[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » "Королевский тигр" - "Звезда"/Dragon 1:35 (Тигр в самодельном цимерите)
"Королевский тигр" - "Звезда"/Dragon 1:35
inkvizitorДата: Пятница, 12.02.2016, 13:10 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Как говорят друзья " у Дронова какие -только модели не водятся". Согласен, редкостей хватает. Но ввиду накопившихся долгостроев дал себе слово строить новые модели только на заказ. А за свои коробки не браться пока не завершу начатые. А их... в общем неприлично много. Судите сами:
Такомовский "ромб" - то есть "самка" Мк IV
Тамиевский "ромб" - то есть "самец" Мк IV да еще моторизованный другом.
менговский Т-90 с бульдозерным отвалом
Ревелловский "Ягдтигр" собранный в "глубоком детстве" стоит под перекраску
Звездинский "терминатор"
алангеровский Т-28 который я начал делать с дополнительным бронированием.
два звездинский королевских тигра (с башнями Порше и Хеншель)
драгоновский Тигр Порше, тот, который был один в "Фердинандом" дивизионе
миниартовский Я-12

звездинская Земовенте...
Уф... все! иначе перечень становится ужасным!
Но изменения есть! Взятые на себя обязательства я с честью несу.
Сейчас закончил Пару королевских тигров. О них и речь. Учитывая что тигров с Башней Порше без циммерита не было, надо было решать недоделку драгона, которую "звезда" не устранила. Вариантов несколько - купить "самоклейку" тамии - но она только под башню фирмы Хеншель. Фототравление....?! на мой взляд много возни и шпаклевки. Наносить шпаклевкой... Вариант. Но хотелось чего-то своего. И что?! А выжигателем! Теоретически идея понравилась.
Что получилось . Предварительно с кормовой часть корпуса срезаны все болты, люки и пр. Потом на минимальном нагреве потренировался на внутренней поверхности корпуса. Тут главное тренировка, руку поставить, так сказать. И потом сразу "набело". РЕЗУЛЬТАТ: нарочно сделал несколько крупных планов.
На сайте я уже, по-моему, заявлял возможность выполнить циммерит выжигателем. Получил больше критики. Дескать, не выдумывай, получится недостоверно и лучше шпаклевкой ...Давайте так, коллеги: вот фото того, что получилось и фото уже собранного покрашенного. Насколько убедительно - пишите!





Ясное дело, перед нанесением имитации циммерита все люки и заглушки, которые отлиты на деталях кормового , бортовых и лобового листов корпуса и башни, были аккуратно срезаны.




Буксировочный трос выполнил из витого провода:


А вот что получилось "на выходе", так сказать:









Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"


Сообщение отредактировал inkvizitor - Пятница, 12.02.2016, 13:39
 
inkvizitorДата: Пятница, 12.02.2016, 13:41 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
фото есть, у меня открываются. А что значит "много букв"? с ошибками написал?

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
DengerДата: Пятница, 12.02.2016, 14:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
У меня тоже все открывается. Цимерит получился вполне, но спец. шпателями и шпаклевкой получается лучше, т.к. согласно реальности его наносили на броню и "тыкали" лопатой, соответственно впадины более тонкие, а при выжигании жало толстое и тонкими не получаются впадины.

С уважением,
Денис.
 
inkvizitorДата: Пятница, 12.02.2016, 14:14 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Denger, на мой взгляд нанесенный шпаклевкой циммерит тоже определенная условность - в жизни он наносился толщиной 5-7 мм. Сколько это в 1:35?!А я для выжигания нарочно расплющил проволоку выжигателя.

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
HartДата: Пятница, 12.02.2016, 15:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А мне лично понравилось. Своеобразная техника. Но достойная.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ШвейкДата: Пятница, 12.02.2016, 15:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Тоже именно так делал циммерит, правда, на Тигре Порше. Выжигатель еще из детства - черно-белый корпус с красным регулятором. И тоже, как автор, вместо жала использовал проволоку расплющенную. Один в один! И также тренировался на невидимой части корпуса. Жму руку, коллега.

Сообщение отредактировал Швейк - Пятница, 12.02.2016, 16:01
 
АйратДата: Пятница, 12.02.2016, 19:56 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
На мой дилетантский взгляд,издал-отлично,но при макросъемке не айс.
 
inkvizitorДата: Пятница, 12.02.2016, 20:02 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Айрат, согласен! Со съемкой у меня не очень!
Швейк, я тоже закончил Тигр Порше! выложу в отдельной теме. И выжигатель черно-белый корпус с красным регулятором (в моем случае-малиновым)


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
ШвейкДата: Пятница, 12.02.2016, 22:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Да, у меня такой же. Стойкое ощущение дежа вю: даже покоцан пробными "кратерами" выжигатель так же, как у меня.
Вот, только, когда я свой "тигр" делал, ничего не срезал, по-моему.
 
Roman69Дата: Пятница, 12.02.2016, 22:42 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
оригинальный метод...его бы довести до лучшего результата, и будет отлично...
 
DengerДата: Суббота, 13.02.2016, 00:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
inkvizitor, Техника нанесения была такова (я точно помню в два этапа): 5 мм подложка для прилипания к корпусу, чтобы толстый слой не треснул при высыхании, а как подсох слой, далее 15-20 мм основного рефленного слоя. Поэтому в сумме получался слой 20-25 мм, а иногда 30 мм. Более того, часто моделисты делают сколотый цим-т, а место большого скола рисуют цветом грунта. Это не верно в большинстве случаев, т.к. в основном цимерит откалывался слоем как раз его верхняя часть, а вот 5 мм слой очень хорошо держался.

С уважением,
Денис.
 
Maks76Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:03 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый Василий, добрый день!
Циммерит наносился на весь борт, в том числе и за экранами.


С уважением,
Максим.
 
inkvizitorДата: Понедельник, 15.02.2016, 00:13 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Maks76, Уважаемый Максим! Циммерит наносился и не на весь борт. Посмотрите в сети фотографии это подтверждающие.
Denger, Денис, спасибо за уточнение. Напишите , пожалуйста источник Вашего утверждения. На мой взгляд, указанные Вами показатели несколько большие чем в реальности. Посмотрите фото уцелевшего циммерита на музейных танках и поднимаемых из болот и рек танков и самоходок: ну, нет там 2-3 см.

Добавлено (15.02.2016, 00:13)
---------------------------------------------
Швейк, коллега выжигатель у меня с 1985 года, так что только дежавю :))). Этот я в детстве " sad потыкал"


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
VitekДата: Понедельник, 15.02.2016, 01:44 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата inkvizitor ()
Циммерит наносился и не на весь борт. Посмотрите в сети фотографии это подтверждающие.

Приведите в подтверждение такие фотографии, которые показывают, что на Тиграх Б циммерит не наносился под экранами.

По циммериту в целом http://vn-parabellum.narod.ru/article/zimmerit.htm
 
Maks76Дата: Понедельник, 15.02.2016, 11:07 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
Циммерит наносился и не на весь борт. Посмотрите в сети фотографии это подтверждающие.

Уважаемый Василий, добрый день!
Я не встречал в сети фото Кинг Тигров без цимерита за экранами.


С уважением,
Максим.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » "Королевский тигр" - "Звезда"/Dragon 1:35 (Тигр в самодельном цимерите)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей