[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Leopard 2A6 Tamiya 1/35
Leopard 2A6 Tamiya 1/35
BRONCOДата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Итог работы длинною в три года.
Модель собиралась практически из коробки. Из добавлений, только травлёные сетки забашенных корзин от всё той же Tamiya. Надо отметить, что модель отлично собирается. Поменял поручни на проволоку и сделал цепочки на дымовые гранаты.


И ещё немного мелочей....



Изначально в коробке была модель модификации А5, с коротким стволом орудия. Мне же хотелось А6 с длинным стволом. Ствол был позаимствован из ХоббиБосовского набора и доведён но необходимого состояния.



Далее грунт и окраска базовым цветом.



Колёса (точнее сказать диски колёс)окрашивал вот таким нехитрым приспособлением.



Пигментами- грязь




Окраска камуфляжных пятен аэрографом сразу как то не задалась. Пятна накрашивал кистью.



Декали наклеивал при помощи Mr.Mark Setter. Декали по понятным причинам были позаимствованы из Ревелловского набора А6.




Так же была сделана из марли масксеть.



Внешний вид модели меня не устраивал а спортить эксперементами то же не хотелось, по сему было принято решение отложить модель в "долгий ящик". И вот по прошествии трёх лет я её закончил. Не могу сказать, что получилось как хотел и задумывал, но таки работу завершил. На последок задул модель слоем Tikkurila-вского водорастворимого лака KIVA с добавлением матирующей добавки для акрилов от Tamiya.

Добавлено (25.05.2014, 10:48)
---------------------------------------------
Итог таков:























 
Костя77Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне нравится, сам тоже процесс растягиваю не потому что мазохист, а просто катастрофически времени не хватает.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Leopard 2A6 Tamiya 1/35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей