[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » PzKpfm KV-II 754 (r) (очередной трофей)
PzKpfm KV-II 754 (r)
bamburДата: Пятница, 01.04.2016, 22:26 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
мне тоже кажется что третий вариант
 
АйратДата: Понедельник, 11.04.2016, 19:20 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Приветствую,вас.Интересная зверюга выходит.Могу порыться у себя и поискать необходимый ЗИП с немецкой БТТ.Только мне необходимо знать что именно интересует.
 
gron1000Дата: Понедельник, 18.04.2016, 15:42 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата Айрат ()
Приветствую,вас.Интересная зверюга выходит.Могу порыться у себя и поискать необходимый ЗИП с немецкой БТТ.Только мне необходимо знать что именно интересует.


Спасибо smile Уже крашу. Тросы сделал тоньше и с кольцами в коушах. Фары- маленькие от Эльфа со СМУ в виде щели.

Добавлено (18.04.2016, 15:42)
---------------------------------------------
Завершил. За исключением ствола. Третий месяц жду из "Русского масштаба" :))) Всей работы осталось на пару часов. А пока так (маска не приклеена)























 
РядовойДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:40 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
За исключением ствола. Третий месяц жду из "Русского масштаба" :)))

а здесь :http://store.miracle-world.ru/index.php?id_product=22424&controller=product не пробовали?Всяко быстрее будет... biggrin
 
gron1000Дата: Понедельник, 18.04.2016, 17:51 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата Рядовой ()
а здесь :http://store.miracle-world.ru/index.php?id_product=22424&controller=product не пробовали?Всяко быстрее будет... biggrin


Даже не знал про этот магазин. Пмасштаб сегодня отписался, обещает выслать. Жду-с smile
 
HartДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:34 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да и на Арморе тоже есть http://armor35.ru/index.php?productID=20838 А русский масштаб это уже слив, к сожалению...
Танк суперски вышел.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
gron1000Дата: Понедельник, 18.04.2016, 18:37 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Да и на Арморе тоже есть

К сожалению, данный ствол мне не подходит. Он поздний- бронекожух из 3-х частей и с шайбой. Тут на форуме ММ анонсировали мой ствол. Просто труба с отверстием smile Но, пока я его не нашел в магазинах.
 
bamburДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:31 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Класный КВ получился, трос на башне как настоящий.
Единственно фара Нотек криво стоит(или ракурс такой), и с металом на звездочке переборщили.
Боезапас панцергрей это подтверждается или "я так думаю"
 
UlisДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:46 | Сообщение # 24
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
внушает..все таки какой он огромный...
жаль только что фашик...


С уважением, Олег..
 
gron1000Дата: Вторник, 19.04.2016, 09:30 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата bambur ()
Единственно фара Нотек криво стоит(или ракурс такой), и с металом на звездочке переборщили.
Боезапас панцергрей это подтверждается или "я так думаю"


1. Относительно корпуса танка "Нотек" стоит действительно с наклоном во вне. Относительно крыла, к которому она прикреплена- ровно. smile Кроме того, положение фары легко регулировалось.
2.Насчет боезапаса. Хранение боекомплекта за броней- нонсенс. Осколок, бронебойная пуля- и машина вдребезги и пополам. Кроме того, у гаубицы раздельное заряжание. И хранить в одном пенале заряд со снарядом тоже не айс. При заряжании надо вытащить тяжеленный пенал, извлечь снаряд и заряд (поставить вертикально и потрясти, чтобы выпало?). ИМХО- это какие-то дымовые гранатометы. Иначе зачем их ставить с таким наклоном? Проверял по линейке- нижний ряд нормально над башней проходит. Можно было и положить, и вертикально поставить. Или придумать что-то типа ящика.
По поводу цвета. На фото они более темные, чем корпус. Это может быть как другой цвет ( не погано-желтый), так и освещение. Для контрастности и для того, чтобы подчеркнуть, что эти пеналы особенность не только этой машины покрасил в панцергрей.



P.S. Все таки фару переклеил вертикально smile


Сообщение отредактировал gron1000 - Вторник, 19.04.2016, 09:36
 
HartДата: Вторник, 19.04.2016, 17:24 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
сожалению, данный ствол мне не подходит. Он поздний- бронекожух из 3-х частей и с шайбой

Странно, я просто указал такой же ствол что и вверхней ссылке. MM3599 как вариант могу предложить взять пластиковый и у знакомого токаря выточить из заготовки. Я так на Т-62 сделал (просто из коробки на подарок попросили собрать, но не удержался и кое что по мелочи заменил).

Добавлено (19.04.2016, 17:24)
---------------------------------------------
Да кстати еще вопрос, окрашивали с помощью масок?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 19.04.2016, 17:23
 
gron1000Дата: Вторник, 19.04.2016, 18:24 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Да кстати еще вопрос, окрашивали с помощью масок?


Нанес базу. Затем из какой-то липучки (забыл название :)), типа пластилина в виде колбасок сформировал пятна. Покрыл РАЛ7008. Кое-где результат не понравился- изменил местоположение "колбасок" и снова покрыл. Способ давно известен- если граница очерчена такой вот "колбаской", то при окраске край пятна получается слегка размытым. Чем больше диаметр- тем больше размытость.
Получается, при помощи самодельных масок красил. :)
Кресты - при помощи самодельного трафарета и масок из тамиевского скотча. Сначала большой белый крест, затем в середине черный. Нудно было выклеивать маски для черного креста.

Насчет ствола- Рус. Масштаб обещал выслать в ближайшее время. smile
 
HannibalДата: Вторник, 19.04.2016, 18:27 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1956
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
Тут на форуме ММ анонсировали мой ствол. Просто труба с отверстием smile Но, пока я его не нашел в магазинах.

Такой ствол?



http://armor35.ru/index.php?productID=20891


С уважением, Сергей
 
HartДата: Вторник, 19.04.2016, 18:33 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
Насчет ствола- Рус. Масштаб обещал выслать в ближайшее время.

Ну что ж терпения и надежды.
Маска не такой пластилин?
http://model-lavka.ru/catalog....=search


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
gron1000Дата: Вторник, 19.04.2016, 19:18 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата Hannibal ()
Такой ствол?

Именно. :)
Цитата Hart ()
Маска не такой пластилин?


не этот, но подобный. он у меня на работе. Если очень нужно, то завтра дам название.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » PzKpfm KV-II 754 (r) (очередной трофей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей