[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I (Сборка "нового" Тигра от Звезды)
Tiger I
ShagrathДата: Пятница, 03.01.2014, 12:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,высокоуважаемые коллеги! bye
С праздниками!
Вот решил собрать и себе легенду панцервафе - тигра первого,от звезды.
Особого афтера и прочих плюшек наверное не будет,доработки лишь своими силами,так как хочу попробовать хорошо окрасить, ведь не зря копил на аэр и нормальную химию biggrin
На данный момент готовый интерьер башни и отделены мелкие детали для последующих работ.
Очень хотелось бы, по возможности, еще выбрать, с вашей помощью, прототип для своего танка ибо гугление никаких особо интересных и красивых, на мой скромный взгляд, боковиков не выявило.
Конструктивная помощь и советы приветствуются)




 
Seerg_von_KugelДата: Пятница, 03.01.2014, 13:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Если не сильно вдаваться в матчасть\переделывать то стоит присмотреться к машинам, участвовавшим в "Цитадели". Это были тигры из дивизий: "Гроссдойчланда" (вермахт) и дивизий СС: Лейбштандарт СС "Адольф Гитлер" (LAH или LSSAH), Das Reih и Totenkopf. Также стоит посмотреть технику из батальонов тяжелых танков: 503 и 505.

В сети полно фото, литературы, блогов и моделей как по ранним тиграм вообще, так и по "курским" тиграм в частности. Лично у меня есть книжка по курским тиграм за авторством М.Коломийца "Тигры на Огненной Дуге". Не самая лучшая книга о тиграх, но в ней можно увидеть фотографии, иллюстрирующие вид ряда машин с нескольких ракурсов.

Также есть отличный в плане знания матчасти сайт ортодоксальных моделистов - tigerscorner.ru Одлнако, этот ресурс не для новичков и искоробочников, а вот почитать\посмотреть интересно.

Добавлено (03.01.2014, 13:31)
---------------------------------------------
Сайт хороший: http://www.tiif.de/ - смотрите, выбирайте.
Вот русскоязычная статья по матчасти, список литературы прилагается: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=8173


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
ShagrathДата: Суббота, 04.01.2014, 23:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Seerg_von_Kugel ()
Если не сильно вдаваться в матчасть\переделывать то стоит присмотреться к машинам, участвовавшим в "Цитадели". Это были тигры из дивизий: "Гроссдойчланда" (вермахт) и дивизий СС: Лейбштандарт СС "Адольф Гитлер" (LAH или LSSAH), Das Reih и Totenkopf. Также стоит посмотреть технику из батальонов тяжелых танков: 503 и 505.

В сети полно фото, литературы, блогов и моделей как по ранним тиграм вообще, так и по "курским" тиграм в частности. Лично у меня есть книжка по курским тиграм за авторством М.Коломийца "Тигры на Огненной Дуге". Не самая лучшая книга о тиграх, но в ней можно увидеть фотографии, иллюстрирующие вид ряда машин с нескольких ракурсов.

Также есть отличный в плане знания матчасти сайт ортодоксальных моделистов - tigerscorner.ru Одлнако, этот ресурс не для новичков и искоробочников, а вот почитать\посмотреть интересно.
Добавлено (03.01.2014, 13:31)
---------------------------------------------
Сайт хороший: http://www.tiif.de/ - смотрите, выбирайте.
Вот русскоязычная статья по матчасти, список литературы прилагается: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=8173

Спасибо большое!
На основе части материалов ,выше представленных коллегой, доделал башню.
Прежде всего заменил сварные швы где мне они показались "не очень" , а где и добавил.
Дальше добавил проводку к мортиркам , дренажные отверстия в ком.башенке, переделал маску орудия согласно фото и еще по мелочи.
Если есть какие то предложения согласно башни буду рад выслушать.
Так же начинаю корпус добавив сварные швы на нлд и высверлив буксирное приспособление.
Буду очень рад если кто сможет назвать ориентировочный список работ по корпусу ибо читать и изучать мачасть дело одно, а систематизировать и не путаться в огромном количестве модификаций и моделей сего зверя за неполную неделю штудирования литературы, дело другое.









 
Roman69Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 08:31 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Shagrath ()
Буду очень рад если кто сможет назвать ориентировочный список работ по корпусу

Привет! Вот VladimirVs, (Реклама) biggrin делает из тако го же набора, там видны все работы по корпусу и башне http://panzer35.ru/forum/40-12270-1 листай от начала...удачи...
 
ShagrathДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
Привет! Вот VladimirVs, (Реклама) делает из тако го же набора, там видны все работы по корпусу и башне http://panzer35.ru/forum/40-12270-1 листай от начала...удачи...

Roman69,спасибо большое!
 
АйратДата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Приветствую вас, Shagrath, мне кажется или на башне верхняя бронеплита торчит?

Добавлено (05.01.2014, 17:29)
---------------------------------------------
Приветствую вас, Shagrath, мне кажется или на башне верхняя бронеплита торчит?

 
ShagrathДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Айрат ()
Приветствую вас, Shagrath, мне кажется или на башне верхняя бронеплита торчит?

Здравствуйте,Айрат.
Да, немножко выступает, а разве так не должно быть? смотрел на многих моделях-вроде как у меня все angel
Пока что заменил замочки возле пулеметного гнезда , проводку к фарам и начал собирать ходовую параллельно с обвеской корпуса.



 
Roman69Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:17 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Shagrath ()
Да, немножко выступает, а разве так не должно быть?

нет
Цитата Shagrath ()
Пока что заменил замочки возле пулеметного гнезда

чуть выше надо было установить их...
Цитата Shagrath ()
проводку к фарам

крепление проводки имеет (лапки)...

Добавлено (05.01.2014, 22:17)
---------------------------------------------
а вообщем сборка имеет процентов 80 неточностей....

 
ShagrathДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
крепление проводки имеет (лапки)...

А можно фото, а то я чето не врубился.. shy
Цитата Roman69 ()
а вообщем сборка имеет процентов 80 неточностей....

ну так..моделист из меня пока что далеко не ахти(
 
Roman69Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:39 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
 
VladimirVsДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:07 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Приветствую. Какая степень детализации планировалась? И какой прототип (или хотя бы какого периода выпуска тигр) был выбран? Без этой информации непросто говорить о доработках.
Если из самого простого, можно пока переделать передние торцы бортовых плит
 
ShagrathДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата VladimirVs ()
Приветствую. Какая степень детализации планировалась? И какой прототип (или хотя бы какого периода выпуска тигр) был выбран? Без этой информации непросто говорить о доработках.
Если из самого простого, можно пока переделать передние торцы бортовых плит

Здравствуйте,Владимир!
Ну сначала думал конкретно попилить, но по причине некоторых моментов доработки будут не значительными и будут нести скорее косметический характер(Так перепиливать звездатого Тигра как Вы, я еще не умею biggrin )
Прототип.. скорее собирательный образ на котором попытаюсь сделать все то что умею по отношению к окраске. Но однозначно это будет Курская машина.
И еще такой вопрос, сеточки на решетках МТО могли не стоять как на первых Пантерах, или же нет?
 
скаутДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:02 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 296
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Лучше поставить, можно самому сделать, из любой мелкой решётки(что на заварник вешается). А лучше купить набор Абер 35014 . Там решётки есть, и все крепления.

Просите и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам (Лук 11:9)
 
Roman69Дата: Понедельник, 06.01.2014, 17:22 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Shagrath ()
И еще такой вопрос, сеточки на решетках МТО могли не стоять как на первых Пантерах, или же нет?

мой совет.....собери эту модель как есть, не вкладывай в неё, потренируйся в покраске, а вот если будет желание и дальше.....то реализуешь все на другой модели...
 
скаутДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:32 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 296
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Вообще так говорят у нас в Белгороде моделисты, что нужно собрать 20 моделей, только тогда начнёт что то получаться, у любой модели есть свои косяки в сборке. Даже когда и на заводе собирали технику, нет одинаковой, потому что взять ту же сварку, это как почерк, и он у всех разный. Но надо стремится к совершенству!

Просите и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам (Лук 11:9)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I (Сборка "нового" Тигра от Звезды)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей