[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » King Tiger ICM 35364+TAKOM 2073+Stalingrad 3086 (Кинг Тигры с интерьерами, запил брони для макс наглядности)
King Tiger ICM 35364+TAKOM 2073+Stalingrad 3086
vitalymozharowskiДата: Понедельник, 25.03.2019, 09:09 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Интересная задумка и исполнение. Снаряды на латунные заменить не получится? Не могу понять в чем дело, но глаз цепляется за боеукладку.
 
OlegДата: Понедельник, 25.03.2019, 20:17 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата vitalymozharowski ()
Интересная задумка и исполнение. Снаряды на латунные заменить не получится? Не могу понять в чем дело, но глаз цепляется за боеукладку.


Слишком блестят? Не, эти мертво приклеены.
 
OlegДата: Вторник, 26.03.2019, 13:58 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Закончил Кинг Тигра от ICM. Корпус красил согласно инструкции от производителя в темно-желтый матовый цвет, из декали используется только одна, та что на ствол орудия.














 
AnkayДата: Среда, 27.03.2019, 11:09 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Странные какие-то ощущения от просмотра. Вроде бы работа проделана большая и аккуратная, но восторгов нет.
Танка как такового не видно.
Может из-за слишком резких линий вырезов? Или из-за их слишком большой площади?
Не знаю...
Поймал себя на мысли, что встань предо мной такая задача - показать потроха машины - я бы задумался о съёмных или откидных панелях корпуса.
 
OlegДата: Среда, 27.03.2019, 13:39 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg ()
Странные какие-то ощущения от просмотра. Вроде бы работа проделана большая и аккуратная, но восторгов нет. Танка как такового не видно.
Может из-за слишком резких линий вырезов? Или из-за их слишком большой площади?
Не знаю...
Поймал себя на мысли, что встань предо мной такая задача - показать потроха машины - я бы задумался о съёмных или откидных панелях корпуса.

Ankay, спасибо за рецензию. Это моя первая работа с вырезами в броне, до этого делал модели с интерьером, но там оставлял только люки открытыми.
Это, так сказать эксперимент, решил посмотреть, что из этого получиться.
Если делать панели откидными, то на мой взгляд будут видны петли, съемные могут слететь, когда посторонний человек возмёт модель в руки.
Тут либо сразу собирать две одинаковые единицы техники и ставить их рядом, одну целую, другую максимально препарированную.

По итогам этой работы, пришел с выводу, что большие площади вырезов портят общий силуэт танка. Резы надо делать только с одной стороны, это и касается лобовой, кормовой и верхней брони.
А трехцветный камуфляж еще более "размыл" бы силуэт модели.
 
AnkayДата: Среда, 27.03.2019, 14:53 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg ()
большие площади вырезов портят общий силуэт танка

Вот! Вот та фраза, которая позволила мне наконец-то сформулировать блуждающую в извилинах мысль)))))
Ровные и угловатые формы самого танка сливаются с такими же ровными и угловатыми контурами вырезов! А они должны отличаться, следовательно тут были бы более предпочтительны изогнутые или радиусные линии реза. Ну и торец металла в видимой части вырезов должен отличаться по цвету от остальной палитры окраски.
 
OlegДата: Среда, 27.03.2019, 17:30 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Ну и торец металла в видимой части вырезов должен отличаться по цвету от остальной палитры окраски.

Обычно торец металла на месте среза окрашивают красной краской, но как бы это не сливалось. У Кинг Тигра интерьер механического отделения и моторный отсек выкрашены в подобный цвет.

Решил попробовать покрасить две фигурки экипажа - мехвода и радиста. Схему окраски дает сам производитель фигур. Она такая:

нашел в интернете образец формы, а именно куртки

Тогда непонятно, что за куртка одета на мехводе, без погон с нагрудным карманом. да и на шее у него болтается как я то красная "тряпка". Может кто просветить по этому поводу или дать ссылку в каком направлении "копать"?
 
DeimosДата: Среда, 27.03.2019, 17:34 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Окрас хорош!
Встает вопрос, как лучше вырезать отверстия и имеют ли смысл прозрачные детали (если есть конечно)?
 
OlegДата: Среда, 27.03.2019, 18:35 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg ()
Окрас хорош

Спасибо!
 
топотДата: Среда, 27.03.2019, 19:13 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Не знаю что там с формами вырезов...
По моему мнению, проект замечательный по замыслу и прекрасный по исполнению!
Буду с удовольствием следить!
 
AnkayДата: Четверг, 28.03.2019, 12:55 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg ()
Схему окраски дает сам производитель фигур.

Вот неплохая ссылка по форме танкистов: https://warspot.ru/2804-ta....azhenie

Цитата Oleg ()
непонятно, что за куртка одета на мехводе, без погон с нагрудным карманом

А это уже издержки тотального дефицита конца войны, когда носили то, что есть.
Вон на рисунке и заряжающий в камуфляжных штанах, а не в положенных танковых брюках (Tuchhose). 
Если покопаться в архивных фото, то не трудно встретить как советского солдата в штанах вермахта, так и немца в русской каске...
 
OlegДата: Четверг, 28.03.2019, 17:50 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
топот, спасибо за оценку работы.

Цитата Ankay ()
Вот неплохая ссылка по форме танкистов: https://warspot.ru/2804-ta....azhenie


Ankay, спасибо за ссылку, очень познавательно.

Цитата Ankay ()
А это уже издержки тотального дефицита конца войны, когда носили то, что есть.

Вот никогда бы не подумал про немцев с их педантичностью. Значит мехвод будет похож на французского пижона с красным платком на шее smile .
Штаны заряжающего и куртка командира добавят мне проблему при росписи, не рисовал никогда камуфляж, интересно, а были ли (я так понял, что это утепленный вариант) такая одежда белого, зимнего образца?
В интернете нашел, куртка вроде двухсторонняя, причем вторая сторона полностью белая.




 
STEINERДата: Четверг, 28.03.2019, 21:57 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Господа не забывайте - это танкеры СС , и форма соответственно должна быть соответствующей , никакой Splinter  тут не прокатит . На офицере парка двухсторонняя - " Дуб" , на заряжающем - " Горох " . По кепкам трудно сказать нужно фото получше . Образец куртки - это вермахтовая .

С уважением Алексей
 
OlegДата: Четверг, 28.03.2019, 22:11 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
На офицере парка двухсторонняя - " Дуб" , на заряжающем - " Горох "

Двухсторонняя - это возможность надевать вывернув её наизнанку? Пардон, за вопрос, я просто ничего не знаю о одежде вермахта.
 
STEINERДата: Пятница, 29.03.2019, 00:45 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Oleg, Двухсторонняя - это возможность надевать вывернув её наизнанку? - Да . Да у танкеров розовый кант . На шее у мехвода  одет платок , обычное явление как у сс так и у вермахта ( рисовать можно любого цвета и оттенков . ) Да и вороны на рукавах не очень нравятся - мне лично видятся низковато висят нужно приподнять

С уважением Алексей
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » King Tiger ICM 35364+TAKOM 2073+Stalingrad 3086 (Кинг Тигры с интерьерами, запил брони для макс наглядности)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей