[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz.Kpfw.VI Tiger I (late production) (Dragon 6253 - попытка сделать красиво)
Pz.Kpfw.VI Tiger I (late production)
ferz9090Дата: Суббота, 02.02.2019, 02:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!

Еще в далеком 2015 году по случаю дня рождения был приобретен набор Dragon 6253 который в скором времени отправился пылиться на полку, нет, конечно раз в полгода я его доставал - сдувал пыль и откладывал обратно - не время, думал я.
В 2017 году, опять же по тому же самому случаю были приобретены: набор фото травления, металические траки и огромное количество модельной химии - вот теперь то время настало, думал я - как же я ошибался.....  biggrin
И вот только сейчас я решился приняться за этот набор и провести сборку с Вами.



Прежде чем открыть эту тему, я попытался своими силами определиться с прототипом: пересмотрел пару строек на этом сайте (благо в старых стройках картинки все еще отображаются), прочитал сравнение моделей на Dish и перелопатил собственную электронную библиотеку.

Особого результата мне это конечно не принесло, но однако помогло определится хоть с чем-то: на выходе хочу получить машину 101 танкового батальона на май-июнь 1944г - более точный временной отрезок это все что предшествовало бою у Виллер-Бокажа (8-12 июня 1944г). Тут наверно стоит упомянуть что впоследствии планирую поместить данный аппарат на диораму.
И вот тут для меня начинается самый сложный участок подготовительной работы: выбрать борт, который теоретически мог находится в составе данного батальона в лагере у Бове - перед тем как Виттман направился в Виллер-Бокаж.

Хотелось бы попросить участников форума помочь с прототипом и после этого: да начнется стройка! (ах, да, много не ждите от меня - я больше учусь, чем умею)


Сообщение отредактировал ferz9090 - Суббота, 02.02.2019, 02:26
 
9165930746Дата: Суббота, 02.02.2019, 22:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересно посмотреть!
 
MemphisДата: Суббота, 02.02.2019, 23:03 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата ferz9090 ()
на выходе хочу получить машину 101 танкового батальона


Вам бы лучше на Tiif`е зарегестрироваться и там посмотореть варианты: любой из первой и второй рот (в третьей были mid`ы). Или гугл в помощь.


Сообщение отредактировал Memphis - Суббота, 02.02.2019, 23:04
 
TolkalinДата: Воскресенье, 03.02.2019, 20:22 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Tiif не регистрирует.... По крайней мере меня не зарегистрировали...
 
ПавелДата: Воскресенье, 03.02.2019, 21:43 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Очень советую посмотреть вот этот блог. Весьма интересно на мой взгляд. Еще и потому, что там как раз 101-й в центре внимания.

Сообщение отредактировал Павел - Воскресенье, 03.02.2019, 21:49
 
MemphisДата: Понедельник, 04.02.2019, 07:48 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Tiif не регистрирует...
Я с месяц-полтора получил добро. По имени и фамилии, по никам в инете нельзя, просто по имени тоже (выяснилось после письма админам).
 
usashaДата: Суббота, 11.05.2019, 06:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
С удовольствием понаблюдаю. Лежит на полке такая же коробка, ждет своего часа.

Если Родина прикажет, то и танки полетят.
 
Zaxar157Дата: Суббота, 11.05.2019, 10:18 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата usasha ()
С удовольствием понаблюдаю. Лежит на полке такая же коробка, ждет своего часа.

Очень богатый набор!Правда цимм приходится самопальным делать.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
svemukikaДата: Среда, 31.07.2019, 03:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Несколько поторопились с покупкой травла: старая травленка на поздний Тигр грешит неверными петлями откидных половинок передних крыльев. Бояджер пихает трёхзвенные петли, когда уже на ранних весенних Тиграх 43-го уже были петли с пятью звеньями. Нужно было покупать травло на Тамию или Трумпетера. В этих пофиксенных наборах уже есть характерные петли для данной модификации.


Сообщение отредактировал svemukika - Среда, 31.07.2019, 03:33
 
photoartДата: Воскресенье, 31.01.2021, 00:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересная стройка, послежу)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz.Kpfw.VI Tiger I (late production) (Dragon 6253 - попытка сделать красиво)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей