[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I 501 OТТБ Тунис (На конкурс "Танки в песках")
Tiger I 501 OТТБ Тунис
BMVikДата: Пятница, 19.11.2010, 07:03 | Сообщение # 451
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Не ребят вы не правы, я люблю пилить это раз, во вторых модель была подарена на выставке - не выкидывать же ее, и самое главное много раз читал что из Звезды правильного Африканца сложно построить, это меня и подвигло на перепил

С уважением, Михаил
 
VeteRДата: Пятница, 19.11.2010, 07:14 | Сообщение # 452
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (ml-st)
Зачем столько усилий? Можно ведь было вообще сразу готовую, собранную и окрашенную модель купить!

Чтож вы HVSS пилите, а не готовую и покрашенную модель покупаете? biggrin
Вообще такой вопрос мне кажется глупым и неуместным в адрес моделиста. Ибо потому мы и моделисты, чтобы собирать а не покупать. Как коллекционеры.
 
PanzerShrekДата: Пятница, 19.11.2010, 07:15 | Сообщение # 453
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
Обьясните мне где логика за ту сумму что потратится на постройку гавеной модели от звезды можно было уже давно купить отличную модель от дрэгон.Не жалко ставить такие дорогие траки на кусок какули от фирмы звезда?

Творчество деньгами не меряется!
И где вы видите "какулю от звезды"? Она перестала быть таковой задолго до установки траков smile

Сообщение отредактировал PanzerShrek - Пятница, 19.11.2010, 07:16
 
BMVikДата: Пятница, 19.11.2010, 07:30 | Сообщение # 454
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Можно конечно за эти деньги что стоит весь мой набор и Драгон купить. и даже собрать из коробки, как впрочем я следующий раз поступлю, но есть своя прелесть от пиления дров - особенно когда на выходе результат виден, удовольствие получаешь гораздо больше чем от сборки хорошего набора, хотя каждому свое в этом отношении. Можно даже было бы родные катки оставить и довести до ума - нужно было только заказать токарю кондуктор, просто я посчитал что это перебор и для меня проще потратить деньги на нормальные катки.

С уважением, Михаил
 
VeteRДата: Пятница, 19.11.2010, 07:34 | Сообщение # 455
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Лично я вообще предпочитаю исправленные дрова изкоробочным китайцам. Ибо первые правильнее и дороже моделисту чем вторые.
Исправлять дрегона тоже можно. Только это выйдет ЕЩЕ дороже.

Добавлено (19.11.2010, 07:34)
---------------------------------------------

Quote (BMVik)
я люблю пилить это раз

А я вот скорее люблю смотреть как пилят biggrin . Беда sad
 
ml-stДата: Пятница, 19.11.2010, 10:23 | Сообщение # 456
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (VeteR)
Чтож вы HVSS пилите, а не готовую и покрашенную модель покупаете? biggrin
Вообще такой вопрос мне кажется глупым и неуместным в адрес моделиста. Ибо потому мы и моделисты, чтобы собирать а не покупать. Как коллекционеры.

На самом деле, мой пост был шуткой, адресованной не столько Михаилу, сколько уважаемому Дмитрию aka Bundeswehr (и он её оценил wink ).
А вообще, с Вами, Дмитрий, я полностью согласен -- глупо задавать подобные вопросы человеку, который собирает модели для себя, для собственного удовольствия. Собственно, именно потому я и пилю, до сих пор, свой HVSS... smile


С уважением,
Вячеслав


Сообщение отредактировал ml-st - Пятница, 19.11.2010, 10:24
 
DIWДата: Пятница, 19.11.2010, 21:29 | Сообщение # 457
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Что тут можно сказать, наверное лучший запил звезды, что я видел smile буду с нетерпением ждать завершения.
На что хотелось бы обратить внимание, не увидел стоп-фонаря на корме, чехла для запасной антены и крепежа по правому борту - это всё планируется? Так же крепления под лопаты на передней панеле кажутся мне прилично переразмерянными.
 
BMVikДата: Суббота, 20.11.2010, 11:01 | Сообщение # 458
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (DIW)
наверное лучший запил звезды

Александр, спасибо, я рад что на правильном пути. Крепления по правому борту конечно будут, так же как и крепления троса по левому и стоп сигнал на корме. Что касается крепления лопаты на носу как впрочем и всех замков - они переразмеренные , абсолютно согласен, это китайская точная копия Абера от KMY, других к сожалению нет, а сам сделать я вряд ли смогу такое количество замков, так что этот косяк увы останется.
Вот что добавилось:
- переделал скобы крепления брезента - сделал составные и использовал проволоку
- поставил на крышку вентиляторов бонку с болтом, непонятного назначения
- из двух иголок изготовил чехол для антенны, крышка точеная из пластика

Прикрепления: 6662992.jpg (159.9 Kb) · 9804612.jpg (153.5 Kb)


С уважением, Михаил
 
VitekДата: Суббота, 20.11.2010, 11:36 | Сообщение # 459
Группа: Удаленные





Миш, все хорошо, но антенна и огнетушитель не в дугу, надо бы довести до ума biggrin
 
BMVikДата: Суббота, 20.11.2010, 11:50 | Сообщение # 460
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
По огнетушителю подумаю, наверно выточу и с травлением сделаю, а антенный ввод останется таким же, понимаю что радиус верхней площадки должен быть меньше нижней , но он травленый и переделать его с нуля я не возьмусь, все равно как настоящий из подручных материалов, без травления не изготовить.

Добавлено (20.11.2010, 11:45)
---------------------------------------------
Кстати, Вить, огнетушитель от Драгоновского смарт - кита и в живую смотрится великолепно, я боюсь что травленая обвязка огнетушителя будет переразмеренная и не влезет на этот пятачек, хотя конечно проверю.

Добавлено (20.11.2010, 11:50)
---------------------------------------------
Хотя надо и по вводу что то думать он совсем не похож конечно. Драгон делает похожий но у меня его нет увы

Прикрепления: 6117445.jpg (47.9 Kb)


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Суббота, 20.11.2010, 11:52
 
VitekДата: Суббота, 20.11.2010, 12:46 | Сообщение # 461
Группа: Удаленные





На огнетушителе можно переделать косынки на крепежке потоньше, и немного прорезать с внешней стороны ручки, а так он вполне неплох, можно ремешки и не менять, а антенну я поищу, какая есть и вышлю тебе как найду отпишу в лс, скинешь адресок wink
 
BMVikДата: Суббота, 20.11.2010, 14:16 | Сообщение # 462
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Вить спасибо, не заморачивайся, я что нибудь с антенным вводом придумаю

С уважением, Михаил
 
andbendДата: Суббота, 20.11.2010, 14:45 | Сообщение # 463
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Ну, не могу я не откоментировать biggrin .Отлично смотрится.В отношении огнетушителя...Есть немного...И он на открытом месте стоит,в глаза бросается.Может и правда его окраска подправит.По большому счёту,на этой модели есть на чём глаз задержать и огнетушитель не камень предкновения. (ИМХО)

С уважением,Андрей.



 
BMVikДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:43 | Сообщение # 464
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Учтя пожелания и критику,удалил огнетушитель и антенный ввод. Крепления огнетушителя поставил травленые, без самого огнетушителя, начал формировать из пластика антенный ввод - может что и получится, на крайний случай придется покупать литник с инструментом от Тамиевской четверки, он продается отдельно, там есть аутентичный ввод. Так же поставил крепления по правому борту.

Добавлено (21.11.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Сваял антенный ввод, из трех частей - точил на дрели, к сожалению при отрезании центральной части нож в руке дрогнул и чиркнул по ребрам, перетачивать не буду а лучше при окраске покажу повреждение резины. Ребра на конусе выбирал с помощью бора.

Прикрепления: 9315563.jpg (183.9 Kb) · 5948635.jpg (121.1 Kb) · 4803234.jpg (148.7 Kb)


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Воскресенье, 21.11.2010, 16:44
 
VitekДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:53 | Сообщение # 465
Группа: Удаленные





Миша, отличный ввод получается! Еще штырек, на который антенна надевалась не забудь. Огнетушитель значительно лучше, правда немного переразмеряны некоторые детали, но это уже пусть на совести призводителя останется.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I 501 OТТБ Тунис (На конкурс "Танки в песках")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей