[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » King Tiger ICM 35364+TAKOM 2073+Stalingrad 3086 (Кинг Тигры с интерьерами, запил брони для макс наглядности)
King Tiger ICM 35364+TAKOM 2073+Stalingrad 3086
OlegДата: Пятница, 22.02.2019, 23:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Решил попилить, дабы показать "сусликов" (интерьер) во всей красе. Сначала был приобретен набор от ICM и фигурки от фирмы Stalingrad. Поддался на надпись - full interior. Но знакомство с содержимым показало, что никакой он не фулл. Пришлось брать набор от TAKOM. Была идея приобрести отдельно набор интерьера от Meng, но понял, лучше уж сразу взять нормальный проверенный ТАКОМ. Сначала потренируюсь на ICM, сделаю вырезы в броне, оценю насколько будет виден интерьер. Траки эйсиэмовские не понравились вообще, пластик грубоватый, плохо клеится. Использовал траки от ТАКОМ. А на ТАКОМ планирую поставить рабочие от Менг, уже собрал, лежат в сторонке.


Сначала вырез был таким



Показалось "маловато будет,маловато!". Увеличил проем в башне. Использовал Олфовский скрайбер, маникюрные пилки и надфельки.



Затем избавился от лобовой брони



И плиты над моторным отсеком

 
OlegДата: Пятница, 22.02.2019, 23:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
В результате всех запилов верхняя часть ванны корпуса выглядит так





Нижняя часть



Интерьер





Ну и общий вид







Экипаж

 
MemphisДата: Суббота, 23.02.2019, 07:45 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
А чем траки Менга лучше таковых Такома?
 
HartДата: Суббота, 23.02.2019, 07:54 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Так сказать Тигр в разрезе.


А так очень интересный подход и исполнение. А перископ мехвода как планируется выполнить?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
OlegДата: Суббота, 23.02.2019, 19:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
А чем траки Менга лучше таковых Такома?

ТАКОМовские траки пошли на модель ИСМ, т.к. исмовские у меня не вызвали восторг в плане сборки, пластик никуда не годится. Менговские траки из пластика, собираются на металлические пальцы, идут отдельным набором.
 
OlegДата: Суббота, 23.02.2019, 19:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Hart, следующий тигр будут пилить согласно вашему видео!  smile 
Перископ мехвода планирую оставить штатный, из набора, тем более сам интерьер в наборе упрощенный. Такой запил непривычен для меня, хочу посмотреть что из этого получится. Стоит вообще браться за серьезные вырезы в броне или оставлять "сусликов" невидимыми.
 
OlegДата: Понедельник, 04.03.2019, 01:13 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Начал красить интерьер. Трансмиссия, топливные баки и вентиляторы охлаждения пока не вклеивал, планирую задуть полуглянцевым лаком и сделать смывку.




 
HartДата: Понедельник, 04.03.2019, 17:51 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Хорошо цвет подобран.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
OlegДата: Понедельник, 04.03.2019, 22:10 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Хорошо цвет подобран.

Краска Тамия. Белый это XF-2, а красно-коричневый мешал из двух XF-64 red brown + X-7 red.
 
OlegДата: Пятница, 08.03.2019, 22:01 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Пока красил башню, сломал кронштейн крепления башенного пулемета, недостающая часть его потеряна безвозвратно, как ни искал, не нашел, решил срезать то что от него осталось. Пока модель выглядит так. Башня к её основанию и верх корпуса не приклеены. Катки с гусеницами склеены в единое целое, снимаются с корпуса. Может быть пройтись по тракам сухой кистью, чтоб выделить выступающую часть? В плане работы по корпусу и башке - лак, смывка, лак, масляные точки.
















 
DeimosДата: Четверг, 21.03.2019, 06:30 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Добрый день! 
Собираю подобный кит от Менга. Возник вопрос по окраске снарядов.
Менг дает другую цветовую свему по которой гильзы красятся в серый цвет. Вы при выборе цвета на что ориентировались и какую краску применяли?
 
OlegДата: Четверг, 21.03.2019, 14:57 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Чукчанец ()
Менг дает другую цветовую свему по которой гильзы красятся в серый цвет. Вы при выборе цвета на что ориентировались и какую краску применяли?


Добрый день!
Да, у ТАКОМа немного другая окраска снарядов. У меня подобной краски под рукой не оказалось. Решил красить как рекомендует ICM. На ICMе я тренируюсь, интерьер у него не полный, много чего не хватает. Пусть будут снаряды однотипные. Использовал краску тамии Х-12, правда она густоватая под аэрограф, использовал для разбавления ихний Х-20А. Можно использовать краску АММО МИГ 192. Цвет получается тот же, правда ,на мой взгляд, сохнет дольше и надо класть несколько слоев. Да и мне больше нравится краски Тамии.


Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 21.03.2019, 15:01
 
OlegДата: Воскресенье, 24.03.2019, 13:06 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ходовая часть готова. Выкладываю фото фигурок от компании Сталинград. Надо дорабатывать наушники, отсутствует та часть которая соединяет левую и правую половины. Экипаж планирую посадить в модель от ТАКОМ. Опыт в росписи фигур небольшой, но попробую, как получится.










 
shermanm4Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 13:25 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
У Сталинграда физиономии фигурок гротескные просто.Мутанты из радиоактивных миров.:)))Какие-то Квазимодо....Я лично,все меняю на Хорнет.
 
OlegДата: Воскресенье, 24.03.2019, 13:42 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
У Сталинграда физиономии фигурок гротескные просто.Мутанты из радиоактивных миров.:)))Какие-то Квазимодо....Я лично,все меняю на Хорнет.

Мне бы было интересно посмотреть на своё лицо, окажись я в танке в боевой обстановке  smile 
Тут вспомнил одно прикольное видео где танкист свою жену в башню посадил. Вот ссылка 
https://www.youtube.com/watch?v=2qg_3NX_naI
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » King Tiger ICM 35364+TAKOM 2073+Stalingrad 3086 (Кинг Тигры с интерьерами, запил брони для макс наглядности)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей