую всех участников!
Следил с огромным интересом за стройками ленинградских тигров. А в данной ветке особенно по части окраса тигра № 123. Такой вариант позиционирования его окраса не попадался мне на глаза никогда. Я думаю, что не мне одному интересно, почему же за основу взят именно обычный танковый серый, высветленный остатками зимнего камо? Сразу оговорюсь, что по тигриной части я немного в теме. Ключевое слово немного) К этому тигру я присматриваюсь уже давно. И основной мой вопрос по итогу данной стройки таков. Неужели к моменту Курской битвы в летнем поле мог находится немецкий танк, хоть немного не "обдатый" в полевых условиях дункельглебом? Или есть источники или основания полагать отсутствие желтого окраса именно на этом танке № 123? Откуда могут "расти ноги" при выборе данного цвета базы - понятно. Насколько я понимаю, перед нами одна из ранних и не многочисленных машин, сохранившаяся до лета. Это очень продолжительный период для того, чтобы оставить ее с весны просто со смытым зимним камуфляжем. Тем более, что летом, под Курском, было уже полно техники в желтом варианте. Рассматривая фото танка в поле - он не сильно контрастирует, что указывало бы на его серость. Очень интересны размышления также по поводу цвета защитных полос? Насколько мне известно, такой их цвет применялся весной 1943 г. Пример - тигры дивизии МГ. А позже и на курских тиграх, но уже вместе с дункель базой и оливковыми полосами. Не темноват ли такой вариант для летней компании - уж если рассуждать совсем тактически?
 
Roman69Дата: Суббота, 14.06.2014, 23:54 | Сообщение # 444
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата ИС-122 ()
А в данной ветке особенно по части окраса тигра № 123. Такой вариант позиционирования его окраса не попадался мне на глаза никогда. Я думаю, что не мне одному интересно, почему же за основу взят именно обычный танковый серый, высветленный остатками зимнего камо?

Приветствую!
По поводу окраски тигра №123 ...
Данный тигр пережил зиму 42, после чего был смыт зимний камо....его остатки видны на приведенных мною фотообрезках с фотографий с высоким разрешением....зимний камо остался в труднодоступных местах и не только...



Про коричневые полосы: Следует что танк целиком не перекрашивали, на бронекожухе ствола по низу вообще белёсо.
Немецкий зелёный : это бледно- зелёный, на чёрно-белом фото он по тону совпал бы с серым, тем более что серый высветлен белым

Полностью танки к курской дуге не перекрашивали, а только частично, есть тому много подтверждений. Например тигр 300, закрашена эмблема 502 серым, видимо в феврале 43, старый номер(211) закрашен уже весной -дункелем, серая заплатка на лбу корпуса так и осталась. .
У 323, тоже, старый номер закрашен дункелем. Сплошняком тигры не перекрашивались


Пусть серый цвет не пугает. Коломиец иногда ошибается,но тут я с ним согласен.



Ну и модель переведена в черно-белый цвет, при желании можно подогнать под старые фотографии тигра 123




P.S. думаю этих доводов достаточно smile
 
БабайДата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:03 | Сообщение # 445
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
ИС-122, а откуда у вас такие сомнения, по поводу окраски 123. Вы изучали кокой либо конкретный материал, если да, то просветите пожалуйста, если же ваши сомнения из разряда, просто такого не может быть, то это уже другой разговор.

С уважением Кулишов Сергей!
 
ИС-122Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 09:08 | Сообщение # 446
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сомнений больше нет) Ориентировался на одну работу, к сожалению не освоил как прикрепляются фото. Но она в сети вылезает чуть ли не первой при поиске тигра 123. Основана на песочном варианте окраса с оливковым камо, но(!) автор дает понять сколами танкового серого цвета, какая база была ранее. Танк по данной логиге был перекрашен на все 95% поверх серого. Могло ли так быть? Мне не хватало анализа фотографий, чтобы понять, что вот они разводы от белой краски. Уж если они видны, то явно поверх никакая другая краска не наносилась. Стал искать ответ далее. В этой ветке, насколько я понимаю, воспроизводят в точности не только геометрию, но и цвет. Вторая мировая в цвете! Вполне логична и обьяснена причина нанесения именно коричневых полос. В противовес всем тем репликам бездумно окрашенных в дункель с зелеными полосами исторических фоток.
 
Roman69Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 09:43 | Сообщение # 447
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата ИС-122 ()
Танк по данной логиге был перекрашен на все 95% поверх серого. Могло ли так быть?

ответ на данный вопрос уже дан выше...
Цитата ИС-122 ()
Вполне логична и обьяснена причина нанесения именно коричневых полос. В противовес всем тем репликам бездумно окрашенных в дункель с зелеными полосами исторических фоток.

рад, что помог!
 
VladimirVsДата: Воскресенье, 15.06.2014, 10:38 | Сообщение # 448
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Конечно цветные фото этого танка неизвестны и окраска, которую Рома сделал это версия, а не утверждение, но версия вполне правдоподобная. В пользу того, что летом 43-го в 503-м т.т.б. были серые танки можно добавить еще №300 (мой прототип на первой странице), который был даже без камуфляжа.
 
Roman69Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 10:50 | Сообщение # 449
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
VladimirVs, когда 300ый начнешь?

Сообщение отредактировал Roman69 - Воскресенье, 15.06.2014, 10:50
 
VladimirVsДата: Воскресенье, 15.06.2014, 11:49 | Сообщение # 450
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Думаю, как придет клей и тросы на №1. Буду красить сразу весь 502-й и параллельно собирать 300 го
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I Abt 503, 505 Operation Citadel, July 1943 (cuber-hobby 9142)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей