[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр №300 из 505. Прошу помочь разобраться с камуфляжем.
Тигр №300 из 505. Прошу помочь разобраться с камуфляжем.
Maks76Дата: Среда, 06.09.2017, 08:27 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата амкок ()
potapov_omsk55, Вам, скорее всего, понадобится 6600 с обвесом от 9142.
Юрий, добрый день, а почему сразу нельзя взять 9142? Dragon 6600 это все же ближе к ленинградцам. Я сам не держал в руках ни один из этих двух наборов. Дело в крыше МТО? Или не только?


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Среда, 06.09.2017, 08:29
 
potapov_omsk55Дата: Среда, 06.09.2017, 10:07 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Вероятнее всего, да, но это на временной период между Харьковым и Курском.
Извиняюсь за свою надоедливость. Как вы думаете, на 812 стандартный серый или мышиный серый? Я не как не могу найти ссылку где читал, что в одном из батальонов красили в более светлый серый.


Геннадий
 
TolkalinДата: Среда, 06.09.2017, 12:36 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Юрий, добрый день, а почему сразу нельзя взять 9142? Dragon 6600 это все же ближе к ленинградцам. Я сам не держал в руках ни один из этих двух наборов. Дело в крыше МТО? Или не только?

У меня в работе был тигр 9142. Там действительно МНОГО лишних деталей,.. НО при этом нет ранних ведущих - в наличии два варианта поздних. Кроме того надмоторная плита в единственном варианте и тоже на более поздний ранний тигр с "треугольником" на кормовой крышке (вылетело из головы правильное название - там еще шнорхель крепится).
Кроме того катки упрощенной версии - без надписей на бандаже. Ходовую нельзя сделать рабочей - балансиры отлиты вместе с корпусом. Так же вместе с корпусом отлиты пальцеотбойники и кое что еще.
В итоге вроде бы и много деталей в коробке, но без добавления деталей из других наборов, собрать танк выпущенный до апреля 43 го нельзя. (((
Поэтому для "Tiki" лучше действительно брать модель 6600 и возможно отдельные детали из 9142, как уже сказали выше.
Можно попробовать рассмотреть один из крайних наборов Драгона - 6820 и 6730 по ранним тиграм. Я в свое время поспешил и не дождался их выпуска.))))))
Возможно в одном из этих наборов будет все что нужно для создания "Tiki" . Но вот их я в руках не держал, поэтому 100% гарантии не дам.)))))
 
CrewДата: Среда, 06.09.2017, 13:24 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
По тиграм не сильно большой спец. Хороший набор, что еще можно сказать. Руки также есть, где приложить, впрочем, как и к любой модели.
 Максим, спасибо за ответ. А то лежат два Драгоновских Тира, очень хочется эту машину заиметь себе на полку, да и как бы отдых от Пантер  
А что конкретно можно получить из этого набора. Танк какого периода выпуска, в какую сторону копать? Имеется следующее:
Dragon 9142
Voyager Models PE35542
Master-Club MTL35006
RB 35B38
RB 35B01
Я уже давно подыскиваю прототип, но знания по Тиграм не позволяют. Надо будет в будущем почитать литературу
 
 
амкокДата: Среда, 06.09.2017, 19:45 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
potapov_omsk55, ознакомтесь https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2770
В Ошибки Тамии и как их поправить обратите внимание на передний срез нижнего бортового листа, смотровой прибор мех вода. У 9142 как у тамии.
Тикки похож на африканца с небольшими изменениями. Не
 забудьте про забашенный ящик.

Crew, можите делать как в инструкции, а можите как дает звезда.
 
 
potapov_omsk55Дата: Среда, 06.09.2017, 20:48 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Парни подскажите литературу по ранним Тиграм. И ещё, если сможете, скажите из Звездовского, Тики может выйти?

Геннадий

Сообщение отредактировал potapov_omsk55 - Среда, 06.09.2017, 20:53
 
амкокДата: Среда, 06.09.2017, 21:16 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
potapov_omsk55, Звездовский это тот же 9142 (в лушем исполнении :D). Литературы по ранним тиграм много. Из наших "Первые тигры". А так по форуму посмотрите, особенно обратите на стойки Roman69.
 
potapov_omsk55Дата: Среда, 06.09.2017, 21:31 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата амкок ()
вездовский это тот же 9142 (в лушем исполнении :D). Литературы по ранним тиграм много. Из наших "Первые тигры". А так по форуму посмотрите, особенно обратите на стойки Roman69.
Благодарю.


Геннадий
 
Maks76Дата: Четверг, 07.09.2017, 04:48 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата potapov_omsk55 ()
Как вы думаете, на 812 стандартный серый или мышиный серый? Я не как не могу найти ссылку где читал, что в одном из батальонов красили в более светлый серый.
Геннадий, добрый день!
Если Вам интересно лично мое мнение не профи по тиграм, то это обычный серый. Мышиный серый - это, возможно, что речь идет о самых первых тиграх из 502 ОТТБ под Ленинградом. Еще обратите внимание на забашенный ящик у машин из 8 роты Das Reich.
Андрей, спасибо за подробный комментарий. Я вчера рассматривал инструкцию на 9142 на 1999.co.jp и увидел там два набора ведущих и подумал, что это ранний и поздний варианты, а оказывается это два типа поздних. С ведущими теперь буду иметь ввиду. Про крышу МТО у меня были подозрения о треугольной пластине.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Четверг, 07.09.2017, 04:58
 
Maks76Дата: Четверг, 07.09.2017, 04:57 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Crew ()
А что конкретно можно получить из этого набора. Танк какого периода выпуска, в какую сторону копать?
У меня такое ощущение, что можно сделать танк выпуска апреля 1943 г.: поздние ведущие, треугольная пластина, поздние фильтры, но если есть ранние ведущие, то можно сдвинуть эту границу на пару месяцев вперед, например, №332 (ранние ведущие и нет крепления для доп. траков на башне, но есть треугольная пластина и поздние фильтры) из 503 ОТТБ с его известной фотосессией, когда он застрял в грязи.
Копать можно в сторону 505 ОТТБ и LAH на Курск или осень 1943 г. переданные машины из LAH в Das Reich, например, второй S33 (фото начала декабря 1943 г., про ведущие не уверен, что поздние), 502 ОТТБ имел машины с поздними ведущими, но конкретно не скажу, 506 ОТТБ некоторые машины, также без конкретики.


С уважением,
Максим.
 
Maks76Дата: Четверг, 07.09.2017, 05:17 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата potapov_omsk55 ()
И ещё, если сможете, скажите из Звездовского, Тики может выйти?
Категорически нет, если кратко, то нет ведущего и надмоторная плита другая с треугольной пластиной, а Вам нужна с пятой заливочной горловиной по центру и нужно разбираться с забашенным ящиком применительно к №812. Я думаю, что спецы еще накидают много нестыковок.
Если есть в закромах ранний тигр от Звезда/Italeri или Academy, то тогда задача упрощается. Я делал из Звезды №114 из 505 ОТТБ и №323 (мое видение его покраски) из 503 ОТТБ. 
В М-Хобби была статья, где разбирали основные недостатки этой модели. Работы довольно много, главная проблема для меня была воздуховоды для фильтров Файфеля и форма выступа со смотровой щелью на бортах башни также переделан не точно, то что дает Звезда не пойдет. При этом внешний вид этих воздуховодов передан совершенно правильно (а их форма была довольно заковыристой), а вот диаметр этих трубок меньше, чем нужно на 1.5-2 мм. В общем, или выбирать прототип без них или на замену. Нужно обратить внимание на кромку переднего листа и его нижний стык, также не сделаны углубления под бронировку перед смотровым прибором мех-вода, верхняя часть и лобовой лист маски также нуждаются в доделках. Это то что мне с ходу приходит в голову. Часть из них в своих стройках я смог учесть, часть нет. Также необходим набор травления для ранних машин. Траки можно менять, а можно и оставить из набора. Крышка вентилятора на крыше башни нуждается в доделках, но это мелочь. Да, еще вспомнил, на надмоторной плите нет 6-ти очень хитрых по форме болтов (я их частично смог только имитировать) и нескольких петелек (мелочь).


С уважением,
Максим.
 
potapov_omsk55Дата: Четверг, 07.09.2017, 18:12 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Я делал из Звезды №114 из 505 ОТТБ и №323 (мое видение его покраски) из 503 ОТТБ.
 А можете дать ссылку на свою стройку если есть или ссылку уже на готовую модель? Был бы признателен.


Геннадий
 
Maks76Дата: Пятница, 08.09.2017, 08:19 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата potapov_omsk55 ()
А можете дать ссылку на свою стройку если есть или ссылку уже на готовую модель? Был бы признателен.

Геннадий, добрый день!
Пожалуйста, пользуйтесь, но не воспринимайте эти две мои работы как истины в послдней инстанции. Не все получилось сделать как нужно, не все тогда знал. Сейчас кое-что бы сделал  быиначе.
Успехов в постройке модели!

№323 из 503 ОТТБ Курск
http://panzer35.ru/forum/40-14095-1№114 из 505 ОТТБ КУрск
http://panzer35.ru/forum/40-13423-1 Также даю Вам ссылку на совместную стройку трех тигров Романа69.http://panzer35.ru/forum/40-12564-1


С уважением,
Максим.
 
potapov_omsk55Дата: Суббота, 09.09.2017, 15:35 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Если есть в закромах ранний тигр от Звезда/Italeri или Academy
Если не сложно ответьте: от Академа, это тот, что перепаковывает Моделист? Есть ещё возможность взять набор 35056 Тигр от Тамия.


Геннадий
 
амкокДата: Суббота, 09.09.2017, 16:29 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
potapov_omsk55, академ тот же моделист. 

Цитата potapov_omsk55 ()
35056 Тигр от Тамия.
Это очень старая тамия, одна из первых игрушек тамии еще с моторчиками - лучше не брать.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр №300 из 505. Прошу помочь разобраться с камуфляжем.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей