[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Sd.Kfz.184 FERDINAND (Звезда 1/35 арт. 3653)
Sd.Kfz.184 FERDINAND
АнатоличДата: Суббота, 25.04.2020, 10:04 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Zaxar157
Да конечно, прошу простить мне мою бестактность. Искренне благодарю всех за помощь, и всегда с нетерпением жду ответов и комментариев. Большое спасибо всем кто помогает и надеюсь ещё не раз поможет в моей работе над моделью!

Митяй9893
Мне вот тоже показалось что это должно быть нечто среднее между тем и тем. На пластиковой детали есть едва заметные утяжины в центре. Не критичные но есть. Я думаю может просто аккуратно сточить толщину пластика, заодно и утяжины уйдут. Получившаяся в результате щель будет как раз соответствовать тому что на фотографии, так как сейчас они встают туда вообще без какого-либо просвета. Срезать всю прижимную планку боюсь у меня не получится так чтобы её не выгнуло при этом, а вот сточить её в верхней части это мысль, она и пониже станет и пошире как раз то, что надо,  как мне кажется.
 
Митяй9893Дата: Суббота, 25.04.2020, 11:46 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Стачивайте, тоже дело. Главное чтобы форма дуги осталась прежней. Я на травло уже не ведусь как 10 лет назад - все стараясь заменить на металл, сейчас предпочитаю обработать пластиковую деталь до необходимых габаритов, исключение конечно замки для инструмента и решётки всякие.

Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
Митяй9893Дата: Суббота, 25.04.2020, 11:58 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата vaminiatures ()
На фото Феди из кубинки трак без гребня имеет отверстия и углубление на обратной сторонеИ Звезда трак сделал как на фотографиях. А на основе чего делал МК ?

Может у Бабича в собственной коллекции такой трак который он запустил в производство (без ступеньки на внутренней стороне), невнимательность? Вряд ли. Сложно её было воспроизвести? Вряд ли. У считающегося эталонным Моделкастена тоже нет. Я хоть и меняю на III и IV траки на металл, у Феди драгоновского решил поставить именно звездовские из-за этого малого элемента.


Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
TolkalinДата: Суббота, 25.04.2020, 13:04 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=358.msg56685#msg56685

Были ранний и поздний варианты трака с гребнем.
Поэтому лучше отталкиваться от прототипа - на каком из федь какие были....


Сообщение отредактировал Tolkalin - Суббота, 25.04.2020, 13:06
 
АнатоличДата: Суббота, 25.04.2020, 14:10 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот это интересно, тут даже получается ранний, поздний и средний. Поздний это у Элефантов с шевронами. А тут получаются два Фединых и бог его знает какой когда ставили. Хотя учитывая их относительно не долгое использование на восточном фронте можно сказать что они скорее всего вперемежку катались и с теми и с другими раз уж в наших музеях оба варианта есть.
 
АнатоличДата: Суббота, 25.04.2020, 20:36 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ещё вопрос, кто-нибудь может что сказать по поводу антенны MODEL GUN, стоит брать? Про RB Model наслышан, но нигде найти что-то не могу...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Sd.Kfz.184 FERDINAND (Звезда 1/35 арт. 3653)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей