[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I 501 OТТБ Тунис (На конкурс "Танки в песках")
Tiger I 501 OТТБ Тунис
BMVikДата: Суббота, 18.09.2010, 20:43 | Сообщение # 31
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Чего выкрутить? вы что не видите кольцевой шов, вы когда нибудь видели технологию изготовления резьбовых горловин такого диаметра в больших поверхностях? Фрезерный станок резьбу не нарежет !!! а в токарный такую крышку не закрепить, не говорите того чего не представляете. Зачем тогда кольцевой шов по вашему? чтобы крышку не выкрутили, но тогда где она???

Добавлено (18.09.2010, 20:41)
---------------------------------------------
Алексей если собираетесь спорить дальше по этому вопросу, пожалуйста представтесь полностью, возраст ваш и опыт работы с металлообработкой, у меня такое ощущение что я спорю с каким то молодым человеком, который смутно представляет что такое металлообработка. Я 15 лет отработал на металлургическом заводе и прекрасно представляю технологию изготовления подобных вещей.

Добавлено (18.09.2010, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Ulis)
Профессионал..

Олег спасибо. Там осталось только цепочку на крышку закрепить.


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Суббота, 18.09.2010, 20:47
 
AlienДата: Суббота, 18.09.2010, 22:55 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Уважаемый Михаил!
Говорю честно, шов не вижу, мой возраст можно понять из названия мыло(это я к тому что мне не 12 лет), опыта работы с металлообработкой-ноль, у меня специальность инженер-систематехник(т.е. связан с электронникой).
О Вашем мастерстве и дотошности к мелочам мог заметить в других блогах, и в этом Вы не изменяете себе. Решеточки и фильтры получились отменно, только по что за горловины начали рвать свои нервы?(написал выше). Хочется что бы там были швы, ради бога.
При общих видах все равно их видно не будет.


С уважением, Алексей!
 
BMVikДата: Суббота, 18.09.2010, 23:58 | Сообщение # 33
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Алексей правда , давайте забудем про эти швы, тем более я признал что то что я воспроизвел - не верно. Предлагаю на ты.

С уважением, Михаил
 
BMVikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:06 | Сообщение # 34
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Установил правый фильтр

Прикрепления: 2190379.jpg (177.4 Kb) · 7615808.jpg (171.5 Kb) · 1970114.jpg (187.2 Kb) · 8619689.jpg (172.4 Kb)


С уважением, Михаил
 
AlienДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:13 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Уважаемый Михаил!
Т.к. Вы в теме, расскажите пожалуйста, почему нельзя в готовой отливкее просверлить отверстие и мечиком нарезать резьбу, или в форму уложить нарезанную заготовку и произвести отливку. А так получается что отлили, просверлили, вставили трубу с резьбой и заварили. Не технологично как то, слишком много лишних движений.


С уважением, Алексей!
 
VladLДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:26 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Если кто поможет ... книгой "Tiger im kamf" Вольфганга Шнайдера, буду очень благодарен.

Там по окраске и маркировке, а по матчасти ничего. Помочь можно. По матчасти это к DW to Tiger I г-на Джентса.

Добавлено (19.09.2010, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (BMVik)
Установил правый фильтр

Исполнение на 5 баллов. Я не вижу, стык кормовой и боковой плит проварен?


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
BMVikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:31 | Сообщение # 37
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Alien)
мечиком нарезать резьбу

Там размер резьбы порядка М100 - М120, во первых таких метчиков не бывает, во вторых для такой операции, при условии наличия все таки такого метчика, потребовался бы горизонтально - фрезерный станок со сложной трансмиссией, так как скорость при нарезке резьбы очень маленькая нужна, а усилия на таком диаметре велики, так же при нарезке метчиком гараздо больше процент брака резьбы. Гораздо проще на обычном допотопном фрезерном ДИП (догнать и перегнать), пройти вертикальное отверстие фрезой на 130 ( а фрезы такие есть) например, но не до конца, что бы втулка с резьбой не проваливалась, на токарном выточить втулку высотой профрезеровки дело 15 минут сняв верхней части фаску. После посадки втулки она по ппериметру обваривается по круговой канавке образованой фаской. Вот именно это и видно на снимке, кольцевая, очень аккуратная обварка. Товарищи ну может еще кто то видет сварочный шов вокруг отверстия. Алексей тогда что я показал стрелкой, как ты считаешь, если это не шов?


С уважением, Михаил
 
BMVikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:53 | Сообщение # 38
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (VladL)
Я не вижу, стык кормовой и боковой плит проварен

Вот он - еще не проварен

Добавлено (19.09.2010, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
уложить нарезанную заготовку и произвести отливку

не думаю, деформация втулки обеспечена, а так как на ней и на гайке резьба с мелким шагом, незаворачиваемость крышки после остывания обеспечена

Добавлено (19.09.2010, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
вставили трубу с резьбой

там совсем не труба, визуально, по расположению шва там резьбовая втулка толщиной порядка25-30 мм

Добавлено (19.09.2010, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
Не технологично как то, слишком много лишних движений

Вполне технологично, не нужны суперстанки для одной операции, и выполнить такую работу может любая мастерская. на двух станках, как говорится гражданских, плюс сварщик, при чем при такой работе не нужен высококвалифицированный персонал, в отличии от лтейного дела ( если заливать втулку), и управления мощным станком ( в этом случае были бы высокие требования к геометрии отливки, для точного позиционирования ее относительно громадного метчика, или предварительная фрезеровка привалочной плоскости решетки). Принцип такой же как у нас с ППШ, его выпускать могла любая шарашка, в отличии от ППД на который нужен был специальный станочный парк и квалифицированный персонал.
Прикрепления: 3947347.jpg (187.2 Kb)


С уважением, Михаил
 
VitekДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:25 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Миш, отличные фильтры получаются!
 
anarhistДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:13 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Товарищи ну может еще кто то видет сварочный шов вокруг отверстия.

Миш шов несомненно виден.Спорить когда тебя не слушают нет смысла,два дня наблюдаю,ну не видит и не надо biggrin


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
VitekДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:18 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Миш, советую еще с Евгением Музальковым пообщаться, он так же спец отличный по тигрищам, как и Александр Чибисов.
Обварка конечно видна.
 
ВиталийДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:18 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Михаил, а из чего шланги сделаны?
 
BMVikДата: Понедельник, 20.09.2010, 07:04 | Сообщение # 43
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
советую еще с Евгением Музальковым пообщаться, он так же спец отличный по тигрищам, как и Александр Чибисов

Да Вить пока вопросов нет, ошибки уже есть а вопросов нет smile , тем более Александр сюда заходит, захочет подскажет.

Quote (Виталий)
Михаил, а из чего шланги сделаны?

Это какая то резинка квадратная в оплетке - у жены нашел, подобные на одежде используются, для регулировке размеров, на куртках, спортивных костюмах.


С уважением, Михаил
 
UlisДата: Вторник, 21.09.2010, 00:03 | Сообщение # 44
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Там размер резьбы порядка М100 - М120, во первых таких метчиков не бывает, во вторых для такой операции, при условии наличия все таки такого метчика, потребовался бы горизонтально - фрезерный станок со сложной трансмиссией, так как скорость при нарезке резьбы очень маленькая нужна, а усилия на таком диаметре велики, так же при нарезке метчиком гараздо больше процент брака резьбы. Гораздо проще на обычном допотопном фрезерном ДИП (догнать и перегнать), пройти вертикальное отверстие фрезой на 130 ( а фрезы такие есть) например, но не до конца, что бы втулка с резьбой не проваливалась, на токарном выточить втулку высотой профрезеровки дело 15 минут сняв верхней части фаску. После посадки втулки она по ппериметру обваривается по круговой канавке образованой фаской. Вот именно это и видно на снимке, кольцевая, очень аккуратная обварка. Товарищи ну может еще кто то видет сварочный шов вокруг отверстия. Алексей тогда что я показал стрелкой, как ты считаешь, если это не шов?

впечатлен..познал много нового.... surprised

А самому и "блеснуть" не чем... sad


С уважением, Олег..
 
BMVikДата: Четверг, 30.09.2010, 07:37 | Сообщение # 45
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Доделал фильтры Фейфель, пришлось переделать крепление воздуховодов гибких, форму воздуховодов выходящих из бочек, предыдущая трактовка этих узлов была не верна.

Добавлено (30.09.2010, 07:37)
---------------------------------------------

Quote (Ulis)
А самому и "блеснуть" не чем...

Не расстраивайся Олег - ты работами блещешь

Прикрепления: 8128246.jpg (184.0 Kb) · 6103481.jpg (184.9 Kb) · 5698881.jpg (172.5 Kb)


С уважением, Михаил
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I 501 OТТБ Тунис (На конкурс "Танки в песках")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей