[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » King Tiger ICM 35364+TAKOM 2073+Stalingrad 3086 (Кинг Тигры с интерьерами, запил брони для макс наглядности)
King Tiger ICM 35364+TAKOM 2073+Stalingrad 3086
OlegДата: Понедельник, 12.10.2020, 23:00 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо! Мне интересны модели с интерьером, но времени конечно они требуют больше чем обычно. Хотелось показать как можно нагляднее размещение экипажа в данном танке, долго крутил корпус в руках, понял, что через открытые люки практически ничего видно не будет, остановился на вырезах в броне.
Есть в запасах Пантера с прозрачным корпусом от RFM и смоляной экипаж от фирмы Сталиград, не знаю когда доберусь, уж очень много деталей в наборе.
 
TolkalinДата: Понедельник, 12.10.2020, 23:05 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
У экипажа не очень удачно подобран цвет лица, если, конечно, предполагались живые люди...
Но если их рассматривали как "зверолюдов", "мерзких агрессоров", "живых мертвецов" и т.д., тогда получилось в тему...
 
OlegДата: Понедельник, 12.10.2020, 23:14 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Tolkalin, конструктивное замечание, никак не хотел изобразить зловещих мертвецов, цвет лица на фото что то в зелень ушел, завтра попробую переснять при натуральном освещении.
 
TolkalinДата: Понедельник, 12.10.2020, 23:30 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Тут основное не цвет, а тон. Нужно заметно высветлять - сейчас цвет тела слишком темный, ну и от зелени тоже хорошо бы уйти...
 
ПайперДата: Вторник, 13.10.2020, 00:07 | Сообщение # 65
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg ()
через открытые люки практически ничего видно не будет, остановился на вырезах в броне

Знаю, что некоторые моделисты для этих целей делают бортовые детали съёмными, с креплением на скрытых магнитах. Тогда можно заглянуть во "внутренний мир" без утраты внешнего вида.


Don`t war, make kits ;)
 
OlegДата: Воскресенье, 15.11.2020, 23:16 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Раскрасил "автомат заряжания" Попробовал вместо акриловых красок использовать темперу ПВА,
понравилась больше, можно накладывать полупрозрачные слои, подчеркивая затемненные участки


Подправил той же темперой лица мехвода и радиста


Фигурки не моя тема, не получаются они у меня как хотелось бы, но раз уж решил посадить экипаж
в танк, надо делать.
 
UlisДата: Понедельник, 16.11.2020, 08:36 | Сообщение # 67
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg ()
Подправил той же темперой лица мехвода и радиста
Цитата Oleg ()
Фигурки не моя тема, не получаются они у меня как хотелось бы, но раз уж решил посадить экипажв танк, надо делать.
тут дело в опыте.. Может краска не Ваша.. У меня также с темперой не сложилось.. Много раз пытался.
А вот с акрилом от Vallejo, наоборот, стало получатся..


С уважением, Олег..
 
OlegДата: Среда, 18.11.2020, 23:30 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
тут дело в опыте.. Может краска не Ваша.. У меня также с темперой не сложилось.. Много раз пытался.А вот с акрилом от Vallejo, наоборот, стало получатся..
Олег, про темперу я даже не подозревал, да и вообще фигурки не красил,пока в руки не попалась книга Владимира Демченко "Делаем солдатиков". Ну думаю, вот оно счастье! Попробую. Накупил краски... И так и сяк - не получается, не тот результат. На днях вспомнил о темпере, половина тюбиков уже засохла, пришлось докупать. На сколько я понял, надо красить полупрозрачными слоями, вот только как узнать полупрозрачная консистенция краски на кисти или нет? Пришел к выводу, если перед тем как красить провести кистью по газете где текст, если после этого текст виден под краской, то это самое оно, если не виден, то краска густая, не подойдет, так вот и крашу, мазок по газете, потом по фигуре.

Экипаж занял свои места согласно штатному расписанию.



 
OlegДата: Воскресенье, 22.11.2020, 21:42 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Закончил с моделью. Двоякое ощущение от того, что разместил экипаж танка. С одной стороны вроде как дополняют интерьер, но с другой заслоняют часть этого интерьера.
При склеивании верхней и нижней детали корпуса образовалась щель в лобовой части, её очень хорошо видно. Может заделать шпаклевкой  и закрасить.












 
OlegДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:48 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Заделал щель в лобовой части. Из старой коробки организовал место для хранения, слегка её подрезав.


 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » King Tiger ICM 35364+TAKOM 2073+Stalingrad 3086 (Кинг Тигры с интерьерами, запил брони для макс наглядности)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей