[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Jagdpanther G1(ранняя)
Jagdpanther G1(ранняя)
АнтониваДата: Понедельник, 19.01.2015, 18:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Решил выложить сюда уже готовую модель, дабы услышать ваши замечания и пожелания, которые в последующем буду учитывать при постройке/окраске других своих моделей.

Эпопея её постройки растянулась на целых два года.Наборчик доставил определённое количество проблем, а именно не хотела вставать крыша боевой рубки на своё место. Пришлось подпиливать и подтачивать. Также огорчила инструкция(как мне сказали у Драгона это не редкость). Очень понравилось работать с Magic traсks. Касательно сборке наверно всё. Окрашивалось всё красками Тамия, тонировка и везеринг - художественное масло и жидкости от АК и МИГ. Припылил пигментами от МИГа и какими-то польскими, купленными в художественной лавке. В общем, всем прияного просмотра. С уважением, Рогалевич Антон.

Добавлено (19.01.2015, 18:27)
---------------------------------------------

фотохостинг png


загрузить картинку


хостинг изображений


залить картинку на форум


upload


upload


фотохостинг


хостинг картинок для форумов


загрузить картинку в интернет


хостинг картинок bmp


хостинг фото


хостинг фото


куда залить картинку


бесплатный хостинг картинок


хостинг изображений png


фотохостинг


хостинг картинок

 
Pazanius101Дата: Понедельник, 19.01.2015, 20:41 | Сообщение # 2
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Выскажу свое мнение, везеринг отличный как и аккуратность окраски.
Единственное к чему можно придраться: блеск на поверхностях, гамма красок, но это ИМХО, скорее всего все исправит матовый лак, шанец красился в цвет камо, я бы на нем сделал сколы до металла, а не красил целиком.
И еще можно немного притемнить сетки МТО.
 
Maks76Дата: Вторник, 20.01.2015, 06:07 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый Антон!
Покраска, сколы, загрязнение и тонировка производят приятное впечатление (по крайней мере на меня). У меня так не получается.
У меня есть несколько вопросов: разве дополнительные трубки слева и справа от левой выхлопной трубе должны быть в цвете ржавчины? Вроде бы они были вентиляционными и тогда, скорее всего, они в цвете базы. Второй вопрос - потеки ржавчины на броне. Я не материаловед, но мне видится, что броневая сталь не ржавеет. Потеки более подходят для креплений или ручек. А зачем сзади на ящиках два креста?
Про циммерит я говорить не буду.
С уважением,
Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
ViGerДата: Вторник, 20.01.2015, 10:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,коллеги! Давно хотел высказать своё мнение по поводу побитых боями машин.Всё-таки решился...Только не в обиду,хотя как грязнить это дело каждого...Так-вот

- Ну не смотрятся на полке модели с сильно загрязнённой ходовой частью.На диорамах другое дело,но вот на полке.Да и зачем грязнить великолепно деталированную ходовую Dragon,где даже очень мелкие детали только украшают модель. Здесь на форумах люди сначала "ловят блох" на Dragon'е в виде швов,клёпок,бонок. А затем всё замазывают грязью. Ну зачем тогда делать мелочи,если потом накидать лопатой грязи!!!Не пойму...

- Многие,а может даже большинство впадают в сумашествие при нанесении сколов.Они наносят их везде,даже там где они ну маловероятны!Особенно на крыше рубки.Там их должно быть вообще по минимуму.На углах верхней плиты их вообще быть не могло.
Создаётся впечатление,что экипаж сам в перерывах между боями ковырял шпателями или шкрябал каблуками от безделья.Но даже такими варварскими способами,так не обдерёшь этот слой краски вместе с грунтовкой до металла. Бронетехнику красят на заводе не жалея краски!!! Конечно встречаются сильно покорёженные боями прототипы,но их единицы...

- Чресчур большое количество потёков на МТО не украшает модель,а создаёт впечатление,что в экипаже одни неряхи.Для советской бронетехники это нормально.А вот немцы педанты,у них всё аккуратно и они стараются соблюдать эти нормы даже в условиях жестоких боёв.Уж поверьте,так заведено в Германии и этому учат с детства...

- Да и ёще мне кажется,что для данного прототипа такой камуфляж слишком несерьёзен.Тут к месту должен быть трёхцветный линиями
или большими пятнами,чтобы ломать силуэт "охотника" или что-то засадное...

Вот этих принципов необходимо придерживаться при покраске модели.По крайней мере меня так учили,те у кого по сотне моделей за спиной.Я знаком с человеком,которому привозят красить модели со всей Казани и его камуфляжи любой сложности очень востребованы у знакомых моделистов.
Вот этим я хотел поделиться с Вами коллеги.Но повторюсь,-это моё мнение...
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
БабайДата: Вторник, 20.01.2015, 14:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата ViGer ()
- Ну не смотрятся на полке модели с сильно загрязнённой ходовой частью.На диорамах другое дело,но вот на полке.Да и зачем грязнить великолепно деталированную ходовую Dragon,где даже очень мелкие детали только украшают модель. Здесь на форумах люди сначала "ловят блох" на Dragon'е в виде швов,клёпок,бонок. А затем всё замазывают грязью. Ну зачем тогда делать мелочи,если потом накидать лопатой грязи!!!Не пойму...

Уважаемый ViGer, , хорошо что так как вы, думают не все моделисты, иначе было бы однообразие, а так разнообразие. По поводу модели, работа не плохая, но нужен опыт, и будет ещё лучше, ИМХО, со сколами перебор, уж очень они большие, и как правильно заметил ViGer, не совсем логично расположены.


С уважением Кулишов Сергей!
 
АнтониваДата: Вторник, 20.01.2015, 16:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Бабай, согласен, опыт дело наживное. Научусь. У меня это третья модель, которую делаю осознано. До этого были юниорские работы.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Jagdpanther G1(ранняя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей