[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » King Tiger Porshe 1/35
King Tiger Porshe 1/35
ОндатрДата: Среда, 28.07.2010, 01:37 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote
А захвачен тоже Хеншель или Порше? Фото есть?

да вроде на "сандомирских" фотках только Хеншели мелькают..
или есть более точная инфа по типам машин 502 батальона ?
я ориентируюсь на публикацию в журнале "Мир Оружия" 5.2005
там сообщается о захваченных в Оглендуве 13.08.44 трех танках, два из которых были командирские - 502 (Кубинский) и 102

Прикрепления: 5471175.jpg (116.1 Kb)
 
kolcheДата: Среда, 28.07.2010, 01:43 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Саш, так верх с ванной склеил ? А почему не стал щели стыка кормы с боками заделывать?

Нет ,Вить,не склеил,я верх с низом не буду склеивать пока не сделаю траки,а это чуть ли не в конце,я просто подогнал чтобы после покраски все отлично подошло.


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
4egevaraДата: Среда, 28.07.2010, 11:43 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Давненько я сюда не заглядывал..а зря как оказалось smile Знатно, знатно получается Саш!

Мой канал на youtube:
 
reddДата: Среда, 28.07.2010, 12:57 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (kolche)
Ну что тогда сказать,возможно и неправильно я сделал,но дело сделано,теперь так уж и будет biggrin А вообще я не на это фото ориентировался,а на фото не крашенного тигра Адама.Там примерно так сделаны попадания,кучно и разные калибры.Но я думаю, что так сделал попадания, не велика беда

Все правдоподобно, подпись под фото: "Panther Pz.V Ausf.A попала под сосредоточенный огонь 45-76 мм орудий...Район озера Балатон." И это не единственное фото с подобными "кучными" попаданиями. smile

Прикрепления: 8013485.jpg (158.8 Kb)


Мои работы
 
VitekДата: Среда, 28.07.2010, 20:22 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (Ондатр)
или есть более точная инфа по типам машин 502 батальона ?
Если хочешь делать машину конкретную, или приблизительно, то инфу надо использовать из специализированной литры. По танку с бн 502 гораздо больше инфы в ВМ №45. Так вот это 501 БТТ, а не 502-й. Да обе машины захвачены, 102-й подвергся балестическим испытаниям. В принципе вот тебе лучший банк инфы по тиграм http://www.tiif.de/thread.....2f0734e
Так же если интересно то посмотри вот эту книгу, там есть боевой путь батальонов

По циммериту и кучности, Саша прав, такое могло быть хотя могло быть и обратное, на войне было все что нам трудно объяснить логикой, но циммерит не обваливался так как ты предложил, он довльно крепко держался на броне, да я знаю что есть фото с облупившимся циммеритом, не знаю с чем это связано, может с нарушением технологии, на твое фото равняться стоит если делать сгоревшую машину. Короче вот фото и главное что с Сашей вы уже поставили точки над и.


Прикрепления: 9402778.jpg (117.8 Kb) · 7441392.jpg (123.7 Kb) · 7123001.jpg (183.5 Kb)
 
ОндатрДата: Среда, 28.07.2010, 22:13 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote
Все правдоподобно, подпись под фото: "Panther Pz.V Ausf.A попала под сосредоточенный огонь 45-76 мм орудий...Район озера Балатон." И это не единственное фото с подобными "кучными" попаданиями.

... и в качестве примера - опять фото обездвиженной и в хлам убитой машины, причем большая часть попаданий - в центр боковой проекции , а не в уголок корпуса 40см на 40см

Quote
Так вот это 501 БТТ, а не 502-й.

очепятка, сори - время было позднее biggrin

Quote
инфу надо использовать из специализированной литры. По танку с бн 502 гораздо больше инфы в ВМ №45.

в статье очень хорошего качества фотки (хоть посвящена она в основном действиям РККА, а не тигриной матчасти)
"Военные машины" конечно имеются
 
VitekДата: Четверг, 29.07.2010, 07:14 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Вот по кучности фото, а касаемо места попадания, ну так в это время он маневрировал и вот так получилось biggrin


Прикрепления: 1623306.jpg (23.1 Kb) · 9620842.jpg (49.3 Kb) · 7682326.jpg (40.0 Kb)
 
ОндатрДата: Четверг, 29.07.2010, 22:37 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Виктор, все эти приведенные фото свидетельствуют о том, что стрельба ведется либо в центр силуэта (передний, боковой) либо прицельный огонь в места, расписанные по наставлениям - орудие, приборы наведения, ходовая... (если дистанция позволяет)
я же не писал, что кучных попаданий не могло быть вообще
да и потом, мы же вроде сошлись на том, что каждый волен делать так, как считает нужным, и так как лично автору нравится - я просто высказал мнение, и не более того


Сообщение отредактировал Ондатр - Четверг, 29.07.2010, 22:40
 
VitekДата: Четверг, 29.07.2010, 23:41 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Quote (Ондатр)
я же не писал, что кучных попаданий не могло быть вообще

Quote (Ондатр)
не совсем понятно, зачем попадания от снарядов так тесно скучены в верхнем левом углу
не очередями же по нему палили (тем более, следы вроде от разных калибров - зачем разнообразная артиллерия лупила именно в этот угол?)

ИМХО по наставлениям стрел лишь % расщетов и экипажей, а в основном в пылу боя, мочили просто в сторону танка, поэтому и попадания могли приходиться в разные части. Ведь согласись, что никто не будет, имея наставление пулять тиграм в лобешник.
Ладно, все это лирика, не имеющая уже к ветке ни какого отношения в данный момент.
 
anarhistДата: Пятница, 30.07.2010, 01:01 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Мужики,спор ваш не о чем.Почитав мемуарную литературу об артеллеристах,обязательно наткнетесь на информацию о том,что после 43 года когда немцы обзавелись кошачим парком,наши противотанкисты пременяли очень действенный прием,точно не скажу как называлось,типа батарейная стрельба или сосредоточенная,прошу извенить меня если ошибаюсь.Вся хитрость состояла в том что орудия стреляли одновременно по одной цели.Расчет был конечно не на пробитие брони,а на повреждения от страшного удара,что то типа этого.Вот именно тогда могла быть не случайна такая кучность.Прошу извенить меня за корявость моего объяснения,как смог biggrin biggrin biggrin

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
VitekДата: Пятница, 30.07.2010, 07:24 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Сереж, это известная тема, применялась так же и амерами в борьбе с кошачими. Спора не было, так уточнения biggrin
 
anarhistДата: Пятница, 30.07.2010, 11:47 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
это известная тема, применялась так же и амерами в борьбе с кошачими. Спора не было, так уточнения

Просто Сашку жалко,старался,пыхтел,с высунотым языком делая эти дырки biggrin и тут раз,не правильно.
Он все красиво сделает!Я в него верю biggrin tongue


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
kolcheДата: Пятница, 06.08.2010, 20:57 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Было горе,разбили объектив на зеркалке,сегодня приехал новый,более лучший и сразу фото делаю biggrin
Работа конечно в жару туго идет,вот что еще сделал.

Прикрепления: 0059973.jpg (155.4 Kb) · 3534599.jpg (122.8 Kb) · 6583410.jpg (160.4 Kb)


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
anarhistДата: Пятница, 06.08.2010, 21:09 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
kolche, Вот пошла работа,разгоняешься потихоньку biggrin biggrin biggrin

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
kolcheДата: Пятница, 06.08.2010, 21:38 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Серег,да как то с разгоном не очень,как мелочь начинаешь делать,сразу пот прошибает biggrin

С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » King Tiger Porshe 1/35
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей