[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Sd. Kfz 184 Ferdinand Dragon 6495
Sd. Kfz 184 Ferdinand Dragon 6495
pavkaДата: Понедельник, 27.04.2020, 21:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
День добрый. Пока красить ничего не могу (приболел) начал Фердинанда от Дрегона. Думал, что соберу прямо из коробки, благо набор богатый, тему начинать не планировал, но в процессе понял, что дрегон предлагает какую то смесь фердинанда и элефанта, из того, что пока накосячил - вклеил на корме отбойники, под выхлопом, заметил что дрегон предлагает клеить возле орудия желоба для стока воды, которые тоже были уже на элефанте. Боюсь накосячить еще сильнее, не знаток матчасти этой машины, какие еще глобальные косяки этой модели?
 
Митяй9893Дата: Вторник, 28.04.2020, 01:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Нет там глобальных косяков. Желоба для стока вод были на Фердинандах.

Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
UolmoДата: Вторник, 28.04.2020, 07:40 | Сообщение # 3
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 199
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
дрегон предлагает клеить возле орудия желоба для стока воды, которые тоже были уже на элефанте.

Смотря какая машина берётся для прототипа.
Первоначально желобов не было, но к началу Курской битвы в 653 батальоне желоба приварили (машины с номерами 1хх, 2хх, 3хх и цветными прямоугольниками на корме рубки), а вот 654 батальоне желобов не было (номера 5хх, 6хх, 7хх).
 
pavkaДата: Вторник, 28.04.2020, 13:42 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Спасибо. По отбойникам под выхлопом можете подсказать? По фото все же Фердинанды с ними.
 
Митяй9893Дата: Вторник, 28.04.2020, 14:42 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Что за отбойники? Не понятно. Фото бы.

Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
pavkaДата: Вторник, 28.04.2020, 15:09 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн




У Элефанта под ними домкрат, по книге Переяславцева фото есть Фердинандов с ними. Они уже у меня вкелины на штифты, вырвать большая проблема. Так же интересен уголок на выхлопе? Дрегон его предлогает клеить уголком вниз, на фото углок вверх, или тоже могло быть и так и так?
 
Митяй9893Дата: Вторник, 28.04.2020, 15:46 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Отбойники далеко не на всех машинах лета 1943, но есть. На всех фото у меня уголок вверх.
Прикрепления: 3498563.jpg (122.6 Kb)


Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
IgonДата: Вторник, 28.04.2020, 17:39 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Извините, что вмешиваюсь,  smile  но то, что вы называете выхлопом - выход вентиляции двигательного отсека. Выхлоп находится в другом месте.
 
vaminiaturesДата: Вторник, 28.04.2020, 18:16 | Сообщение # 9
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
Так же интересен уголок на выхлопе?

Выхлоп у Феди по бортам над гусеницами


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
pavkaДата: Вторник, 28.04.2020, 19:39 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Igon ()
Извините, что вмешиваюсь,    но то, что вы называете выхлопом - выход вентиляции двигательного отсека. Выхлоп находится в другом месте.
Спасибо, буду знать. Значит вопрос про уголок на вентиляции. 
Пока что так. 
  
 
амкокДата: Вторник, 28.04.2020, 19:45 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
pavka, Маска орудия у Вас повернута не правильно.
 
pavkaДата: Вторник, 28.04.2020, 19:47 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата амкок ()
pavka, Маска орудия у Вас повернута не правильно.
Спасибо, она еще не приклеена.


Сообщение отредактировал pavka - Вторник, 28.04.2020, 19:48
 
IgonДата: Вторник, 28.04.2020, 20:49 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Вот поискал в закромах. Выхлоп:

  
 
UolmoДата: Среда, 29.04.2020, 08:03 | Сообщение # 14
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 199
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
На период операции "Цитадель" большая часть Фердинандов ещё не имела отбойников под бронировкой вентиляции. Уголок на бронировке расположен вверх (вниз у меня фото нет). Или отсутствует, хотя след от него зачастую есть, видимо сами экипажи убирали.


На некоторых машинах отбойники есть, но расположение несколько иное

Бронировка в том виде, как сделана на модели, судя по всему появляется позже, уже после "Цитадели" в ходе советского контрнаступления в Курской битве и то не на всех машинах. По крайней мере домкрат с лобового листа на корму уже перекочевал, а как правило уже и ящик.



Так что нужно смотреть конкретный прототип на определённый период.
 
pavkaДата: Среда, 25.08.2021, 15:08 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Насмотревшись на блог ув. yaschanin1977, сдул пыль и немного повозился со своей заброшкой. Хотел купить травление, но подумал, что рановато еще лезть мне в такие дебри матчасти, все же оставил изкоробочное. Травление у дрегона прям "броневое", чтобы согнуть полку кое где пришлось прямо молотком постучать. Сама полка не очень продуманно сделана, я если честно так и не понял, как дрегон предлагает ее клеить, точнее к чему. Стыки участков полок пришлось снизу припаивать кусочками от платы травления, к самой машине монтировал на проволочные штифты, затем заделывал щели кусками пластика. Сами брызговики сделал рабочими, петли дрегона не понравились. Ящик захотелось сделать открытым - это вторая по временным затратам вещь в этой машине. Я могу ошибаться, но дрегон дает ящик с штампованной крышкой как на элефанте, и в закрытом виде его можно собрать по разному согнув травленный ящик. В открытом положении крышку выбросил и заменил на кусок медного листа. Петли тоже рабочие, просто потренироваться в пайке. Все остальное с большего изкоробка. Т.к. хотел по сделать машину в бою, сделал перископы сзади открытыми, но не совсем понятно - крышки откидывались полностью, или они лежали сверху на самих перископах, или ими в принципе не пользовались?
  

  

 
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Sd. Kfz 184 Ferdinand Dragon 6495
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей