[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Королевский тигр от Менга
Королевский тигр от Менга
DeimosДата: Среда, 29.05.2019, 05:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! По-тихоньку пилю Королевского тигра от менга с интерьером. Когда покупал, думал будет куча строек и будет у кого "списать":) Строек практически нет, а модель крайне интересная!! Я почти полностью собрал интерьер боевого отделения и снаряды (их целая толпа и на каждую надо 3 декали!!!). Начал собирать внутренности башни. Фотки скину вечером из дома.

Возник большой вопрос с исторической привязкой. Менг предлагает в наборе разные маски пушки, крышки вентиляторов на крышу МТО. Помогите определиться с прототипом и периодом изготовления!
Я хочу машину с циммеритом из 505 батальона. Очень уж мне их рыцарь нравится!
 
alexfedor49Дата: Среда, 29.05.2019, 08:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 774
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Чукчанец, Наклейки циммерита у менга не очень. клеить надо на супер клей.
 
sergsilentДата: Среда, 29.05.2019, 09:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
По 505-му

Schwere Panzer-Abt.505

Formed on 12 Feb 43 as independent Heerestruppen with two Kp. 3.Kp. formed on 3 Apr 43. Sent to the East Front on 29/30 Apr 43. Assigned as follows: H.Gr.Mitte May 43, with Pz.Brig.21 1 Jul 43, with 2.Pz.Div. on 6 Jul 43. Ordered to return to Germany on 7 Jul 44 to refit with Tiger IIs. Rest and refit was done at the troop training area Ohrdruf. Moved back to the East front between 9 and 11 Sep 44. With 3.Pz.Div. in Oct 44.

Schwere Panzer Abteilung 505

Schwere Panzer Abteilung 505 was formed in Jan 1943.

It was assigned to 9. Armee and fought at Kursk. After Kurks it was later attached to Heeresgruppe Mitte and fought at Smolensk.

It was refitted with Tiger II (Koningstiger) tanks Sep 1944 and fought with 24. Panzer-Division and 25. Panzer-Division in East Prussia until the end of the war.

То есть август - сентябрь 44-го перевооружены на Королевских тигров.
И в прикрепленном файлике варианты от даты производства, но фото конкретной номерной машины смотреть надо.
Прикрепления: 0275855.png (565.3 Kb)


Сообщение отредактировал sergsilent - Среда, 29.05.2019, 09:12
 
DeimosДата: Среда, 29.05.2019, 17:56 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Обещанные фото. Пока после глянцевого лака, мат не наносил. Поэтому такой блеск.









Спасибо за ссылки. А есть такая же табличка где уже прямо по номерам деталей расписано?:)))
Понимаю, что нет. Буду изучать, спасибо!
 
lame_duckДата: Вторник, 04.06.2019, 11:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Вот табличка. Ваш прототип выпуска август-начало сентября.
http://tigerscorner.ru/kingtiger/tiger2-table.html
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Королевский тигр от Менга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей