[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Королевский тгр (звезда) (Попытки сделать хоть чтото)
Королевский тгр (звезда)
ФСОшникДата: Вторник, 07.09.2010, 13:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет меня зовут Виталий, я долго вчитывался в форум все разглядывал и наконец купил себе Королевского тигра фирмы звезда из 480 деталей,, раскрыл и оболдел оказалось все совсем не просто ведь он не похож на самолетики из 40 деталек,, появилась куча вопросов потому и решил создать тему(в этой главе потомушто в перспективе буду и фото выкладывать и еще интирисоватся всяченой),,,,,
НУ вот после прилюдии хотел бы задать несколько вопросов,,
1) Я вырезаю бокарезами деталь, дальше окуратно концелярским ножом место соединения подчищаю а потом мелкой шкуркой немного подшлейфовываю детальку, потом соответственно склеиваю необходимые детали,, ВОПРОС ЭТИ действия правильны или надо еще чтото добавить или убрать,,
2) Так как я не имею айрогрофа я предпологаю окрашивать и кисточкой и губочкой (ну касаниями),, вот по сему у меня появился вопрос мне за ранием прокрашивать детали до которых в процессе сборки я неподлезу кисточкой? тоже относится к грунтовке деталей,, и еще на грунтованную деталь приклеит ли клей ?
пока что заботят эти вещи
 
RIHARDДата: Вторник, 07.09.2010, 14:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Танк действительно не похож на самолет эт факт, но не отчаивайтесь... немного конверсии и положение исправлено...=) а если серьезно то:
1. Добро пожаловать
2. успехов в начинании
3. все делаете правильно, тут надо уделять внимание аккуратности сборки где то спилить, где то зашпаклевать...
4. У меня самого пока нет аэрографа но красить губкой эт ИМХО перебор можно аккуратно покрасить тамиевской аэрозолью
5. собирать лучше сразу несколько подсборок а потом их красить.


С уважением RIHARD
Zundapp 750 KS
Скаут на байке (Dark Angels)
 
BMVikДата: Вторник, 07.09.2010, 14:32 | Сообщение # 3
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Виталий просьба писать не коверкая язык, не пацан ведь. По пункту 1 действия правильные, по 2 можно как в процессе окрашивать так и после завершения, по тигру там кроме ходовой везде удобно подлезать.

С уважением, Михаил
 
VeteRДата: Вторник, 07.09.2010, 14:38 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (RIHARD)
можно аккуратно покрасить тамиевской аэрозолью

По моему опыту цвет фиг подберешь нормальный и зальешь мелкие детали. Ну или руки у меня не оттуда растут biggrin
Quote (ФСОшник)
Королевского тигра фирмы звезда из 480 деталей,, раскрыл и оболдел

Ну так еще бы, это же не Звезда, а чистый Dragon.
Quote (ФСОшник)
ВОПРОС ЭТИ действия правильны

Да, только добавить терпения и неторопливости, ато можно запросто испортить мелкие вещи.
Quote (ФСОшник)
по сему у меня появился вопрос мне за ранием прокрашивать детали до которых в процессе сборки я неподлезу кисточкой

Некоторые лучше да, например ванну корпуса по бокам за катками, внутреннюю поверхность катков (или вообще катки полностью до установки на оси), внутрянку башни (казенник и т.д.), если будешь открывать люки, а вот шанец и тросы можно прямо на модели. Больше"зубов в труднодоступных местах" у Кинга вроде нету biggrin
А, есть, выхлопные патрубки под бронировкой. happy

Ну а самый главный совет кроме этих НЕ БОЯТЬСЯ ПЫТАТЬСЯ САМОМУ!!! Опыт - вещь неоценимая.

Сообщение отредактировал VeteR - Вторник, 07.09.2010, 14:39
 
VladLДата: Вторник, 07.09.2010, 14:49 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (ФСОшник)
1) Я вырезаю бокарезами деталь, дальше окуратно концелярским ножом место соединения подчищаю а потом мелкой шкуркой немного подшлейфовываю детальку, потом соответственно склеиваю необходимые детали

Именно таким образом.

Quote (ФСОшник)
мне за ранием прокрашивать детали до которых в процессе сборки я неподлезу кисточкой

Вряд ли такие будут

Quote (ФСОшник)
и еще на грунтованную деталь приклеит ли клей ?

Нет.

Успехов.


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
soimstiliДата: Вторник, 07.09.2010, 15:29 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
ФСОшник, приветствую на форуме.Советую посмотреть шесть частей этого видео.На нем показана поэтапная сборка,окрас,старение и т.д.
И к стати тоже Кинг Тигр. smile http://www.youtube.com/watch?v=yMfCLuzy0c0
Удачи.


C уважением,Алексей Соколов.
 
ФСОшникДата: Вторник, 07.09.2010, 15:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
НУ мужчины спасибо вам за ответы,, да замечание дельное тут прозвучало BMVik про мою безграмотность(бум исправлять) но уж какой есть ))),,
soimstili ДА тигра и очень похожего на мой с интересом рассматриваю все жаль не понимаю что он говорит )))),,
VeteR Взял на заметку все !!
вот на видео он клеит все детали кисточкой а я из шприца с иголкой орудую, да и клей у меня наш фирмы звезда, стоит клей поменять и кисточку прикупить???
 
soimstiliДата: Вторник, 07.09.2010, 16:03 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Я клею при помощи зубочистки.

C уважением,Алексей Соколов.
 
VADERДата: Вторник, 07.09.2010, 16:14 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Если есть возможность,то купи клей фирмы Tamiya.И клей классный и кисточка на колпачке(внутри) Я вот таким пользуюсь(банки хватает на 5 моделей точно)Для начинающего думаю самое оно...Не так заляпаешь модель. smile
Прикрепления: 0179598.jpg (6.5 Kb)


Сообщение отредактировал VADER - Вторник, 07.09.2010, 16:16
 
ФСОшникДата: Вторник, 07.09.2010, 16:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так вот и я думаю раз так смело по контору деталей проклеивает то значит клей сильно не разъедает пластик а звездовский клей все же немного деформирует модельку или я заблуждаюсь )))
 
VADERДата: Вторник, 07.09.2010, 16:22 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Он очень жидкий,(как вода),затекает в щели и держит намертво smile Тем более(только,что посмотрел,что ты Москвич)значит купить не проблема.

Сообщение отредактировал VADER - Вторник, 07.09.2010, 16:24
 
UlisДата: Вторник, 07.09.2010, 17:10 | Сообщение # 12
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (RIHARD)
но красить губкой эт ИМХО перебор

совершенно не согласен!!!! >(
Получится и отлично получится...Главное - излишки краски с губки не забывать удалять..
И тычками, тычкам..А где не подлезишь, то кисточкой... wink Разведи по жиже красочку и по-тихоньку.. smile
А вот, если красишь лишь одной кисточкой, то разводы ОСТАНУТСЯ..Проверено на всех красках..... wink


С уважением, Олег..
 
stormikДата: Вторник, 07.09.2010, 18:02 | Сообщение # 13
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
ФСОшник, Вот посмотри человек собирал Кёниг и красил кистью : http://panzer35.ru/forum/40-1895-1 smile
 
VitekДата: Вторник, 07.09.2010, 19:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





ФСОшник, Все правильно, только вместо ножа можно использовать лезвие, оно более тонкое и острое, не делает каверн после среза захватывая с собой частички пластика литника. Красить кистью, не вариант, можно попробовать тамиевские баллончики с краской, но аэр лучше. Кинг сложная модель, попробуй с Т-34 начать звездинской. Как то так.
 
ФСОшникДата: Среда, 08.09.2010, 08:29 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Эх мужчины вы даже не представляете с каким удовольствием я вчера вырезал колеса подшкуривал их и мечтал )))) всем спасибо за советы все принимаю во внимание но пока еще и клеить не начал(только подготавливаю части ходовой ),, продолжаю почитывать форум чтото нахожу для себя,
Вот кстати я про грунтовку читал и думаю машинную(по пластику) использовать но она крупно дисперсная или всеже пойдет но напылить ее тонким слоем ?
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Королевский тгр (звезда) (Попытки сделать хоть чтото)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей