[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Королевский тгр (звезда) (Попытки сделать хоть чтото)
Королевский тгр (звезда)
VeteRДата: Среда, 08.09.2010, 09:35 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
А вот, если красишь лишь одной кисточкой, то разводы ОСТАНУТСЯ..Проверено на всех красках.....

shock shock Ну где ж ты раньше был?????!!!!!!!!!! biggrin а я думаю, у меня одного руки не оттуда растут, кистью одни разводы остаются... даже на жидкоразведенной эмали...

Добавлено (08.09.2010, 09:35)
---------------------------------------------

Quote (Vitek)
Кинг сложная модель

самое сложное там - корявые крюки доп траков на башню, да сами траки....
 
masloffДата: Среда, 08.09.2010, 09:42 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (ФСОшник)
Вот кстати я про грунтовку читал и думаю машинную(по пластику) использовать но она крупно дисперсная или всеже пойдет но напылить ее тонким слоем ?

Вполне подходит, сам такой пользуюсь. Автомобильная не обязательно крупнодисперсная, есть марки, которые замечательно ровно ложатся на пластик и не "крадут" рельеф и мелкие детали. Дома посмотрю, какая у меня грунтовка и отпишусь.


С уважением, Дмитрий
 
BMVikДата: Среда, 08.09.2010, 09:47 | Сообщение # 18
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Мое мнение пока клеишь и набирается опыта, тем более я смотрю это дело понравилось, потихоньку подойдешь к пониманию что аэр надо брать.

С уважением, Михаил
 
ФСОшникДата: Пятница, 10.09.2010, 09:07 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот вопрос мне клей томиевский заехать купить или можно клеить клеем (звезда),, я просто тут форум читал говорят тамиевский клей не пачкает модельку и им на всех видео мажут густым слоем, я так понимаю что не оставляет отпечатков пальцев когда прижимаеш,, или оставить звезду и не морочится,,,
 
Seerg_von_KugelДата: Пятница, 10.09.2010, 09:22 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Бери лучше тамию, отпечатки пальцев он оставить может, но совсем не сильные и их потом зашкурить можно. Если он потек куда не надо и это место не трогать, то деталь он не испортит.
Вобще очень удобная штука, особенно с тонкими швами.


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
LeshiyДата: Пятница, 10.09.2010, 09:38 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Согласен с Сергеем, тамиевский клей необходим! Я тоже раньше звездой и ревелами всякими клеил, потом попробовал тамию и все... Теперь даже не помню где мои старые баночки с клеем находятся wacko biggrin .
 
ФСОшникДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:04 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет соединамышленники),, сейчас расскажу но не покажу что получилось с моим тигром потому как явно я не вознесенский ибо кисточкой такого понакрасил что просто стыдно сюда выкладывать(жуть я бездарность), но это касается только окраски склеил вроде неплохо ну не очень плохо ),,, вот появились вопросы у меня к вам уважаемые,,,, нашел пару тем где есть небольшие рассказы по состаривание окраски и приведения танка в боевой немного потрепанный вид но все же маловато информации не могли бы вы ткнуть меня носом в мануал или рассказы может описания как старить его,, я просто думаю что приведение моей модельки в вид близкой к боевой В кавычках сделает ево сносным на вид, и тогда точно выложу этот позор на ваше обсуждение),,, за ранее спасибо
 
LawlessДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:49 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я скоро доделаю свой Тигр. Крашу его кистью и губкой. Только губку надо с умом подбирать. Если крупные поры будут, могут следы остаться, хотя я иногда в некоторых местах намеренно так делаю, получается эффект шероховатости краски.
Лучше косметической губкой пользоваться.
И после того как губку смочили краской, как уже говорили, нужно снять излишки. Она должна оставлять лёгкий, мягкий след. Так же можно и камуфляж делать, почти сухой губкой наносить предполагаемые полосы\пятна\разводы. cool


Жизнь, - это сон на пути к смерти.

Сообщение отредактировал Lawless - Понедельник, 04.10.2010, 21:50
 
MeisterДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:22 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
ФСОшник, Все-таки думаю, раз блог уже начат то стоит выложить фото проделанной работы и не важно в каком она качестве. Главное чтобы фото были хорошие.
С появлением фотографии тебе быстрее укажут на косяки и помогут их исправить. wink


Сообщение отредактировал Meister - Понедельник, 04.10.2010, 22:23
 
ФСОшникДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:39 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот сами напросились на фото он еще убогие чем в жизни,,, ну башню я уже по 2 слоя дал и мазки кисть убрал а вот на корпусе я пока по 1 слою комуфляжа накидал и то неособо стараясь так как потом все одно подводить и подкрашивать,, но все одно я точно не малевичь)))
Прикрепления: 7733923.jpg (155.0 Kb) · 8423736.jpg (151.0 Kb)


Сообщение отредактировал ФСОшник - Понедельник, 04.10.2010, 22:41
 
MeisterДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:50 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
ФСОшник, Ну не самая плохая окраска кистью из всех что я видел. Для начала по моему даже оч. неплохо.
Фото надо ставить так чтобы их было видно. cool
http://panzer35.ru/forum/4-47-1
 
VyachSimoДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:51 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ну, мы все с чего-то начинали.
1. Не советую так слепо доверять цветам, указанным в инструкции, посмотрите боковики и подумайте какой цвет подойдет лучше, я например всегда вместо "немецкого желто-оливкового" использую "песочный". Вообще советую цвета подбирать "визуально".
2. Аккуратность придет с опытом, я начинал примерно с того же, сейчас крашу кистью и для себя уяснил такую вещь - Камо кистью выполнить практически нереально, поэтому мой вам совет, оттачивайте свои навыки по покраске на однотонных моделях, или несложном камо с резкими гранями, когда результат станет радовать глаз, можно перейти на что-либо посложнее, вроде того, что Вы попытались воспроизвести.
3. не бойтесь критики, она одна вас научит))

Успехов!)

 
ФСОшникДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:07 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все все учитываю и все воспринимаю с трудом но пытаюсь,,, про однотонные модели теперь точно уверен про комо это был творческий мой порыв))) а краски штатные вот только зеленый цвет сам решил добавить))) так а вопрос остается все тотже самый как состарить придать боевой вид??(если не сложно тыкните в форум или ссылками ну вы лучьше ево знаете форум чем я),, а то я немного нашол моделей с описанием про песок и грязь на колесах есть а вот как корпус попачькать вот это найти не могу,, хочю попробовать может это исправит вид модели ну и в планах сделать мини диараму скажем на картон нанести грунт и рельеф пару деоевьев кустов и под стекло вот тогда думаю вид будет неплохой но пока об этом рано)
 
MeisterДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:21 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
По старению да и вообще по окраске далеко ходить не надо, вот несколько блогов Юры. Правда там нет королевского Тигра но зато всё доходчиво расписано.
http://panzer35.ru/forum/43-911-1
http://panzer35.ru/forum/40-2390-1
 
ФСОшникДата: Вторник, 05.10.2010, 17:28 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Meister, ссылки конечно шикарные и работы там ну нет слов но вот материал используемый ох ну гдеж ево взять,,, я когда начинал модель клеить рассматривал туту на форуме топик одного из пользоваиелей так там он использовал обычную грязь и расказ был по проще для меня но вот проблема хоть убей не могу вспомнить где я это смотрел уже форум весь пересмотрел но чейто не найду,,, если не затруднит чють попроще варианты состаривания,,,

Добавлено (05.10.2010, 17:28)
---------------------------------------------
Вот нашол что искал ссылку ту тже и давали ( http://panzer35.ru/forum/40-1895-7 ) но опять многое не понятно,,
1) После нанесения камуфляжа(окраске шансового инструмента тросов идр) полностью модель надо покрыть лаком ? а потом состаривать или состаривать а потом покрывать лаком?
2) Вся грязь я так понял покупается миговская причем разных цветом и уже ей орудуеш, тогда вопрос а в каких магазинах можно ее купить адресок или ссылку если не трудно я в мосскве))

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Королевский тгр (звезда) (Попытки сделать хоть чтото)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей