[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Е-50. Трумпетер.
Е-50. Трумпетер.
Serg7Дата: Среда, 13.09.2017, 21:53 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Сергей, приветствую Вас!
Куда Вы торопитесь?

Рад, Kais, видеть снова вас здесь и тем более на моей работе. Даже не сомневаюсь в справедливости ваших замечаний и поправок)... но вы же знаете, искоробчник(но не всегда) я)... Этот КИТ просто собрал бездумно и бездушно, чтобы отдохнуть и перевести дыхание перед КВ-шками)...Однако очень полезная и интересная инфа не только для меня.
 
Serg7Дата: Среда, 13.09.2017, 21:57 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Ed ()
Но я склоняюсь к мысли, что Сергей хотел изобразить танк не а-ля Panzerwaffe 1946, а может скорее образец из WoT!

Так точно))... и камо, по мотивам, оттуда, очень долго искал шкурки и просмотрел их очень большое количество... В общем строго не судите, это просто дань WoT, а не серьёзная модель Е-50!


Сообщение отредактировал Serg7 - Среда, 13.09.2017, 21:58
 
KaisДата: Среда, 13.09.2017, 22:49 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Да нет, Сергей, я на самом деле в курсе что Вы строите из коробки, я просто когда начал тему читать - думал что вот в этот раз решили построить так сказать с некоторым переделом и перепилом...
Ошибся smile 
Самое кстати главное... этой машине бы в соседство с "Пантерами". Раз уж тут (на этом форуме) машины делят по классам, а не по массе - то в "средние танки". Да и конечно смотрелось бы интересно, там много "кошек" сейчас. Почти эдакая "пантера" на новый лад. А то тут вокруг Е-75 и прочее...
Хотя лично я конечно ту же "Пантеру" считаю "тяжёлой по массе", и именно это определение всегда использую по отношению к ней как единственно на мой взгляд корректное, ноооо.. лучше не продолжать, это вбросовое будет обсуждение smile


Сообщение отредактировал Kais - Четверг, 14.09.2017, 00:19
 
vaminiaturesДата: Четверг, 14.09.2017, 09:52 | Сообщение # 19
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Изкоробка это ок, на самом деле. Но технологические недочеты (следы стыка бронелистов и т.д.) все-таки стоит убирать ИМХО, конечно.

С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
Serg7Дата: Пятница, 15.09.2017, 21:57 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Самое жуткое, что есть в наборе, гусеничные резиновые ленты... выкидывать в топку сразу и не раздумывая...чё та там накрасил им губы, как смог)...Должное Wot JNLFK))... Короче, закончил я отдых на этой "Еписи" и продолжу ветку КВ. Руки чешутся по конверсии КВ-9. А здесь минимум всего - пигментов вообще нет, смывок всего две, водной пыльной вообще нет... камо простенькое и не замысловатое. Тросы свои.



















Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 15.09.2017, 22:41
 
potapov_omsk55Дата: Суббота, 16.09.2017, 14:32 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей,  а есть ли место, что бы поставить правильную ходовую, в плане двух катков? Я вот смотрю и вроде как вижу, что можно поставить двойные катки. Просто как я уже говорил в далёком будущем есть планы на хороший такой запил по данной модели. И по размерам если есть возможность сравнить, катки как у Пантеры? И ещё, чес эмитировали фактуру литья?

Геннадий

Сообщение отредактировал potapov_omsk55 - Суббота, 16.09.2017, 14:38
 
Serg7Дата: Суббота, 16.09.2017, 15:00 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата potapov_omsk55 ()
Сергей,  а есть ли место, что бы поставить правильную ходовую, в плане двух катков? Я вот смотрю и вроде как вижу, что можно поставить двойные катки. Просто как я уже говорил в далёком будущем есть планы на хороший такой запил по данной модели. И по размерам если есть возможность сравнить, катки как у Пантеры? И ещё, чес эмитировали фактуру литья?

Да, Ген, катки точно как у Пантеры. Заменить их можно легко. Поставить правильную ходовую тоже можно, место там полно, и если заморочится, то получится, взяв у Пантеры. А лучше ходовую взять у Е-75, корпус то от него один в один... Фактура литья как всегда дихлорэтаном. Подробнее здесь http://panzer35.ru/forum/86-17623-2 Делается очень быстро и любой фактуры, размера, грубости за 5-10 мин на всю башню.


Сообщение отредактировал Serg7 - Суббота, 16.09.2017, 15:03
 
potapov_omsk55Дата: Суббота, 16.09.2017, 15:17 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Serg7, не понял как делать. Просто промазываете и он сам скукоживает что ли пластик или проходить нужно ещё чем то, что бы фактура литья была?

Геннадий
 
Serg7Дата: Суббота, 16.09.2017, 17:24 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата potapov_omsk55 ()
Serg7, не понял как делать. Просто промазываете и он сам скукоживает что ли пластик или проходить нужно ещё чем то, что бы фактура литья была?

Мажешь кисточкой по определённой поверхности дихлорэтаном и тут же начинаешь колющими движениями (кисть жёсткая) наносить фактуру. От фазы испарения дихлорэтана и подсыхания пластмассы, можешь добиться практически любой фактуры. Работать надо быстро, так как дихлорэтан испаряется в течении 5-10 секунд и пластмассы засыхает тут же. Но даже если не успел, процесс можно повторить. После подсыхания полностью(полчаса приблизительно) можно снести уж очень выступающие части брони очень мелкой наждачкой. Получается ещё более натурально.
 
KaisДата: Суббота, 16.09.2017, 20:42 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Да, Ген, катки точно как у Пантеры. Заменить их можно легко. Поставить правильную ходовую тоже можно, место там полно, и если заморочится, то получится, взяв у Пантеры.
 - не такие, и не легко. Не знаю про какую конечно Вы "Пантеру", может про "Пантеру-2" конечно... Так у неё торсионная подвеска, и очень другие траки.
Если про "металлические" катки на "Пантере-G" или "F-ке" - так они вообще близко не такие. Ну, может диаметр совпадает.


Сообщение отредактировал Kais - Суббота, 16.09.2017, 20:44
 
Serg7Дата: Суббота, 16.09.2017, 23:00 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Если про "металлические" катки на "Пантере-G" или "F-ке" - так они вообще близко не такие. Ну, может диаметр совпадает.

Ну тогда прошу пардону)... Да, внутренние катки у F-ки похожи, но не такие, наружные совсем не те. Катки и ходовая именно от Е-75-го у этого монстра. От Пантеры F только башня.
 
potapov_omsk55Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:14 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
- не такие, и не легко. Не знаю про какую конечно Вы "Пантеру", может про "Пантеру-2" конечно... Так у неё торсионная подвеска, и очень другие траки.Если про "металлические" катки на "Пантере-G" или "F-ке" - так они вообще близко не такие. Ну, может диаметр совпадает.

да по сути нужны только внутренние катки, главное что бы диаметр совпадал. Я так думаю, можно купить или самую дешевую Пантеру или вылепить им пластинчатой массы при помощи Блю Стаффа ну или выточить, если есть где.


Геннадий
 
Hart-jrДата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:05 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Судя по всему, корпус от е75 тот же самый в трамповском наборе...

с уважением, Роман
 
KaisДата: Воскресенье, 17.09.2017, 20:18 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата potapov_omsk55 ()
да по сути нужны только внутренние катки, главное что бы диаметр совпадал. Я так думаю, можно купить или самую дешевую Пантеру или вылепить им пластинчатой массы при помощи Блю Стаффа ну или выточить, если есть где.
- а почему Вы уверены, что это всё хорошо встанет на гусеницы? 
Цитата Hart-jr ()
да по сути нужны только внутренние катки, главное что бы диаметр совпадал. Я так думаю, можно купить или самую дешевую Пантеру или вылепить им пластинчатой массы при помощи Блю Стаффа ну или выточить, если есть где.
- не тот же, у Е-75 он длиннее на 2 катка.
 
Hart-jrДата: Воскресенье, 17.09.2017, 20:41 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
- не тот же, у Е-75 он длиннее на 2 катка.
Возражу. Катков больше, но они расположены на более близком расстоянии. А так все остальное как под копирку (если судить по наборам трампа). Да и с идеей унификации е-серии как-то логично звучит.



с уважением, Роман
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Е-50. Трумпетер.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей