[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » ICM Pz-VIb "king tiger" with full interior 1/35 из коробки (Попробуем первую сборку с интерьером)
ICM Pz-VIb "king tiger" with full interior 1/35 из коробки
Hart-jrДата: Среда, 22.08.2018, 09:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Как и обещал, начинаем долгую песню о сборке КТ. Вчера вернулся с отпуска и решил приступить... Очень приятный пластик в обработке, но немного расстраивают следы толкателей - неудобно приводить все к гладкому виду.
Чукча до этого красил только кистью, так что кидать тапками не со всей силы)













с уважением, Роман
 
HartДата: Среда, 22.08.2018, 11:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Hart-jr ()
Чукча до этого красил только кистью, так что кидать тапками не со всей силы)

Ну аэром то тоже не везде можно подлезть. Например полик и подсидушками. Снаряды по любому нужно красить отдельно и аэром, по раскраске я тебе вроде когда то кидал ссылку.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Среда, 22.08.2018, 11:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Кстати для образца:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Hart-jrДата: Среда, 22.08.2018, 11:54 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Снаряды по любому нужно красить отдельно и аэром, по раскраске я тебе вроде когда то кидал ссылку.
 помню. сохранил где то. а снаряды я только вложил, они не вклеены. Хотел посмотреть, как оно выглядит.
А по видео, я тоже смотрел, даже с челом списывался, который блог вел по постройке этого КТ. Кстати, он в восторге от комплекта.


с уважением, Роман
 
HartДата: Среда, 22.08.2018, 12:07 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну там не одна серия а несколько.  А насчет покраски, пока нет компрессора своего, в Питере думаю моделистов то по более, чем у нас, спроси, думаю помогут задуть.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MemphisДата: Среда, 22.08.2018, 14:35 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Послежу за стройкой. Дорабатывать/исправлять что-то планируется? У меня есть некоторые мысли по экстерьеру, но пока хороших фото процесса сборки в «стоке» не попалось.
 
doraДата: Среда, 22.08.2018, 17:18 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Hart-jr ()
Чукча до этого красил только кистью, так что кидать тапками не со всей силы)
Водный АКАН под кисть хорошо идет, мне понравилось. "Ишачок" так покрашен http://panzer35.ru/forum/15-14410-1


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Hart-jrДата: Среда, 22.08.2018, 18:54 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Дорабатывать/исправлять что-то планируется
Сегодня попробовал гусеницы пособирать. Гладкие траки в двухгребневые не входят от слова "совсем". Каждый приходится неслабо обтачивать даже больше, чем на давнем звездовском наборе. Возникло желание приобрести наборные металлические. Также ствол... тот, который рекомендуется в наборе, оказался слегка гнутым. 2-3 градуса, но визуально видно. Поэтому ствол теперь тоже хочу другой... либо буду выпрямлять.
Цитата dora ()
Водный АКАН под кисть хорошо идет, мне понравилось
Ну так там 16 масштаб... наверное, меньше заметна кисть


с уважением, Роман
 
doraДата: Среда, 22.08.2018, 19:07 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Hart-jr ()
Ну так там 16 масштаб... наверное, меньше заметна кисть
Не, там 48. Красил кистью из белки, просто проходил 3 или 4 слоя. Краска на водной основе, хорошо усыхает. Главное не торопится, дать просохнуть предыдущему слою, хотя бы с час.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Hart-jrДата: Среда, 22.08.2018, 19:30 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 215
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
Не, там 48. Красил кистью из белки, просто проходил 3 или 4 слоя. Краска на водной основе, хорошо усыхает.
Да? Я наверное плохой краской красил)) у меня звезда была. Е-75 от трампа вроде неплохо получился, но далеко не как от аэрографа... Но все равно, основу хочу именно задуть. Первый раз в жизни)


с уважением, Роман
 
doraДата: Среда, 22.08.2018, 20:24 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Hart-jr ()
у меня звезда была
это еще та кака  dont . Акан, хоть держится, а та от пальца слазит.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
MemphisДата: Среда, 22.08.2018, 20:50 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Hart-jr ()
Возникло желание приобрести наборные металлические. Также ствол...
Надо определяться с прототипом и от него плясать.
 
HartДата: Среда, 22.08.2018, 21:24 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Надо определяться с прототипом и от него плясать.

Если есть предложения, думаю озвучить было бы хорошо. А автор подумает, однозначно.

Цитата Hart-jr ()
Я наверное плохой краской красил)) у меня звезда была.

Вот никогда не слушаешь старших... cool


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MemphisДата: Среда, 22.08.2018, 22:45 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()

Если есть предложения, думаю озвучить было бы хорошо.
Если исходить из декали, то 501ый СС (любой, фото обоих хватает). Не уверен, что варианты на март 45го можно собрать из этого набора, соблюдая минимально матчасть. Если на матчасть кладем, то вариантов многовато: с циммеритом, без него, на транспортных, с экранами вместо сеток и разные вариации. Закидывать полгугла не вижу большого смысла. smile
 
Maks76Дата: Четверг, 23.08.2018, 11:15 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Не уверен, что варианты на март 45го можно собрать из этого набора, соблюдая минимально матчасть.
Добрый день уважаемый Memphis!
А о каких тиграх "на март 45го" идет? Вероятно, Вы говорите все же о месте боевых действий.
№300 - Венгрия зима 45 г., но не совсем уверен про март 45 г. Машина из 503 СС ОТТБ на март 45 г. в Данциге более подходит. По времени производства это обычные КТ выпуска осени 44 г.: №332 - выпуск сентябрь 1944 г.; №300 - вероятно, также сентябрь 1944 г.; №008 - поздний сентябрь
-начало ноября1944 и машина 503 СС ОТТБ - вероятно, поздняя осень-декабрь 44 г., точнее нужно смотреть по поступлениям машин в 503 бат.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Четверг, 23.08.2018, 11:17
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » ICM Pz-VIb "king tiger" with full interior 1/35 из коробки (Попробуем первую сборку с интерьером)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей