[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр II, Звезда. (Блицстройка.)
Тигр II, Звезда.
Serg7Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:24 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Росич ()
Подскажите пожалуйста, если не секрет, осевшая пыль в углах и щелях, это что за "химия"?
Эту химию делаю сам. Про неё писал уже не раз, не два и не три)).... Напишу снова, точнее, скопирую заготовку, спрашивают часто. Некоторые наши форумчане даже дали ей название - "фырменная смывка" )).....
  "По поводу песчаной(пыльной) смывки: я не знаю, нигде не встречал такого описания(возможно моё ноу-хау)... Делюсь wink - основа - обычные акриловые белила для стен и потолков, продаются в строительных магазинах вёдрами и в небольших банках, стоит копейки. В тех же магазинах продаётся колеры в небольших бутылочках разных оттенков для окрашивания этих белил(придание нужного оттенка стенам). Стоимость тоже копейки. Мешаю эти колеры(до получения нужного оттенка) - светлая пыль, тёмная пыль, потёки на НЛД светлой грязи и т.д. ... Добавляю в небольшое количество тех самых белил(естественно всё осветвляется - но мы уже сделали на это сноску) и разбавляю водой. И вот тут самое главное - количество воды, которое нужно, я подбираю только на глаз. Здесь такая фишка - меньше добавишь - получишь водный фильтр, побольше воды - та самая смывка, которая после высыхания(2-3 мин) даёт очень реалистичную картину песка(глины) или пыли разных оттенков. Смывку наношу точечно, по клёпкам, болтам, нишам, внутренним углам - там, где может скапливаться логически пыль и грязь. Сохнет быстро, её излишки, а их видно сразу по мере высыхания, убираю ватной палочкой, смоченной в воде. В любой момент, даже после высыхания, всё это убирается, если не понравилось, всё той же ватной палочкой(кисточкой),смоченной в воде. Применяю это и на гусеницах. Но всё придёт только с опытом. В принципе за полчаса можно всё этот освоить - ничего сложного."
 
MerinДата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:25 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Спасибо! Ну, в следующий раз в БТТ не надо ждать от меня чудес)))
я все таки буду надеяться .... biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:29 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Baston ()
Очень понравился тигр, здОрово! Сам сейчас собираю королевского тигра от менга (хеншель), с их же допами - интерьер, циммерит, рабочая подвеска. Скорее бы уже закончить, да к покраске приступить. Вот тогда Ваш тигр будет за образец. Жду следующей Вашей сборки тигра
Baston, благодарю! Сам приобрёл от Менга ещё одного, буду делать в циммерите. А пока следующий от Дракона с Порше, тоже в циммерите. Учту все пожелания и замечания и постараюсь приготовить повкуснее и посмачнее))....
 
Serg7Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:31 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Serg7,  я только сейчас заметил, что 88 на нем смотрится как то несерьезно, вот 152 самый то была бы.
Не понял, цифры 88 и 152 - это калибр орудия или ещё что то?
 
MerinДата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:35 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
да, калибр. Просто гладя на модель: при общей монументальности, ствол как карандашик.. вот на первом Тигре и на Пантере. такого впечатления нет

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 03.11.2019, 22:36
 
Serg7Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:44 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Просто гладя на модель: при общей монументальности, ствол как карандашик.. вот на первом Тигре и на Пантере. такого впечатления нет
Меня тоже удивляло, что на такой махине, как КВ-1, установлено такое орудие....просто пшикалка какая то))....

photo upload website
 
MerinДата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:48 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Согласен.. но, во времена кв-1 и это считалось сверх меры  smile  тогда скорее 37мм-45мм нормой были

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:51 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
но, во времена кв-1 и это считалось сверх меры    тогда скорее 37мм-45мм нормой были
 
РосичДата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:56 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Эту химию делаю сам. Про неё писал уже не раз, не два и не три)).... Напишу снова
Спасибо за ответ, надеюсь не отнял много времени и не сильно затруднил...


Победу следует искать малым трудом и малой кровью. (Пётр I)
 
Serg7Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 23:00 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Росич ()
Спасибо за ответ, надеюсь не отнял много времени и не сильно затруднил...
Совсем нет, даже с удовольствием отвечаю...люблю общение, а если оно приносит пользу, вообще хорошо ;)....
 
HartДата: Понедельник, 04.11.2019, 14:17 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Сергей, не зря выходные прошли. Достойная машина! Разве что поворчу, нет металла в шанце, ножницы, трос, петли, ручка. На общем фоне, они как бы скрадываются, а у тебя как раз этим самолеты подчеркивались, не инструментом конечно а именно выделением так сказать изюминкой мелочевки, которая не сильно бросается в глаза, но ее сразу отмечаешь. ИХМО. Но, однозначно, очень достойно! Что планируешь следующее? Может Броневато какое?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Понедельник, 04.11.2019, 15:48 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Сергей, не зря выходные прошли. Достойная машина! Разве что поворчу, нет металла в шанце, ножницы, трос, петли, ручка. На общем фоне, они как бы скрадываются, а у тебя как раз этим самолеты подчеркивались, не инструментом конечно а именно выделением так сказать изюминкой мелочевки, которая не сильно бросается в глаза, но ее сразу отмечаешь. ИХМО. Но, однозначно, очень достойно! Что планируешь следующее? Может Броневато какое?
Спасибо, Дмитрий! Шанец, как всегда, натирал графитом - но по каким то причинам на фото этого не видно, хотя ещё до того, как смонтировать на корпус, хотел сфоткать отдельно, так как получилось очень натурально из за блеска металла. Буду иметь ввиду в дальнейшем при фотографировании. Дальше тоже Кинг Тигр, но с башней Порше в циммерите. Авиация пока отдыхает)).....
 
olegus68Дата: Понедельник, 04.11.2019, 16:28 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 73
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Техника везеринга отличная и главное доступная. Правда,я так понимаю, она подходит для запыленной техники? Влажную грязь не сделать? У вас модели все только запыленные?
 
olegus68Дата: Понедельник, 04.11.2019, 16:35 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 73
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
И еще вопрос- вы какой-то серьезной фототехникой снимаете модели? Камера телефона не годится?
 
Serg7Дата: Вторник, 05.11.2019, 01:19 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата olegus68 ()
Техника везеринга отличная и главное доступная. Правда,я так понимаю, она подходит для запыленной техники? Влажную грязь не сделать? У вас модели все только запыленные?
Влажную грязь легко сделать с помощью пигментов и их фиксаторов.  Не делаю её и по причине того, что, на мой взгляд, она более уместна для диорам и соответствующих виньеток. Да и влажная грязь подразумевает сильное пачканье ходовой, а я этого не люблю.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр II, Звезда. (Блицстройка.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей