[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I Academy Mid Pruduction (Стройка Tiger I с интерьером)
Tiger I Academy Mid Pruduction
DIWДата: Среда, 13.04.2016, 20:24 | Сообщение # 31
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
амкок, естейственно мид, об этом даже на коробке написано smile
 
амкокДата: Среда, 13.04.2016, 20:43 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата DIW ()
амкок, естейственно мид, об этом даже на коробке написано

Я написал, что это ранний мид.
 
амкокДата: Среда, 13.04.2016, 21:53 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
DIW, А как же деталь К19?
фотохостинг
И вот эта запчасть к миду не подходит
фотохостинг


Сообщение отредактировал амкок - Среда, 13.04.2016, 22:02
 
russian-stanДата: Среда, 04.05.2016, 16:27 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Решил заглянуть в ветку, изначально подумал что никому эта тема интересна не будет, но гляжу идет обсуждение - значит расскажу что и как.
Обзовелся я тигром от дрегона и более-менее изучил матчасть, пересмотрел множество фотографий! Если често, то очень приуныл! Уже месяц ковыряюсь с этим тигром от Академи и нет ни конца не края! На внутрянку забил - ибо какая там внутрянка, если с наружи есть с чем работать. Планы были грандиозные, но теперь задача, скорее бы уж доделать. Расписывать что я там доделал - смысла не вижу, думаю, тут люди знающие - сами все увидят и поймут, тем более многие, как я уже понял, знают этот набор.
Циммерит делал из эпоксилина, насечки делал отверткой. Расточил крышу башни и срезал переднюю часть для сварных швов. Менять геометию и переставлять комбашню не рискнул. Сегодня понял, что с левой стороны должно быть 5 опор для крепления дптраков, а с левой 2 опоры. Я сделал как в инструкции, в итоге - косяк, придется переделать









Сообщение отредактировал russian-stan - Среда, 04.05.2016, 17:06
 
АйратДата: Среда, 04.05.2016, 21:44 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Коли уж взяли Дрэгон,лучше из него сделать копийную модель.А этот собирите из коробки,заодно попробуйте на нем потренироваться)))

Добавлено (04.05.2016, 21:44)
---------------------------------------------
Вижу решили делать сварные швы,в будущем пригодится)))

 
амкокДата: Среда, 04.05.2016, 22:30 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
russian-stan,Прочитайте внимательно сообщение 33. Выделенная запчасть к вам не подходит, надо или переделывать, или менять.
Какой у Вас драгоновский тигр?


Сообщение отредактировал амкок - Среда, 04.05.2016, 22:31
 
Maks76Дата: Четверг, 05.05.2016, 08:35 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Станислав, добрый день!
Циммерит нормальный, особенно, для первого раза. Виден шов от литника на огнетушителе. Про пять креплений для доп. траков слева и два справа уже писали. рекомендую боковые крылья (юбку разделить на сегменты) и передние крылья от переднего горизонтального листа - будет смотреться лучше, да и не сложно это сделать. Добавьте швы на стыке верхней лобовой детали и крыши корпуса, на бронировках смотровых приборов на ком. башенке и мех.-вод. и стрелка-радиста и оптом на креплении для перемещения зенитного пулемета. про центральную горловину уже говорил. Поручни на крыше моторного отсека выглядят толстоватыми, на мой взгляд.
Только не думайте, что я Вам говорю, что у Вас все не верно и нужно все бросить и переделывать уже нет никакого смысла. Смотрите по работам других моделистов.
В общем, и в этом тигре можно и есть, что улучшить. Я не говорю насколько он не правильный.
Удачи в постройке!


С уважением,
Максим.
 
russian-stanДата: Четверг, 05.05.2016, 10:11 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Только не думайте, что я Вам говорю, что у Вас все не верно и нужно все бросить и переделывать уже нет никакого смысла. Смотрите по работам других моделистов.
В общем, и в этом тигре можно и есть, что улучшить. Я не говорю насколько он не правильный.
Удачи в постройке!


Благодарю за рекомендации! Обязательно учту! Но, если честно, я все больше понимаю, что это не для меня перетачивать что-то, переделывать, но раз уж пошла такая песня... Опять же опыт!

Добавлено (05.05.2016, 10:11)
---------------------------------------------
Сделал сварные швы на башне
[


Сообщение отредактировал russian-stan - Четверг, 05.05.2016, 10:13
 
амкокДата: Четверг, 05.05.2016, 10:36 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
russian-stan, Шов не плохо получился. Какой у Вас драгоновский тигр, если поздний, то там две ком башенки, одну можно поставить на этот проект. Заделать горловину не такой уж большой труд.
Вот, что Вам нужно.

загрузить картинку на сайт
 
russian-stanДата: Четверг, 05.05.2016, 15:14 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата амкок ()
russian-stan, Шов не плохо получился. Какой у Вас драгоновский тигр, если поздний, то там две ком башенки, одну можно поставить на этот проект. Заделать горловину не такой уж большой труд.
Вот, что Вам нужно.


Я был уверен, что горловина нужна. Или в книге неверная информация? В моем случае это крышка МТО "Ж" с октября 1943 до февряля 1944. Дрегоновский набор у меня на ранний тигр оперции Цитадель, там одна башня.


Сообщение отредактировал russian-stan - Четверг, 05.05.2016, 17:40
 
амкокДата: Четверг, 05.05.2016, 19:43 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата russian-stan ()
Я был уверен, что горловина нужна. Или в книге неверная информация? В моем случае это крышка МТО "Ж" с октября 1943 до февряля 1944.

По ходу ошибка. Мид из музея в Кубинке.

image share
 
russian-stanДата: Четверг, 05.05.2016, 20:34 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата амкок ()
По ходу ошибка. Мид из музея в Кубинке


Подскажите, где можно еще посмотреть фотографии данного тигра в Кубинке?
 
амкокДата: Четверг, 05.05.2016, 20:40 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
russian-stan, http://panzer35.ru/forum/22-13607-1
 
Maks76Дата: Пятница, 06.05.2016, 05:56 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Станислав, добрый день!
Цитата russian-stan ()
Я был уверен, что горловина нужна. Или в книге неверная информация? В моем случае это крышка МТО "Ж" с октября 1943 до февряля 1944. Дрегоновский набор у меня на ранний тигр оперции Цитадель, там одна башня.

В этом журнале много ошибок с датами. На него нельзя ориентироваться как на истину в последней инстанции. Например, треугольная пластина появилась уже на ранних тиграх выпуска весны 1943.


С уважением,
Максим.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I Academy Mid Pruduction (Стройка Tiger I с интерьером)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей