[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Е-50. Трумпетер.
Е-50. Трумпетер.
Serg7Дата: Понедельник, 11.09.2017, 12:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет!
Так как отдохнуть на драконовском четвёртом пазике не удалось, расслаблюсь на Е-50 от Трумпетера. Широко известный в узких кругах бумажный танк по каким то причинам обойдён вниманием моделистов, хотя, думаю, он не менее интересен, чем Е-75 или Е100. На Панцире я не нашёл ни одной законченной стойки, поэтому решил пред продолжением темы КВ заполнить этот пробел)...Про косяки набора знаю, в частности коротка ванна корпуса, устранять что либо с большим перепилом ничего не буду, может если только чего нить добавлю.
Набор для детей среднего школьного возраста, прост, но минимум необходимого есть - чуток травла, немного стекла, трос металл. Очень жуткий винил гусеничных лент, конечно, огорчает, но другого нет, не подготовился я...




 
potapov_omsk55Дата: Понедельник, 11.09.2017, 18:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что за Пазик от Драгона, почему я пропустил его ah Три КВ и Т-150 видел а Пазика не видел. На счёт Е-50, тоже хочу себе такой. Только если когда дойдут руки, буду наращивать башню сзади, как в игровом варианте.

Геннадий
 
vaminiaturesДата: Понедельник, 11.09.2017, 18:56 | Сообщение # 3
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Одинарные катки все портят в этом наборе)

С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
Serg7Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Попробуем хоть как то облагородить гусеницы...
 
CrewДата: Понедельник, 11.09.2017, 19:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Широко известный в узких кругах бумажный танк по каким то причинам обойдён вниманием моделистов

Наверное по причине своей дубовости. Много там перепиливать надо...

Цитата Serg7 ()
Попробуем хоть как то облагородить гусеницы...

Вот этот момент очень интересен.
 
Serg7Дата: Понедельник, 11.09.2017, 22:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Crew ()
Вот этот момент очень интересен.

Понимаю, как вызов))!... теперь уж надо постараться))...
 
Serg7Дата: Вторник, 12.09.2017, 18:24 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Сборку закончил. Добавил фактуру литой брони на маске. Было два варианта и маски и орудия...остановился на том самом)....Сегодня покраска. Решил двухцветный камо тот, который даёт Трумпетер, хотя пересмотрел много вариантов.


 
PrO100uДата: Вторник, 12.09.2017, 18:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Может козырек заднего люка на башне обварить?
Да и стык деталей на корме башни тоже не оч...
 
Serg7Дата: Вторник, 12.09.2017, 20:46 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
По хорошему там много чего надо обварить...Стык деталей на корме попытаюсь исправить...
 
vaminiaturesДата: Вторник, 12.09.2017, 21:46 | Сообщение # 10
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
А что с местами под перископы на ком башне?
Насколько я помню, там надо изнутри еще пластиковое кольцо вставить и зашкурить щели итоговые


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
Serg7Дата: Вторник, 12.09.2017, 23:10 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата vaminiatures ()
А что с местами под перископы на ком башне?
Насколько я помню, там надо изнутри еще пластиковое кольцо вставить и зашкурить щели итоговые

Всё это будет имплантировано после покраса и везеринга вместе с шанцем и прочим навесом.


Сообщение отредактировал Serg7 - Вторник, 12.09.2017, 23:12
 
Serg7Дата: Среда, 13.09.2017, 18:47 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Нанёс камо с минимальной цветомодуляцией. Танк предполагается изобразить не поюзанным. Пытался масками изобразить масштабную размытость границ, вроде немного получилось.



 
KaisДата: Среда, 13.09.2017, 20:28 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Сергей, приветствую Вас!
Куда Вы торопитесь?

Давайте по-порядку. Башня. Ну понятно что Trumpeter решил показать авторское видение башни "шмальтурм". Но копировать дрэгоновскую не стал, что помогло избежать например ошибок со сварным швом
на стыке лобовой плиты и крыши, но добавило новых. Простым вклеиванием триплексов башню не вылечить, они углубленные были под козырёк. Отверстия прицела в лобовой плите быть не должно.
Или, в крайнем случае, если оно есть - то сверху нет перископического, но это ближе к фантастике: уже строевые Ausf.F должны были получить его. Выточка в лобовой плите башни должна быть под прицелом.
Такой ПНВ лучше не ставить, он лишь издалека похож на FG1250. Ставился он в открытый люк, а не на козырьки ком.башенки, такого способа монтажа не предусмотрено при таком основании ПНВ.
На корме самый заметный косяк - это люк, выпирающий за пределы задней стенки. У Ausf.F он заподлицо, а это от неё башня.
Этого не видно явно на имеющихся у меня фото, но уверен, что все болты на задней стенке - пулестойкие, те что вокруг заглушки пистолетного порта - тоже. Их 4, а не 3. Тут на модели почти заклёпки.
Приварки подъёмных рымов можно было показать, они довольно заметные были.
У Вас хорошо получилось литьё маски пушки и её основание, стоило показать литьё и на ком.башенке, и на бронировках дальномера.
Кстати о пушке: чем вооружена эта машина? Не люблю задавать вопрос, ответ на который знаю, поэтому сразу прокомментирую: в таком представлении, как у Вас - наверное каким-то вариантом 75-мм пушки, ибо 88-мм выглядела иначе. Но 75-мм пушки в такой установке быть не может: такая маска, и вынесенная вперёд литая бронировка - предложение фирмы Крупп  по установке 88-мм пушки KwK-43 L/71 в
башню типа "Шмальтурм", и нужна эта выдвинутая вперёд бронировка как раз чтобы уместить (кое-как, со скрипом) пушку и её противооткатные устройства, чтобы она (ну, МОЖЕТ быть, не знаю, крупповским инженерам виднее) не вышибла при движении назад кормовой люк и кого-нибудь из экипажа. А 75-мм орудие прекрасно вставало с маской по образцу Пантеры-F.

По корпусу и ходовой... ну сами понимаете. Вот примерно поэтому мало кто строит эту модель smile

Цвет - хороший. Разводы - эффектные. Схему правда такую не знаю, но судить не готов. Но правда уже с весны 1945 базовый оливково-зелёный smile


Сообщение отредактировал Kais - Среда, 13.09.2017, 20:30
 
EdДата: Среда, 13.09.2017, 20:53 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Давайте по-порядку.
Всё это конечно правильно! И грамотно разобрано!
Но я склоняюсь к мысли, что Сергей хотел изобразить танк не а-ля Panzerwaffe 1946, а может скорее образец из WoT! biggrin


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
CrewДата: Среда, 13.09.2017, 21:00 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Алексей хорошо расписал, но Сергей же искоробочник, самое главное в его работах это художественная часть.
А вообще много там переделывать. Ходовую, комбашню, швы, трубки топливной системы, крепления домкрата и чурбак нужно убирать и т.д.
Камуфляж интересный, не встречал еще такой.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Е-50. Трумпетер.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей