[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » sd.kfz.186 Jagdtiger (henschel production type) (Dragon 6827)
sd.kfz.186 Jagdtiger (henschel production type)
GESGДата: Воскресенье, 26.11.2017, 01:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 343
Репутация: 58
Статус: Оффлайн

Стройка драгоновского (6827) sd.kfz.186 Jagdtiger (henschel production type).
Пока без прототипа кого либо на который опираться по доводке, буду рад если коллеги подкинут стройки или валки где можно посмотреть.

Сам набор по наполнению похож на 6285 только без металлических скоб и кастрированной декали(только кресты без цифр) и добавленным литником с "бумажным" орудием.

Допы:
Траки MasterClub 35095.
Ствол RB model 35B16.
Сет травления ET model E35-197
Крылья Aber 35A42



Сравнение пластиковой "елды" бумажной с нормальным стволом.



Примерил ствол на блю таке.



Скидал траки в ленты. Ходовая на сухо.













С уважением,
Илья Кобраков.


Сообщение отредактировал GESG - Вторник, 17.04.2018, 01:27
 
HartДата: Воскресенье, 26.11.2017, 03:52 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
GESG,  с дебютом на сайте! Собирал ягу с ходовой от Порше, того же производителя.  Если в поисковике ветки набрать 186 или Jagdtiger высветятся блоги по постройке.
Может поможет:
http://www.primeportal.net/tanks/dmitry_kiyatkin/jagdtiger/
http://svsm.org/gallery/jagdtiger-family
А тут некоторые вопросы которые я для себя снял: http://www.rumodelism.com/wiki/doku.php/heinz/yagdtiger
Планируется циммерит или нет?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 26.11.2017, 03:53
 
амкокДата: Воскресенье, 26.11.2017, 07:08 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Планируется циммерит или нет?
А на sd.kfz.186 Jagdtiger (henschel production type) был циммерит??????? Если возможно фото.


Сообщение отредактировал амкок - Воскресенье, 26.11.2017, 07:09
 
HartДата: Воскресенье, 26.11.2017, 07:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
амкок,  автор указал:
Цитата GESG ()
Пока без прототипа кого либо на который опираться по доводке
Из чего я сделал вывод что будет абстрактная машина, а не именно прототип, с ходовой хеншеля за номером 305002 на котором естественно не было циммерита. А вот на следующих машинах 305007, и 305011 циммерит уже был. Т.е на второй и третей машине с ходовкой хеншеля.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 26.11.2017, 07:50
 
амкокДата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Hart, Приведенные Вами доказательства (две машины в циммерите с ходовой Хеншеля) основываются на статье  http://www.rumodelism.com/wiki/doku.php/heinz/yagdtiger статья 2008 года, одна из статей где упоминается о циммерите (фото отсутствуют).
Однако по выпущенным ягтиграм не вяжется с другой статьей http://ww2history.ru/Panzerjager_Tiger.html , выпущено их было около 80 шт.
Вот хорошая подборка ягтигров  https://www.worldwarphotos.info/gallery/germany/tanks-2-3/jagdtiger/


Сообщение отредактировал амкок - Воскресенье, 26.11.2017, 12:26
 
HartДата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
амкок, да, я основываюсь на таблице из указанного сайта, а вот в статье указанной Вами, я опровержения ни коим образом не увидел. Ни вторую машину ни одиннадцатую ни циммерит на каких был и на каких не было там не упоминается. Разницу в количестве не существенна, это не десяток, кое где могли посчитать уничтоженные на заводе не достроенные, либо наоборот те же майские.
За ссылку спасибо.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
амкокДата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Hart, о циммерите указывается только в приведенной Вами статье 2008 года, однако ссылок откуда информация нет.  Из ходя из Вами представеной статьи, было всего 2 машины Хеншеля в циммерите, т. к. документальных фото нет, соответственно нельзя сделать вывод как располагался циммерит на машине .
Цитата Hart ()
Планируется циммерит или нет?
Так, как располагался циммерит и был ли он, какой был обвес, был ли фиксатор орудия, какая шаровая пулемета и т.д..
И зачем себе забивать голову, если можно сделать ягтигра без циммерита (фото предостаточно).
Цитата Hart ()
амкок, да, я основываюсь на таблице из указанного сайта, а вот в статье указанной Вами, я опровержения ни коим образом не увидел.
 А я опровергать и не собирался. Однако подтверждающего материала по циммериченым ягтиграм (фото и.т.д.) я не нашел.

http://www.tiif.de/thread.....0d16266
обсуждение циммериченых ягтигров, в переводчике
Кто утверждает, что у Jagdtiger было 305001 (V1) Zimmerit?
Первые два Jagdtigers 305001 (привод Porsche) и 305002 (привод Henschell) были широко протестированы WaPrü 6. В то время на обоих транспортных средствах не было Zimmerit и никаких внешних инструментов и т. Д.
По-видимому, оба автомобиля находятся в пробном или. Учебные подразделения остались. Jagdtiger 305001 позже получил стандартные надстройки (скобки цепи, инструмент и т.Д.), но NO Zimmerit.
С Jagdtiger 305002 дальнейшая карьера неясна.
От Jagdtiger 305003 Шляпа алая Транспортные средства Zimmerit и оборудование. Jagdtiger 305003 и 305004 штепсельная вилка Zimmerit, но только до высоты нижнего крепления запасной цепи. Об этом свидетельствуют фотографии. Из Jagdtiger 305050, по-видимому, Zimmeritbelag достиг верхнего уровня Ersatzkettengliederhalterung. Jagdtiger 305010 был последним Jagdtiger с Zimmeritbelag. Jagdtiger 305012 был последним Jagdtiger с приводом Porsche. Первым серийным автомобилем с двигателем Хенслэ был Jagdtiger 305013th. Больше не было Zimmerit. Из этой ситуации следует, что ни один серийный Jagdtiger с Henschellaufwerk Zimmerit не имел. Получил ли Jagdtiger 305002 Zimmerit после тестирования маловероятно.
Источники: Спилбергер «Истребитель тяжелых танков» и Деви «Ягдтигер - использование, борьба, технология»


Сообщение отредактировал амкок - Воскресенье, 26.11.2017, 14:44
 
CrewДата: Воскресенье, 26.11.2017, 14:48 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Илья приветствую.

Я бы с циммеритом тоже не стал запариваться. За прототип можно взять машину № 323 из 653 ттб, она хорошо отснята со всех сторон.
 
HartДата: Воскресенье, 26.11.2017, 16:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата амкок ()
о циммерите указывается только в приведенной Вами статье 2008 года, однако ссылок откуда информация нет.
 может тогда проще обратиться напрямую к автору статьи? В конце есть ссылка:
Если возникнут вопросы, предложения или замечания, я с радостью их приму в форуме сайта - http://rumodelism.com/forum/list.php?f=1 , или в ICQ#: 361535729 С уважением, Иванько Игорь aka Дядя Хайнц.

А переписка обмена мыслями, пусть даже со сылкой на источник, книгу автора, это конечно безусловная аксиома, по Вашему? Причем, о том, повторюсь, что ни на одном первом (хеншеля или порше) не было циммирита, это и так понятно. Я, просто, поинтересовался у автора блога, не хочет ли он его воспроизвести? Дальнейшее препирательства думаю тут излишни, ибо становятся просто флудом.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 26.11.2017, 16:28
 
GESGДата: Воскресенье, 26.11.2017, 17:03 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 343
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Планируется циммерит или нет?

Добрый день.
Спасибо за ссылки.
Циммерит не планировал воспроизводить.
Так же боковых экранов не будет.


С уважением,
Илья Кобраков.
 
GESGДата: Пятница, 09.02.2018, 02:00 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 343
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Спаял брызговики,так как паял первый раз это была борьба не на жизнь ,а смерть  biggrin



С уважением,
Илья Кобраков.


Сообщение отредактировал GESG - Вторник, 17.04.2018, 01:10
 
HartДата: Пятница, 09.02.2018, 04:49 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Такое впечатление что коррозия сожрала крыло в виду длительного хранения под открытым небом. Задумка такая?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
амкокДата: Пятница, 09.02.2018, 07:19 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Такое впечатление что коррозия сожрала крыло в виду длительного хранения под открытым небом. Задумка такая?

Задумка, все сделать ХОРОШО, но
Цитата GESG ()
Спаял брызговики,так как паял первый раз это была борьба не на жизнь ,а смерть   
 
GESGДата: Пятница, 09.02.2018, 13:04 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 343
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Такое впечатление что коррозия сожрала крыло в виду длительного хранения под открытым небом. Задумка такая?


Добрый день. 
Не таких задач я не ставил, хотел просто спаять)
Если вы про налёт то это после ортофосфорной кислоты, ничего криминального. 
Плюс передние я несколько раз перепаивал с уборкой припоя оплёткой и полной распайкой, тк замялась имитация клёпки с внешней стороны и косяк с рёбрами(поставил задом на перёд), вообщем практика нужна.


С уважением,
Илья Кобраков.
 
HartДата: Пятница, 09.02.2018, 13:09 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Просто почему то показалось что это сквозное отверстие  biggrin 


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » sd.kfz.186 Jagdtiger (henschel production type) (Dragon 6827)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей