[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Sd.Kfz.182 Pz.Abt 505 (King Tiger Henshel Turret) Takom 2047 (Неспешная стройка)
Sd.Kfz.182 Pz.Abt 505 (King Tiger Henshel Turret) Takom 2047
Fear_71Дата: Пятница, 25.05.2018, 16:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Начнем )))
в наличии следующий комплект:



сделано

















сточил утяжину на "люке героя"

 



на данный момент все выглядит так -



впечатления от пластика вполне положительные, но примерять нужно большинство деталей, отрезал - приклеил это не про этот набор...
интерьер соберу как есть, верх бронекорпуса сделать съемным не получится из за того что он лихо закручен пропеллером... 
по экстерьеру надеюсь исправить с помощью коллег, то что можно исправить не уходя в глобальный запил


С уважением, Сергей.
 
DeimosДата: Четверг, 31.05.2018, 16:09 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Добрый день! у меня Менговский с интерьером...долго ждал когда кто начнет стройку. Удивлен, что их почти нет на форумах!
Что касается прототипа. Кого планируете строить? какой период? Судя по отсутствию циммерита на 1945 год?
По модели: Мне кажется не совсем попали в цвет грунтовки. Чуть покраснее бы оттенок. И плита отделяющая отлеление управления от двигательного отсека. НИз ее вроде должен тоже быть красно-кирпичным.. как стыкуемость? многие жалуются.
 
DeimosДата: Четверг, 31.05.2018, 16:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Схему проводки не смотрели по интерьеру? думается, что провода было бы не плохо добавить
 
shermanm4Дата: Четверг, 31.05.2018, 16:56 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Интересно.У меня лежит в коробке,только с башней Порше.Грунтовка все же темновата.Нанесете смывки и фильтры-станет еще темнее.Нет?
Валки какие используете?
 
MemphisДата: Четверг, 31.05.2018, 17:24 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Чукчанец ()
Судя по отсутствию циммерита на 1945 год?
Если судить по каталожному номеру с инструкции (2047), то циммерит уже нанесен, а варианты сильно ограничены. Да из этого набора (как я понял из обзоров) можно собрать только до выпуска с "поздним" типом размещениея болтов крепления опорных катков (до октября 44го).
Присоединись к наблюдающим: в планах Кинг из 101го (лето 44го). Интересен следующий момент: насколько просядет модель под нагрузкой от металлического ствола. У меня драгоновский будет с переделкой по рабочую подвеску - хочу понять насколько нужно будет перед поднять при выставлении балансиров.
Грунт сильно ушел в коричневый оттенок, но, если не планируется демонстрировать со снятым верхом корпуса, ИМХО, минус не явный. Открытые люки (если будут открытыми) можно уже другим оттенком окрасить.


Сообщение отредактировал Memphis - Четверг, 31.05.2018, 17:25
 
Fear_71Дата: Понедельник, 01.10.2018, 21:08 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Для начала прошу всех обращаться ко мне на ТЫ ))) так проще и привычней

Цитата Чукчанец ()
Мне кажется не совсем попали в цвет грунтовки.
согласен... доверился Мигелю и попал ))) исправить конечно можно но слишком геморойно, на этой модели оставлю как есть..
Цитата Чукчанец ()
И плита отделяющая отлеление управления от двигательного отсека. НИз ее вроде должен тоже быть красно-кирпичным
абсолютно согласен, все валки это подтверждают, но низ плиты будет скрыт поликом боевого отделения и совершенно не будет просматриваться 
хотя можно и окрасить)))
Цитата Чукчанец ()
как стыкуемость? многие жалуются
ну что таком совсем не тамия по стыкуемости это факт... с другой стороны надфиль и скальпель никто не отменял... )))
Цитата Чукчанец ()
думается, что провода было бы не плохо добавить
проводка всегда украшает модель, но на этой модели у меня верхняя часть корпуса сильно поведена и придется наглухо склеивать верх и низ, через немногие открытые люки интерьер будет просматриваться минимально именно поэтому интерьер делаю в режиме "для души" из коробки
Цитата shermanm4 ()
Грунтовка все же темновата.Нанесете смывки и фильтры-станет еще темнее.Нет
на детали интерьера уже нанесен глянцевый лак, а он всегда прилично затемняет красочный слой, после тонировки и матового лака все посветлеет )))
Цитата Memphis ()
Интересен следующий момент: насколько просядет модель под нагрузкой от металлического ствола.
у такомовского кинга подвеска не рабочая, положение балансира задаётся штифтом
Цитата Memphis ()
Да из этого набора (как я понял из обзоров) можно собрать только до выпуска с "поздним" типом размещениея болтов крепления опорных катков (до октября 44го).
если не сложно скиньте ссылки на эти обзоры, потому что в отличии от интерьера, который почти не будет виден, есть желание по возможности подтянуть экстерьер.

небольшое продвижение по ДВС






двигатель в наборе отлично детализирован, самостоятельно конечно можно дорабатывать до бесконечности, но т.к. максимум я сделаю один съемный люк решил оставить как есть, на память сделаю отдельную съемку движка после тонировки перед тем как его замуровать )))


С уважением, Сергей.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Sd.Kfz.182 Pz.Abt 505 (King Tiger Henshel Turret) Takom 2047 (Неспешная стройка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей