[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Leopard 2A4
Leopard 2A4
navigator-111Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Вот ещё одна моя моделюха, только неподумайте что щёлкаю их как семечки, начал её года полтора назад, времени уделял ей очень мало от того такой долгий срок .

Модель от Ревела, после Тамиевского Лео показался полным отстоем, но просто сама машина очень нравится, есть в ней, что то от Тигра, вобщем очень хотелось иметь в колекции.

Из расходников: травло Лай Роар, сетка Верлинден( на мой взгляд обычная марля) всё остальное изготовлено самостоятельно, осталось совсем немного и можно на покраску

Прикрепления: 0052810.jpg (184.2 Kb) · 7622394.jpg (190.7 Kb) · 4651821.jpg (153.2 Kb) · 9888971.jpg (171.2 Kb) · 7862899.jpg (173.6 Kb)


С уважением Вадим
 
YuraMalerДата: Суббота, 03.10.2009, 19:40 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Как всегда отличные доработки Вадим! Жду успешного завершения! А что вот это что лежит на нем типа марли это что?

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
АрхиподжигательДата: Суббота, 03.10.2009, 19:48 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
navigator-111, Тезка, нужна ли сетка на стволе? Чистое имхо, но "тигровость" как раз при чистом стволе заметнее smile Сеточки на МТО в пластике? А то третьего дня видел их 2А6, поразился литью.

Их бин пленный...
 
panzer35Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:02 | Сообщение # 4
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вадим, ждем завершения.
А со ствола я бы убрал марлю - громозко смотрится.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
navigator-111Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Думаете стоит убрать марлю, мне казалось неплохо смотрится.

Сетки на МТО недорабатывал, оставил как есть, потому как, после покраски смотрятся одинаково, что травлёнка, что пластмас, проработка очень хорошая.

А вобще ещё хочу такую юбку повесить, смотрится необычно, как думаете

Прикрепления: 7781023.jpg (187.9 Kb)


С уважением Вадим
 
UlisДата: Суббота, 03.10.2009, 21:50 | Сообщение # 6
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Просто свин какой-то..А модель хорошая выходит, и если также ее покрасить то получится ИМХО неплохо..

С уважением, Олег..
 
scheuntorДата: Суббота, 03.10.2009, 21:58 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
только неподумайте что щёлкаю их как семечки, .....Да не оправдывайтесь коллега:))Уровень Вашего моделизма уже оценен по достоинству и Изкоробкой Вы нескомпрометированы:).А тема с маскировкой на стволе хорошая,но не в этом исполнении.У Вас получился стог сена.Нет реального провиса под тяжестью массети.К слову сам пока не придумал чем воспроизвести.
 
АндрейДата: Суббота, 03.10.2009, 23:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я подобное делал на трумповской AS-90. Мне не понравилась "гофра" на стволе и причиндалы на башне, поэтому решил завесить маскировочной сетью. Масксеть сделал из медицинского бинта, предварительно покрасив его в зеленый цвет с коричневыми разводами. Красил тамиевским акрилом, и пока влажная сеть не высохла "художественно" развесил ее на самоходе попутно закрыв "кривые" места. После высыхания наклеил высушенные и окрашенные чаинки для имитации матерчатых "лохмашек". Получилось на мой взгляд достаточно правдоподобно. После высыхания сеть сохранила характерный провис благодаря акрилу. Один нюанс: акрил нужно разводить водой и довольно жидко.
 
scheuntorДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:08 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Пробовал,Андрей и такое.Вот только толщина нити бинта тем не менее очень толста для 35-го.При высыхании ворсавсе равно нет нет да подымается и эта недопустимая пушистость придает еще больший обьем.

Сообщение отредактировал scheuntor - Воскресенье, 04.10.2009, 00:13
 
АндрейДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Такое возможно если уж очень жидко развести акрил. У моей сети все волокна слиплись и при высыхании не распушились.
 
YuraMalerДата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:46 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Сложно как то сказать Вадим про сетку на стволе, на фотке реального она как то смотрится по другому, а у тебя что то не то. Может провис другой, может её меньше сделать надо.

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
АрхиподжигательДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:28 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (navigator-111)
Думаете стоит убрать марлю, мне казалось неплохо смотрится.

Смотрится неплохо, да. Но как она хороша на фото!
Quote (mpm1972)
Возможно стоит её уменьшить и более "разорвать" на сегменты - лохмотья.

Вот поэтому на фото она и лучше. А на модели- как будто плохой ствол надо было чем-то закрыть. Я тут экспериментировал с бинтом, неплохо выходит если замочить в ПВА, отжать лишку и повесить- и провис будет, и всё прочее. Собственно, я бы рекомендовал попробовать сделать как на фото- на ствол лоскуты, на угол башни кусок побольше. Фартук спереди необычен, а значит будет интересен smile Опять же, "тигристости" добавит, то бишь брутальности smile
Quote (scheuntor)
При высыхании ворсавсе равно нет нет да подымается и эта недопустимая пушистость придает еще больший обьем.

Попробуйте пропитывать ПВА- ворса точно не будет, да и провиснет под действием клея.

Добавлено (04.10.2009, 14:28)
---------------------------------------------
navigator-111, Кстати, на фото крон под имитатор стрельбы есть, а мортирок нет. Стоит задуматься.


Их бин пленный...
 
UlisДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:14 | Сообщение # 13
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
а может сеть на стволе немного проредить ...Как на фотке..Будет не такая массивная..

С уважением, Олег..
 
ostwegДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:23 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Вадим покалдуй все таки с сеткой на стволе.Убирать не стоит,а переделки требует.Травленка суперски смотрится.
Успехов!


Мы наш Мы новый танк построим
 
navigator-111Дата: Понедельник, 05.10.2009, 13:17 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Вобщем парни вы правы, ещё раз посидел , поглядел на неё , вобщем буду старатся что нибудь с сетками сделать

С уважением Вадим
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Leopard 2A4
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей