[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » PzKpfw VI Tiger I Ausf.E (Изкоробка)
PzKpfw VI Tiger I Ausf.E
Serg7Дата: Четверг, 01.07.2021, 21:15 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Привет Сергей!Окраска понравилась, очень органично смотрится.
А вот аккуратность сборки это просто нечто, это наверно ваш фирменный конёк. Ни такая уж и сложная этa модель что бы так безобразно её собрать. Вообщем перекособочено всё что только можно:
1. корпус собран отвратительно, ни одна деталь не установлена на место. Кормовой лист не входит до конца на своё место. Лоб приклеен криво, причём со стороны мехвода он настолько задран верх, что это просто режет глаз. Вас не насторожила даже огроменная щель между верхним лобовым листом ванны и бортами. Там в масштабе можно руку просунуть и поздороваться с мехводом.
2. Из-за это крыша  спереди просто вылазиет из бортов
3. ходовая опять не выровнена, на левом борту и передние и зание катки висят в воздухе, на правом передние.
4. Что вы приклеили вместо перископов на люк мехвода и радиста?
5. траки на лбу надо было вставить наоборот.

Вообщем красить вы умеете, но собираете, просто ужас.

П.С:
Да, кстати, это не Ausf.E

Привет, VladislavB! Тронут, что так внимательно рассмотрели и изучили  мою поделку! Понял  и осознал весь ужас и позор содеянного мною....    Вижу, что хотели показать свой огромный опыт и знания в сборке моделей, в частности от Дракона, оценил. Думаю, оценили и другие.  VladislavB, напомню, что я не считаю себя моделистом(вы то, наверное, моделист), я коллекционер-пофигист, которому и так всё сойдёт. Уверен, в сборке вы ас, желаю вам удачи в дальнейших сборках! Буду ровняться в этих сборках только на вас и учиться у вас, как правильно и аккуратно собирать модели! Спасибо, VladislavB, за развёрнутую конструктивную критику, без неё дальнейшая моя судьба была бы никчёмна)... Тигра, этого, естесственно, сейчас оболью бензином и сожгу.... cry Остро встал вопрос о других двух сотнях моих поделок...сжечь их все или кое что всё же оставить?..  :(


Сообщение отредактировал Serg7 - Четверг, 01.07.2021, 21:26
 
LIMAДата: Четверг, 01.07.2021, 21:42 | Сообщение # 47
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Тигра, этого, естесственно, сейчас оболью бензином и сожгу....  Остро встал вопрос о других двух сотнях моих поделок...сжечь их все или кое что всё же оставить?..  :(

Реакция на обоснованные замечания более чем странная, но, в духе автора, узнаваемая. Владислав выделил основные моменты (заметьте, это не болты и гайки, и, даже, не залёпки на днище), бросающиеся в глаза, зачем сразу так истерить-то? Просто, учтите это в будущих моделях и всего-то. Или, так хочется драмы? Чувствовать себя обиженным? Вместо того, чтобы просто сделать выводы? Реально, по-взрослому. Для справки: работы Владислава довольно известны, так что, к его замечаниям, можно, как минимум, прислушаться.
 
PapermanДата: Четверг, 01.07.2021, 22:22 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
О! Новая серия начинается)



Для тех кто забыл что было в предыдущих сериях - ТЫЦ
 
LtnDanДата: Пятница, 02.07.2021, 00:45 | Сообщение # 49
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
Реакция в духе автора, узнаваемая.
зачем сразу так истерить-то?
Или, так хочется драмы? Чувствовать себя обиженным?

по-моему, такой стиль комментов при обсуждении модели совершенно не красит комментатора.
 
MerinДата: Пятница, 02.07.2021, 09:34 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
VladislavB, не согласен с вами и вот почему. (постараюсь побыть адвокатом Сергея, хоть он меня и не просил  biggrin )
Судя по тому, что вы в своей критике указываете на "наверно это ваш стиль" с работами Сергея вы знакомы.
Но вот его "философию сборки" вообще не понимаете. Сергею, как мне кажется, вообще все равно как собрана модель. У меня ощущение если ему дети будут приносить каждый день склеенные пусть и неумело модели, а ты и выточенные из деревяшки заготовки он и этому будет рад. Ведь это позволит заниматься его любимой частью в моделизме- окраской, росписью. Сама модель для него просто холст, заготовка. А какие требования к холсту? минимальные, лишь бы похоже на прототип издалека было.
Ему все равно на заклепки, мелочевку, соответствие прототипу и т.д. Он ударенный в окраску, и при этом не боится отходить от догм и экспериментировать в плане окраски.
При этом не факт, что этот эксперимент выйдет удачно. Кстати как раз благодаря пофигизму к сборке модели, рисковать с техникой окраски менее страшно. Попробуйте рискнуть в окраске модели на доводку которой вы потратили месяцы  wacko вряд ли рискнете, нет уж- нет уж, экспериментировать не буду, пойду классическим путем с заранее известным результатом - скорее решите вы.
Вот так. Я никогда не полезу изучать работу Сергея, в надежде уточнить какие то технические, исторические  моменты, но всегда с интересом рассматриваю финальные фото, что бы подсмотреть какие то тонкости в окраске. Какие то моменты мне нравятся, какие то нет. А главное автор всегда готов подсказать и поделиться- своими знаниями. Кстати, и на критику, если она высказана в спокойном, конструктивном ключе он реагирует адекватно, просто не надо перегибать.
Господа! ну давайте будем терпимей к "заскоком" друг друга! Ну есть у нас- заклепочники, интерьерщики, любители окраски в технике "старой школы" и наоборот ярые "хименщики"- ну и слава богу! Я за разнообразие! Зачем же сразу в негатив, и тыкать мордой в косяки. Ведь тоже самое можно было написать намного сдержаннее и дружелюбней.

Lima, согласился бы с вами, если бы автор критики использовал более спокойный и конструктивный тон. Ведь можно было просто указать недочеты, без намека на "фирменный конек" "безобразную сборку" и т.д. Автор поста осознанно высказал негатив и пренебрежение- в ответ получил ожидаемую реакцию. Ну нет среди нас толстовцев и кришнаитов  

Serg7, модели сжигать запрещаю    мне они нравятся   


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 02.07.2021, 10:00
 
Serg7Дата: Пятница, 02.07.2021, 10:18 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
Реакция на обоснованные замечания более чем странная, но, в духе автора, узнаваемая. Владислав выделил основные моменты (заметьте, это не болты и гайки, и, даже, не залёпки на днище), бросающиеся в глаза, зачем сразу так истерить-то? Просто, учтите это в будущих моделях и всего-то. Или, так хочется драмы? Чувствовать себя обиженным? Вместо того, чтобы просто сделать выводы? Реально, по-взрослому. Для справки: работы Владислава довольно известны, так что, к его замечаниям, можно, как минимум, прислушаться.
Конечно прислушаюсь, LIMA, я ж ничего не знаю про свои поделки и никаких косяков на них не вижу... biggrin Я ж в первый раз замужем...  biggrin Хоть опытные и знающие люди подскажут путь истинный...  happy
Хорошо, что работы Владислава известны, я только рад за него. Вот только посмотрев бы его работы, даже если мне что то и не понравилось, или просто ничего бы не стал писать, или отписался что, например. с покраской, можно было бы поработать ещё... Владислав отреагировал именно так на мой танчик, значит, очевидно, я скажу мягче мягко - чувства тактичности, деликатности, даже дипломатичности у него отсутствуют вообще...Ну воспитан так человек, что с него возьмешь? cry


Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 02.07.2021, 10:36
 
Serg7Дата: Пятница, 02.07.2021, 10:19 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Paperman ()
О! Новая серия начинается)
Усаживайтесь поудобнее и ничего не пропустите!  wink Обещаю, что будет не скучно...  cool


Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 02.07.2021, 10:23
 
Serg7Дата: Пятница, 02.07.2021, 10:23 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
по-моему, такой стиль комментов при обсуждении модели совершенно не красит комментатора.
LIMA очевидно, из тех, кто тоже хочет показать и подчеркнуть не только всю серьёзность и недопустимость проблемы, но и свою позицию в отношении меня.... Очевидно, что этот парень по ту сторону баррикад...из тех ещё...ну понятно из кого... wink
 
Serg7Дата: Пятница, 02.07.2021, 10:24 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Merin, спасибо за поддержку, а главное - за понимание сути проблемы! wink Модель оставил пока до конца разборки... но бензин и спички уже ждут свершения...  biggrin

Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 02.07.2021, 13:43
 
ПайперДата: Суббота, 03.07.2021, 18:19 | Сообщение # 55
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Serg7, Сергей, по-человечески понимаю твою реакцию. Но, одновременно, - как Админ, видя со стороны, отмечаю её неадекватность к полученной обратной связи. Да, mr. VladislavB нарушил наше неписанное правило, - "обсуждаем модели, а не моделистов" и "перегнул палку" с выражениями "собираете, просто ужас" и любому человеку это будет неприятно.

Но в остальном он прав, отметив и хорошую окраску, и конкретизировав ошибки сборки. Идеология Panzer35 - это стремление к достоверности. Ради чего участники и "пилят", и изучают матчасть, и совершенствуют свои навыки.
Да, здесь есть место всем на этом пути. Но грубые ошибки, типа криво собранного корпуса или неверных тактических знаков здесь всегда будут называться своими именами. Чтобы новичок знал к чему стремиться, а мэтр не утрачивал чувства реальности среди восторженных отзывов. Главное, чтобы это звучало корректно,- не против человека, а за него.

Поэтому токсичность ответа с переходом на личности, плюс дальнейший хайп, совершенно не соответствует базовым принципам Форума, - этике и конструктиву. Поэтому, крайне рекомендую "выдохнуть" и в дальнейшем именно так реагировать на критику. Тем более, конструктивную.

Коллеги, всех призываю к взаимному уважению при общении. Точки зрения могут быть любые, и замечательно, когда они разные, но форма донесения должна быть корректной. Здесь не ристалище. Mr. LIMA, в первую очередь, это касается выражений ниже:
Цитата LIMA ()
Реакция на обоснованные замечания более чем странная, но, в духе автора, узнаваемая.
Зачем сразу так истерить-то? Или, так хочется драмы? Чувствовать себя обиженным?

Коллеги мы здесь все разные, но объединены общим интересом. И именно это делает нас союзниками, а не противниками.


Don`t war, make kits ;)
 
LIMAДата: Суббота, 03.07.2021, 18:29 | Сообщение # 56
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Пайпер, действительно, был резок, занесло.
 
ПайперДата: Суббота, 03.07.2021, 18:49 | Сообщение # 57
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. LIMA, спасибо за понимание!

Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » PzKpfw VI Tiger I Ausf.E (Изкоробка)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей